Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Второе обследование здоровья при наличии уже заполненного Акта


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    52
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Второе обследование здоровья при наличии уже заполненного Акта

    Здравствуйте!
    У меня сложилась следующая ситуация с военкоматом. В начале июля этого года я прошёл все необходимые обследования по направлению военкомата, в результате чего был составлен Акт состояния здоровья, в котором была указана не призывная болезнь. Помимо этого Акта, в моём личном деле в военкомате также имеется 2 медицинских справки с тем же не призывным диагнозом, сделанных мною ранее независимо от военкомата, плюс ещё 1 мед. справка, сделанная уже по направлению военкомата, в которой диагноз не подтвержден. Итого получается в личном деле лежат 2 справки и Акт, подтверждающие наличие болезни, и 1 справка, опровергающее ее. В середине июля призывная комиссия прекратила свою работу, и старший врач сказал мне приходить в октябре месяце, что я и сделал. Теперь меня хотят направить на очередное обследование с очередным Актом, но в другое мед.учреждение.
    Так вот вопрос такой. Имеет ли право военкомат направлять меня на очередное обследование при наличии уже заполненного Акта, составленного примерно 3 месяца назад?
    Если есть ещё какие-нибудь советы по этому поводу - буду рад услышать.
    Заранее спасибо!

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    1,211
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: Второе обследование здоровья при наличии уже заполненного Акта

    Добрый вечер, спасибо за вопрос.
    Согласно Приказу министра обороны РФ №400 граждане после прохождения медицинского освидетельствования направляются на заседание призывной комиссии. После прохождения доп. обследования и подтверждения диагноза, Вы должны были явиться в ВК и сдать заполненный АКТ. Повторное направление на доп. обследование незаконно, которое ВЫ вправе обжаловать путем составления заявления или в прокуратуру, или заявление на имя председателя призывной комиссии о направление Вас на заседание призывной комиссии и вынесении категории годности к военной службе по состоянию здоровья.

  3. Этот пользователь поблагодарил Александр Игоревич за это полезное сообщение:

    Zigfridish (13.10.2010)

  4. #3
    Полковник
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,697
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

    По умолчанию Re: Второе обследование здоровья при наличии уже заполненного Акта

    Добрый день! Согласно п. 4 ст.5.1. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию. Соответственно, обследование Вы прошли, диагноз был выставлен, акт заполнен. Таким образом, врачи военкомата могли Вас направить в то же мед. учереждение, только в случае, если был не верно заполнен акт исследования состояния здоровья (например, нет подписи глав.врача и др.). В таком случае, Вы вправе отказаться от повторного обследования.
    Возможно,что вас направляют на КМО (Контрольное медицинское освидетельствование).КМО проводится в отношении двух категорий граждан:
    граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья;
    граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.
    Вы имеете право отказаться от медицинского вмешательства на основании ст. 33 Основ Законодательства РФ об охране здоровья граждан.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. Этот пользователь поблагодарил Артем Давыдовский за это полезное сообщение:

    Zigfridish (13.10.2010)

  6. #4
    Ефрейтор

    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    52
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Второе обследование здоровья при наличии уже заполненного Акта

    А как узнать на КМО меня собираются направить или нет?
    Лично я никаких письменных решений от ПК не получал и не писал никаких заявлений с несогласием о заключении годности к военной службе, так как мне её и не вынесли. Старший врач в октябре вообще мне сказал, что я всё ещё нахожусь у них на обследовании, не смотря на то, что заполненный Акт уже лежит у них в моём личном деле с начала июля.

  7. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    52
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Второе обследование здоровья при наличии уже заполненного Акта

    И я так понимаю, что не смотря на то, что Акт был составлен в начале июля, а призывная комиссия в начале июля уже прекратила свою работу, то вынести решение по Акту она всё равно обязана, даже если с того момента прошло уже почти 3 месяца?
    Я правильно понял?

  8. #6
    Ефрейтор

    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    52
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Второе обследование здоровья при наличии уже заполненного Акта

    Ответьте, пожалуйста, на последние мои вопросы, если возможно.

  9. #7
    Генерал-майор
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

    По умолчанию Re: Второе обследование здоровья при наличии уже заполненного Акта

    По акту исследования состояния здоровья и медицинского освидетельствования после представления акта в военкомат, врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию должен вынести итоговое заключение о годности к военной службе, после чего Вас должны вызвать на заседание призывной комиссии, которая принимает решение в соответствии с п.1 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

  10. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

    Zigfridish (15.10.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru