Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

дополнительные обследование

Сержант
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 65 раз(а) в 27 сообщениях

По умолчанию дополнительные обследование

Здравствуйте! Сын состоит на диспансерном учете у окулиста, терапевта и хирурга. Первые два врача отправили на дополнительные обследования, а хирург отказался смотреть медкарту и осматривать, сказал что-то вроде "а мне пофиг, что болит". На учете по поводу сколиоза, плоскостопия и болезни Шоерманна-Мау. Должен ли был врач назначить дополнительное обследование, ведь последняя комиссия была 3 года назад и тогда вообще никаких диагнозов поставлено не было?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: дополнительные обследование

Сколиоз какой степени? угол сколиоза? рентгеновские снимки есть?

Плоскостопие какой степени? артроз есть ,какой стадии? снимки стоп есть?

Сержант
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 65 раз(а) в 27 сообщениях

2 года назад все снимки делали, там был сколиоз 10гр, плоскостопие 2ст, гиперкифоз, но это все делали во время учебы и в военкомат не предоставляли. То есть там у него вообще "здоров" было. А сейчас на комиссии хирург вообще осматривать не стал и вероятно, поставит категорию"А"? Наверное, надо все-таки настаивать на рентгенографии, раз уж стоит на диспансерном учете ?
    Последний раз редактировалось призывника мама; 13.10.2010 в 18:30.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Советую пойти и сделать рентгеновские снимки позвоночника и стоп ПЛАТНО. Это надо было сделать ДО явки в ВК на мед. Освидетельствование и идти в ВК со свежими мед. Док-тами. После этого ПИСЬМЕННО уведомить ПК о наличии заболеваний.
    Образец, подкорректируйте под свою ситуацию.
    Исх. №…………. от (число)
    Председателю призывной комиссии (твоего района)
    Адрес администрации ( твоего района)
    Зам.председателя призывной комиссии
    Начальнику отдела военного комиссариата (название) по (название) району
    Адрес(военного комиссариата)

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников
    Адрес (военного комиссариата)

От ФИО (полностью)
    Адрес (твой)

Заявление

О наличии хронических заболеваний
    Сообщаю Вам, что страдаю Хронической экземой и S-обр сколиозом 2-ой степени пояснично- крестцового. отдела позвоночника угол искривления 12-13 градусов, с торсией тел позвонков, остеохондрозом L1-L2, L2-L3, L3-L4, L4-L5, L5-S1 с умеренным смещением высоты дисков, небольшими краевыми нарушениями, боковыми остеофитами, нестабильностью L5-S1 в пределах 0,5 см, что подтверждается прилагаемыми медицинскими документами. Данные диагнозы были установлены в амбулаторных условиях (название мед. учреждения). В настоящее время наблюдаюсь и прохожу лечение у врача ( название) в (название).

При прохождении медицинского освидетельствования осенью 2009 года я предъявил жалобы врачу- хирургу на (боли в позвоночнике,………) и предоставил медицинскую карту амбулаторного больного и просил о направлении меня на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для определения степени моего заболевания и годности меня к военной службе.
    Однако, в нарушение статьи 5.1. пункта 4. ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», мои жалобы врачом хирургом призывной комиссии были оставлены без внимания.
    Согласно части 4 статьи 5.1 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОВС), в этом случае призывник направляется на обследование в лечебное учреждение. В соответствии с пунктом 21 Инструкции «О порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской ,Федерации при первоначальной постановке на воинский учет и лечебно - оздоровительных мероприятий среди граждан, поставленных на воинский учет» (утверждена совместным приказом министров обороны и здравоохранения от 23/05/2001 № 240/168), врачом медицинского учреждения после проведенного обследования (лечения) оформляется «Акт исследования состояния здоровья». Этим же приказом установлено, что обследование должно быть всесторонним и не должно ограничиваться основным заболеванием.
    Однако мне направление на дополнительное обследование и Акт исследования состояния здоровья по наличию S-обр сколиоза 2-ой степени пояснично- крестцового. отдела позвоночника угол искривления 12-13 градусов, с торсией тел позвонков, остеохондрозом L1-L2, L2-L3, L3-L4, L4-L5, L5-S1 с умеренным смещением высоты дисков, небольшими краевыми нарушениями, боковыми остеофитами, нестабильностью L5-S1 в пределах 0,5 см,с болевым синдром выданы не были.
    Я был направлен только на обследование в связи с наличием Хронической экземы.
    В связи с этим (дата) в (название мед. Учреждения) мне были сделаны рентгеновские снимки позвоночника и стоп, которые подтверждают наличие у меня (диагноз).

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе», наличие S-обр сколиоза 2-ой степени пояснично- крестцового. отдела позвоночника угол искривления 12-13 градусов, с торсией тел позвонков, остеохондрозом L1-L2, L2-L3, L3-L4, L4-L5, L5-S1 с умеренным смещением высоты дисков, небольшими краевыми нарушениями, боковыми остеофитами, нестабильностью L5-S1 в пределах 0,5 см,с болевым синдром, предполагает освидетельствование меня по статье 66-в РБ, присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

ПРОШУ:
    1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моему личному делу.
    1. Решить вопрос о направлении меня на амбулаторное или стационарное обследование для определения годности меня к военной службе в соответствии с законодательством.
    2. Выдать мне «Акт исследования состояния здоровья» в связи с наличием S-обр сколиоза 2-ой степени пояснично- крестцового. отдела позвоночника угол искривления 12-13 градусов, с торсией тел позвонков, остеохондрозом L1-L2, L2-L3, L3-L4, L4-L5, L5-S1 с умеренным смещением высоты дисков, небольшими краевыми нарушениями, боковыми остеофитами, нестабильностью L5-S1 в пределах 0,5 см,с болевым синдром для заполнения указанного документа в лечебном учреждении.

3. Руководствуясь статьями 62-в, 66-в расписания болезней установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;
    4. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии( название), принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

Приложения в копиях :
    1. Копия карты амбулаторного больного №……….. из (название)
    2. Заключение рентгенолога от (число) из (название)
    3. Акт исследования состояния здоровья от (число) из (название) ( по экземе)
    4.ПЕРЕЧИСЛЯЕШЬ все имеющиеся мед. док-ты

ИТОГО: приложений 1 (одно) на Х (полностью) листах..

Число……………………….. Подпись…………

Печатаешь в 4 экз. (ОДИНАКОВЫЕ, в шапке ВСЕ адресаты)
    По 1 экз. заявления и приложения к нему отправляешь заказными письмами с уведомлением всем троим (три письма, три адресата)
    1 экз- себе

5. Эти 2 пользователей поблагодарили tatka за это полезное сообщение:

Naturlich (09.11.2010), призывника мама (13.10.2010)

Ваши права