Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Нужен совет

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Нужен совет

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста как мне быть. Мой сын весной уехал за границу и решил там остаться и хочет поступать учится. Здесь его разыскивает военкомат. У меня просят чтобы я принес в военкомат копию его визы и якобы они отстанут. Скажите давать им копию визы? Не послужит эта копия в дальнейшем как доказательство того что мой сын знал о призыве его в ВС. Заранее благодарен. Отец призывника

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен совет

Прежде всего, никто не имеет права заставить Вас принести в военкомат копию визы - это явный беспредел.
    Единственным доказательством того, что Ваш сын знал о том, что его собираются призвать в ВС, является его личная подпись на повестке в военкомат. Если такой подписи нет, а также если на повестке стоит Ваша подпись или подпись какого-либо другого человека, кроме самого призывника, никто не сможет доказать, что призывник был своевременно оповещён о явке.
    Конечно, сотрудники военкомата будут угрожать Вам, что подадут дело в прокуратуру, но, если у них нет доказательств (подпись прзыника на повестке), прокуратура откажется возбуждать дело и вернёт документы в военкомат с мотивировкой об отказе.

3. Этот пользователь поблагодарил Справедливый за это полезное сообщение:

Таксист (12.12.2006)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Спасибо Справедливый за информацию. Военкомат меня не заставляет нести им визу они просто просят ее принести. А приходят просить утром, а у меня работа ночная. Вот я и думаю может отнести им копию визы чтобы отстали от меня.

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Во-первых, Вы имеете полное право не открывать им дверь и не отвечать на звонки. Телефонный звонок не имеет никакой юридической силы.
    Если Вы откажетесь нести им визу, то сделаете только лучше себе и своему сыну. В этом случае военкомат ничего не сможет Вам сделать, ибо не имеет никаких законодательных рычагов.

6. Этот пользователь поблагодарил Справедливый за это полезное сообщение:

Таксист (12.12.2006)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Я в военкомат хочу отнести не саму визу, а копию Она на английском языке и нет печатей. Только штрих - код. По-моему она не имеет юридической силы
    Хотя как знать, возможно, вы правы лучше нечего им неотносить. Потерпеть неудобства. Хотя сегодня этот военный очень сильно колотил в калитку С уважением Таксист

Младший сержант
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

Да не, лучше не носить, пусть колотит, сколько хочет. Ведь непонятно зачем им эта виза? Вдруг у них есть план как найти Вашего сына и вручить ему повестку за границей? Через консульство, например.
    Так что лучше ничего не носите, а если будет причинять сильные неудобства, пожалуйтесь в соответсвующие органы. В любом случае до конца призыва осталось лишь 2 с половиной недели, так что скоро он в любом случае отстанет.

9. Этот пользователь поблагодарил Trebor за это полезное сообщение:

Таксист (12.12.2006)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Большое всем спасибо. Пошлю их подальше Желаю всем успеха. А нашей стране контрактную службу

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Цитата Сообщение от Таксист Посмотреть сообщение
    Большое всем спасибо. Пошлю их подальше. Желаю всем успеха. А нашей стране контрактную службу
    Желаю Вам поскорее справиться с возникшими проблемами. Что касается перевода армии на контрактную службу, то это не принесёт ничего хорошего.

Младший сержант
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

Re: Нужен совет

Цитата Сообщение от Справедливый Посмотреть сообщение
    Желаю Вам поскорее справиться с возникшими проблемами. Что касается перевода армии на контрактную службу, то это не принесёт ничего хорошего.
    Откуда такой пессимизм по поводу контрактной армии?

Заблокирован

Поблагодарить
    104

По умолчанию О контрактной армии

Цитата Сообщение от Trebor Посмотреть сообщение
    Откуда такой пессимизм по поводу контрактной армии?
    Хотя бы оттого, что контрактник не имеет обязательств по защите своей страны от нападения извне и готов перейти на сторону того, кто больше заплатит. Так неоднократно случалось в истории.
    В своё время Макиавелли справедливо заметил, что контрактная армия годится только для подавления народных восстаний, но не сможет защитить страну от нападения извне. Таким образом, ключевой вопрос не в том, какая армия нам нужна - призывная или контрактная, а в том, для чего нам нужна армия: для защиты правящего режима от собственного народа или для защиты территории страны от внешней агрессии?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права