Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Вызывают в военкомат в 16 лет

Shishlik
    Гость

По умолчанию Вызывают в военкомат в 16 лет

Вчера в школу, где я учусь, поступил приказ о том, что все юноши 90-ого года должны явится в военкомат. Мой друг решил, что не пойдет. Хочется узнать, какие могут быть моменты, могут ли мне подсунуть на подпись какой -нибудь листочек, о смысле которого я узнаю только в 18 лет и т.п. Я знаю человека, который просто никогда никуда не ходил, и похоже на него просто забили. Вообщем, стоит ли идти? Или за мной будет ходить участковый и наоборот, на меня обратят внимание?

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: Вызывают в военкомат в 16 лет

Прежде всего, граждане вызываются в военкомат повестками, за которые они лично расписались. В ином случае никто не имеет права заставить их туда идти (в т.ч. приказ военкомата в школу).
    Пока Вам не исполнилось 18, никто не имеет права заставить Вас получать приписное. Да и военкомат беспокоить не будет - до 18 лет Вы не подлежите призыву в армию.
    А вот забивать на военкомат не советую - он обязательно вспомнит о Вас и всеми силами будет стараться призвать.

Младший сержант
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

В 16 лет происходит первичная постановка на учёт. Обычно на неё вызывают повесткой, в которой указана следующая формулировка: "..предлагается явиться..". То есть, никакой обязаловки нет, и участковый за вами ходить не будет. В военкомате проводят медкомиссию и выдают приписное. Подсовывать на подпись листочек о котором вы узнаете в 18 лет не будут. Когда Вам исполниться 18 лет Вы будете снова вызваны на медкомиссию повесткой (в ней уже будет написано "обязан явиться").
    Так что вобщем можете пока забить. Только на учёт встать всё равно придётся, да и приписное Вам может понадобиться (например, при поступлении в ВУЗ)

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата Сообщение от Trebor Посмотреть сообщение
    В 16 лет происходит первичная постановка на учёт. Обычно на неё вызывают повесткой, в которой указана следующая формулировка: "..предлагается явиться..". То есть, никакой обязаловки нет, и участковый за вами ходить не будет. В военкомате проводят медкомиссию и выдают приписное. Подсовывать на подпись листочек о котором вы узнаете в 18 лет не будут. Когда Вам исполниться 18 лет Вы будете снова вызваны на медкомиссию повесткой (в ней уже будет написано "обязан явиться").
    Так что вобщем можете пока забить. Только на учёт встать всё равно придётся, да и приписное Вам может понадобиться (например, при поступлении в ВУЗ)
    Начнём с того, что действующее законодательство не обязывает становиться на учёт в военкомате до достижения гражданином РФ возраста 18 лет.

Младший сержант
    Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Справедливый Посмотреть сообщение
    Начнём с того, что действующее законодательство не обязывает становиться на учёт в военкомате до достижения гражданином РФ возраста 18 лет.
    Так я же вроде об этом и пишу? Что не обязательно ходить.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

кажется первичная постановка на воинский учет в 17 лет а не в 16!

Младший сержант
    Поблагодарить
    1

ну меня ставили где-то в 16 с половиной :)

Shishlik
    Гость

Поинтересовался сегодня в школе, сказали, что если я буду косить, просто не выдадут аттестат. Схожу, к счастью до призыва мне еще целых полтора года

Младший сержант
    Поблагодарить
    1

Ну насчёт не выдадут аттестат, так просто права на это не имеют они, так что это просто пугают тебя :), аттестат в любом случае выдадут.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Первичная постановка на воинский учет осуществляется в 17 лет. Граждане, подлежащие первичной постановке на воинский учет должны вызываться в военкомат повесткой по ф. 11.
    Вы не обязаны туда являться в 16 лишь потому, что идет вся школа. В школе, как и военкомате, стараются вас облапошить. Аттестат вам обязаны выдать, если вы, конечно, успешно закончите школу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права