Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

отказ от повестки

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию отказ от повестки

Доброе время суток!

Чуть больше года назад я закончил университет( июнь 2009 ), в это же время пошел в военкомат взять справку на загранпаспорт ,но взамен мне предложили расписаться в повестке на осенний призыв,т.к на весенний я не попадал из-за перебора. НА предложенную мне повестку расписаться ,я отказался, соответственно мне не дали справку на загран,ну и ладно со справкой)...Осенью в период осеннего призыва кидали в ящику повестку,я ее не подписывал,лично в руки не получал и закрыл глаза на нее...далее в период весеннего призыва таким же образом пришла повестка,тоже выкинул ее! и вот сейчас спустя получается 2х повесток как и призывов которые я не подписывал и "не видел в глаза" приходит повестка опять же в ящик в конверте с письмом,в котором требуется мне явится опять же не по подписанной повестке и угроза письма якобы дело передадут в МВД и прокуратуру!

Хочу услышать грамотный ответ- что мне будет если я не приду по этой самой повестке,ведь я ни в каких вообще не расписывался,в руки не получал,тока единственный раз отказался подписывать когда справку просил на загран,а письмо чтоб напугать прислали?

еще у меня мед.карта дома ,т.е забрал давно с поликлиники...ее не показывать ,"можно спрятать" или она играет какую т роль в прохождении мед.комиссии?

Заранее всем спасибо)

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

По умолчанию Re: отказ от повестки

Здравствуйте! К сожалению, угрозы в ваш адрес могут быть и небеспочвенными. Отказ от подписания приравнивается к вручению повестки (составляется акт).
    Медкарта, конечно же, играет весьма существенную роль в прохождении медкомиссии, так как в ней отражены все ваши диагнозы (возможно, и непризывные заболевания).
    Последний раз редактировалось Василий Иванович; 13.10.2010 в 12:55.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

почему тогда первые две повестки без писем приходили? по идее за 2 призыва б уже давно военкомат "суетится" ?!

Старший прапорщик

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях

Цитата Сообщение от Revolt Посмотреть сообщение
    приходит повестка опять же в ящик в конверте с письмом,в котором требуется мне явится опять же не по подписанной повестке и угроза письма якобы дело передадут в МВД и прокуратуру!
    Раз в ящик - значит никакого письма не было(грубо, но это так).

Само это письмо нифига тебе не угрожает(можешь смело выбросить, сжечь, использовать вместо туалетной бумаги), это знак, что военкомат тебя хочет видеть и не исключено, что твои поиски могут поручить участковому. И возможно однажды по утру(часиков в 6-7) тебе в дверь позвонят твои соседе(повод может быть любой. главное чтобы ты дверь открыл). А когда ты откроешь дверь, там ППС. Мол проедим те в военкомат.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Василий Иванович Посмотреть сообщение
    К сожалению, угрозы в ваш адрес могут быть и не беспочвенными. Отказ от подписания приравнивается к вручению повестки (составляется акт).
    прочитал кое-где в интернете вот следующее:

"Цитата:
    Чем мне может грозить отказ от подписания повестки?
    Насколько я знаю, совершенно ничем. При любом раскладе ты имеешь право не подписывать какую бы то ни было бумажку без адвоката."

кто прав?)

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Письмо к повестке прилагается для того, чтобы информировать Вас о том, что за неявку по повесткам Вам привлекут к уголовной ответственности. Так что повестка без такого письма имеет равноценную силу, как и с письмом.

Старший прапорщик

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Василий Иванович Посмотреть сообщение
    Отказ от подписания приравнивается к вручению повестки (составляется акт).
    В мире всё бывает. А как они будут доказывать факт отказа? Может ему никто не предлагал.. Видеозапись будут приобщать? Если "со слов вручающего повестку", тогда вообще сомнительно. Тогда и на все повестки которые не смогли вручит по причине не открывания двери или отсутствия призывника дома можно такие же акты штамповать....

Может Вы просто не полно выразили свою мысль?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Жаль я письмо выкинул,так бы изложил суть написанного в нем...Но воссоздам по памяти суть-письмо было для родителей,В самом письме не сказано ниче о акте и о неявке ,просто написано-прийти на медкомиссию итд,в конце если не явитесь то дело в МДВ и прокуратуру...

В военкомате когда я отказался подписывать,при мне никакие акты не составлялись,просто сказал молодой девушке,которая тока пыталась начатть заполнять бланк повести,что я ниче подписывать не буду на осенний призыв в период весеннего...постоял и удалился...

Почему они пугают актами если вообще что то составляли тока через 2 призыва или если ничего не было отмечено о не подписании,то какого мне слать письма ,пугать?!

Старший прапорщик

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Revolt Посмотреть сообщение
    Почему они пугают актами если вообще что то составляли тока через 2 призыва или если ничего не было отмечено о не подписании,то какого мне слать письма ,пугать?!
    На психику действуют. Мол испугаешься и сам явишься.

Рядовой

Поблагодарить
    0

просто при мне в военкомате не было составлено никаких актов,тока на словах молодая девушка говори ,если не подпишите,я что то себе отмечу про вас... че она там отметит ,что я не подписал?! акт составляется при 2х свидетелях,а тут ничего не было...
    особо меня не тревожат раз в призыв повестки кидают в ящик которых я "не видел", и так дальше уверен будут кидать,но тут это письмо странное,вот и думаю как быть?!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права