Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Гастродуоденит + ИМТ 17.81

Сержант
    Поблагодарить
    99
    Поблагодарили 816 раз(а) в 206 сообщениях

Icon 16 Гастродуоденит + ИМТ 17.81

Здравствуйте.

У меня хронический ганстродуоденит, не могу сказать точнее, но когда учился в универе поставили такой диагноз, было дело я даже лечился 8 месяцев назад. Но время прошло... настало время служить в армии, недавно прошел комиссию в своем городе Бижбуляке. Справок о заболевании соответственно не предоставил, только заявил на словах.

Так же у меня имеется недостаток питания, ИМТ 17.81, рост 182 см., вес 59 кг. В военкомате мне дали категорию годности Б-3. Сказали, что в конце октября позвонят и вызовут на вручение повестки на призыв в войска. Сам я живу и работаю в другом городе (Уфа), тут у нас контрольный сборный пункт находится и призывная коммиссия субъекта РФ.

С решением о присвоении мне категории годности Б-3 я категорически не согласен. Подскажите пожалуйста как мне правильно действовать.

Ехать туда и просить копию заключения призывной коммисии, почему то мне кажется, что призывная коммиссия только одна (субъекта) или она есть в каждом военкомате, где проводится медицинское обследование? А затем оспаривать ее в судебном порядке.

Или приехать туда и сказать, что мне как минимум отсрочка положена, переосвидетельствуйте меня? Насколько это правомерно?

Естественно, что мне надо будет на днях сходить за уточнением диагноза гастродуоденита к врачам. Вот только как это правильно сделать - сходить в поликлику от универа, где я учился и проходил медобследование и забрать карточку с записями о гастродуодените. Или просто сходить платно пройти ФГС и попросить заключение врача.

Затем вопрос - как правильно представить в военкомате свои справки, ведь получается, что мед. обследование я уже прошел. Попроситься по второму кругу?

Посидел почитал Ваш форум, и понял, что я имею все шансы не пойти в армию - но мне не ясно как и в каком порядке моё право реализовать на практике. Заранее благодарен за ответы. Очень жду помощи.

P.S: Пишу от лица родственника, он очень ленивый, но служить всё равно не хочет. Спасибо.
    Последний раз редактировалось kamikadze; 12.10.2010 в 21:42.

Челябинская область, г. Чебаркуль, в/ч 89547

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

По умолчанию Re: Гастродуоденит + ИМТ 17.81

Обратитесь на юридический форум
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Сержант
    Поблагодарить
    99
    Поблагодарили 816 раз(а) в 206 сообщениях

Цитата Сообщение от Татьяна Афанасьевна Посмотреть сообщение
    Обратитесь на юридический форум
    Спасибо большое за ответ. Получил консультацию на юридическом форуме. По поводу гастродуоденита у меня сомнения, возможна более лёгкая форма, ст. 59 п. "в" - категория годности Б-3.

Я считаю что основное заболевание - это недобор веса. Как происходит процесс получения военного билета при этом заболевании. Мне известно, что дают отсрочку от призыва сроком на 6 мес, а что потом? Снова отсрочка или военник? Спасибо.

Челябинская область, г. Чебаркуль, в/ч 89547

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

Для начала могут дать отсрочку и если будет отрицательная динамика по весу то категория В
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права