Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

призывают во время отсрочки


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Курчатов
    Возраст
    31
    Сообщений
    26
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию призывают во время отсрочки

    летом этого года была дана отсрочка по болезни на 6ть месяцев, на руках имею выписку из протокола областной комиссии, районный военкомат прислал повестку на работу, попытался сослаться на отсрочку по болезни, на что получил ответ: отсрочка на 6ть месяцев это от призыва до призыва.
    насколько прав районный военкомат?
    и на какие законы можно сослаться?

  2. #2
    Генерал-майор

    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,685
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

    По умолчанию Re: призывают во время отсрочки

    Здравствуйте! Отсрочка даётся на 6 месяцев, исчисляя с момента принятия решения ПК. То есть в повестке должна быть дата после истечения такого срока.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Василий Иванович за это полезное сообщение:

    _tos_ (14.10.2010)

  4. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Курчатов
    Возраст
    31
    Сообщений
    26
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: призывают во время отсрочки

    всё спасибо, нашёл старую тему по отсрочке, вся беда в том, что повестки с датой окончания отсрочки на руках нет.

  5. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: призывают во время отсрочки

    Денеь добрый. Решение о предоставленнии отсрочки со ссылкой на статью проставляется также в документе воинского учета. Помимо этого, Вы сами пишите о том, что у Вас имеется копия решения. Ссылаться необходимо на п.1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", согласно которому "Финансовое обеспечение медицинского обследования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране здоровья граждан.
    признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года". При этом необходимо учитывать, что при вынесении решения ПК обазана становить конкретный период действия данной отсрочки.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

    _tos_ (14.10.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru