Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Моя ситуация (срочно!)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Моя ситуация (срочно!)

Всем доброго времени суток!

Разглагольствовать не буду, так что перейду сразу к делу.
    После окончания школы я не смог поступить в институт из-за недобора 1-2 баллов и чтобы не забрали в армию пришлось пойти в колледж (шарага ни о чем...). Проучившись там 3 года, я наконец-то таки смог поступить туда куда хотел. Поступил. Проучился месяц. Мне нужно сделать регистрацию в Москве (сам я из Курска), а для этого нужно стать на учет в военкомат. Пошел туда. В военкомате мне сказали "Тебе 20? Какой курс? Первый? Ставим на учет и пойдешь служить от Москвы! Или иди отсюда и служи от Курска" Тут я выпал в осадок... второй отсрочки нет. На учет так и не стал, приписное пока на руках. Бегал по всем инстанциям института, начальник военного стола института сказал что и правда второй острочки нет. Скажите это так? Можно ли откосить?

Если да, то я не могу понять одну вещь. При поступлении в приемной комиссии института указывается что абитуриенты должны иметь среднее полное (школа) или средне-профессиональное (колледжи и техникумы) образование. Как в институт после СПО можно прийти с неиспользованной отсрочкой (после шк. и ~20лет)?

Болею авиацией. Институт авиационный. Я не выдержу если меня оторвут от любимого дела. К армии отношусь негативно. Если всетаки придется идти служить, то скажите, можно ли попасть в авиационные части? Естественно не летать, а наземка и обслуживание, или радистом, к примеру? Если да то от какой области лучше это сделать?

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    58
    Поблагодарили 53 раз(а) в 41 сообщениях

По умолчанию Re: Моя ситуация (срочно!)

да не будет тебе отсрочки уже... лучше в коледже востановиться и не париться, а потом может и не нужен будет институт тебе, время покажет,придумаеш что нибудь...
    хотя можно искать не призывное заболевание и доучиться в институте.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от 4ekict Посмотреть сообщение
    да не будет тебе отсрочки уже... лучше в коледже востановиться и не париться, а потом может и не нужен будет институт тебе, время покажет,придумаеш что нибудь...
    хотя можно искать не призывное заболевание и доучиться в институте.
    Колледж я закончил. Диплом на полку. Институт нужен.

Майор

Поблагодарить
    39
    Поблагодарили 255 раз(а) в 219 сообщениях

Цитата Сообщение от SkyRider Посмотреть сообщение
    Как в институт после СПО можно прийти с неиспользованной отсрочкой (после шк. и ~20лет)?
    Окончить обучение в 17-ть лет или же не оформлять отсрочку по обучению в техникуме и до его окончания бегать от военкомата.

Тут я выпал в осадок... второй отсрочки нет. На учет так и не стал, приписное пока на руках. Бегал по всем инстанциям института, начальник военного стола института сказал что и правда второй острочки нет. Скажите это так?
    Если отсрочка была оформлена, т.е. Вы прошли медкомиссию, на призывной комиссии Вы предоставили справку из техникума, а после всего этого занесли решение ПК в приписной, то второй отсрочки уже действительно нету, в соответсвии с действующим законодательством.

Полковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

Как в институт после СПО можно прийти с неиспользованной отсрочкой (после шк. и ~20лет)?
    Отсрочка по обучению дается только 1 раз исключения для школьников которым в школе исполняется 18 лет они могут еще раз воспользоваться отсрочкой при поступлении в ВУЗ и для бакалавров если они после окончания бакалавра в тот же год поступили в магистратуру все других исключений нет. А придти можно просто люди не использую своего права на отсрочку вот и все.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от NonameNo Посмотреть сообщение
    т.е. Вы прошли медкомиссию, на призывной комиссии Вы предоставили справку из техникума, а после всего этого занесли решение ПК в приписной
    Медкомиссию проходил только после школы. Во время учебы в техникуме в ВК появлялся пару раз. Справки носил. Но в приписном свидетельстве ничего не написано о решении призывной комиссии.

Майор

Поблагодарить
    39
    Поблагодарили 255 раз(а) в 219 сообщениях

Медкомиссию проходил только после школы. Во время учебы в техникуме в ВК появлялся пару раз. Справки носил. Но в приписном свидетельстве ничего не написано о решении призывной комиссии.
    Плохо, что справки все-таки относили. В этом случае они могли спокойно заочно оформить отсрочку. В результате чего, нужно будет оспорить подобное действие в суде. И вот тут уже как повезет: могут стоять на том, что Вы якобы оформили отсрочку по правилам, и покажут справки с места учебы и протокол ПК. Так что нужен специалист в области военного права, чтобы аннулировать свою отсрочку. Говорят, что подобное реально. Но как обстоит дело на самом деле я не знаю.
    Последний раз редактировалось NonameNo; 12.10.2010 в 23:12.

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Добрый день. Действительно, я 1 января 2008 года отсрочка по обучению в Вузе предоставляется, только лицам поступившим в ВУЗ сразу после школы.

Ваши права