Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Низкая работоспособность

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Низкая работоспособность

Здравствуйте,мне 20 лет,когда мне исполнилась 18 лет мне дали отсрочку на 5 лет по учебе,через год я был отчислен и соответственно стал подлежать призыву.В 19 лет пришел в военкомат мне дали отсрочку по весу,рост у меня 173,вес 50кг,тест на ВВЦ я тогда не проходил,просто дали отсрочку.Через полгода прихожу, у меня никаких изменений и меня послали проходить этот тест.В итоге врачи дали заключение низкая работоспособность,отрицательный ИМТ,принес эти акты в военкомат,мне сказали что через месяц нужно будет повторно пройти этот же тест.Через месяц я опять прошел тест на ВВЦ и вновь никаких изменений,опять мне поставили низкую работоспособность,принес их в военкомат и мне поставили категорию "В" по статье 13В.Мне сказали придти осенью узнать решение областного военкомата,я пришел и мне говорят что областной военкомат поставил мне категорию Г,то есть отсрочку на пол года,если мне уже давали отсрочку по весу могут ли мне дать ее повторно?И какие шансы у меня получить военный билет?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: Низкая работоспособность

Здравствуйте, согласно Положению о военно-врачебной экспертизе временная отсрочка по состоянию здоровья предоставляется на срок от 6 мес. до 1 год (но не более 1 года).
    Если Вы не согласны с решением Призывной комиссии субъекта, то имеете право обжаловать данное решение в судебном порядке на основании п.7 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Александр Игоревич Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, согласно Положению о военно-врачебной экспертизе временная отсрочка по состоянию здоровья предоставляется на срок от 6 мес. до 1 год (но не более 1 года).
    Если Вы не согласны с решением Призывной комиссии субъекта, то имеете право обжаловать данное решение в судебном порядке на основании п.7 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.
    Если мне давали уже на полгода отсрочку,значит они умеют право еще на 6 месяцев дать,я так понимаю?

Подполковник
    Поблагодарить
    0

ДА, на основании Постановления Правительства РФ от 23 февраля 2003 года №123 Положение о военно-врачебной экспертизе.

5. Этот пользователь поблагодарил Александр Игоревич за это полезное сообщение:

Tural (13.10.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

ДА, на основании Постановления Правительства РФ от 23 февраля 2003 года №123 Положение о военно-врачебной экспертизе.
    Если через полгода у меня ничего не изменится,они будут обязаны выдать мне военный билет на основании того же закона?

Подполковник
    Поблагодарить
    0

Руководствуясь данным Положением Вы будите иметь право требовать признать Вас ограниченно годным к военной службе (категория "В" согласно ст. 5.1 ФЗ о воинской обязанности и военной службе) на заседание Призывной комиссии.
    Последний раз редактировалось Александр Игоревич; 13.10.2010 в 19:08.

8. Этот пользователь поблагодарил Александр Игоревич за это полезное сообщение:

Tural (13.10.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Руководствуясь данным Положением Вы будите иметь право требовать признать Вас ограниченно годным к военной службе (категория "В" согласно ст. 5.1 ФЗ о воинской обязанности и военной службе) на заседание Призывной комиссии.
    Спасибо за ответы,через полгода мне не придется опять тест на ВВЦ проходить?

Подполковник
    Поблагодарить
    0

По закону Вы не обязаны будите его проходить. В случае направление Вас на еще одно повторное медицинское обследование пишите жалобу в прокуратуру или заявление в суд, руководствуясь ФЗ о порядке рассмотрения обращений граждан и п.7 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

11. Этот пользователь поблагодарил Александр Игоревич за это полезное сообщение:

Tural (13.10.2010)

Ваши права