Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Вопрос о возвращении из-за заграницы


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Вопрос о возвращении из-за заграницы

    Ситуация такая. Есть планы выехать за границу более чем на 6 месяцев. Понятно, что для этого нужно сниматься с учета. Но если так получится, что вернусь раньше, я обязан в двухнедельный срок "восстановиться" в военкомате. А если я немного потяну время, то они потом будут требовать документы (авиабилет), что я вернулся менее двух недель назад? Какая практика в этом плане существует. Либо они сами должны доказывать, что я вернулся намного раньше?

    P.S. Я понимаю, что речь может пойти и об уголовной статье.

    Спасибо заранее за ответ.

  2. #2
    Генерал-майор

    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,685
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос о возвращении из-за заграницы

    Скорее всего, вас просто поставят на воинский учёт и всё. Хотя возможен и штраф до 500 руб. (ст.21.5 КоАП РФ).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru