Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Областной военкомат!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Областной военкомат!

Доброго времени!

Такая ситуация:
    1. У меня язва
    2. В весенний призыв я заполнил акты о наличие язвы на основание ФГДС и приложил рентгеновские снимки которые все подтверждали, районный военкомат вынес категорию годности В
    3. Областной военкомат не поверил и направил на контрольное ФГДС в свою больницу, естественно там ничего не нашли, заключение больница не дала и на основание бумашки не понятно кем написанной, мне поставили категорию годности Б-3
    4. В летниц призыв забрать не успели.
    5. Я подавал в суд, но сам же приостановил по причине того, что даже если бы я его выйграл мои акты были бы уже не действительно потому как прошло пол года с моего ФГДС и все равно пришлось бы проходить комиссию, а военник бы не выдали потому как призыв уже закончен, это я узнал на суде.

Так это было все в весенний призыв, щас начался осенний я уже был в районном военкомате и районный военкомат сказал что он вообще не вправе что либо сейчас делать, и что я теперь должен ходить в областной военкомат, так ли на самом деле должно быть?

Во-вторых, я не успел сделать новое ФГДС в своей больницы по причине того что я хотел его сдделать прямо перед призывом а врач оказался в отпуске, так вот в моей больничной карточке есть запись, о направление меня на ФГДС по причине болей в желудке. Должен ли принять к сведению это военкомат и дать возможность сходить на обследование? или же они имеет право вынести решение на основание ФГДС на котором ничего не подтвердилось, которому еще нет пол года, и призывать меня в армию.

Так вопросы не относящиеся к вышесказанному:

1. Допустим если я попаду в ДТП и подам на виновника в суд, пока идет судебное дело будет ли у меня отсрочка от армии, так как я истец и должен присутствовать в суде?
    2. Через сколько дней после прохождение мед. комисси меня могут направить служить, если минимум какой то? Просто слышал что не раньше чем через 30 дней, так ли это?

ЗАранее спасибо

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

По умолчанию Re: Областной военкомат!

Здравствуйте! 1) нет, отсрочки у вас не будет (не служат в армии только лица, в отношении которых возбуждено уголовное дело, и оно передано в суд);
    2) могут и на следующий день (хотя такое маловероятно). Конкретных сроков нигде не указано.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права