Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Отсрочка по обучению


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Наро-фоминск
    Возраст
    54
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Отсрочка по обучению

    Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста:сын отучился в вузе 2 года,после окончания 2-го курса перевелся другой государственный ВУЗ,но так как программа предыдущего вуза не совпадала с программой нового,он повторно начал обучение на 2-ом курсе.В военкомате сказали,что перейдя в другой вуз он потерял право на отсрочку и подлежит призыву.Косить сын не хочет,как ему быть,как закончить обучение на законных основаниях.Спасибо!

  2. #2
    Генерал-майор

    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,685
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по обучению

    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, был ли приказ о переводе с формулировкой "отчислен в связи с переводом в другой вуз"? Посмотрите пп.а п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Василий Иванович за это полезное сообщение:

    Вячеслав Р (12.10.2010)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Наро-фоминск
    Возраст
    54
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по обучению

    Добрый день!Да,такая формулировка была.

  5. #4
    Генерал-майор

    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,685
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по обучению

    Значит, отсрочка сохраняется.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. Этот пользователь поблагодарил Василий Иванович за это полезное сообщение:

    Вячеслав Р (12.10.2010)

  7. #5
    Рядовой

    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Наро-фоминск
    Возраст
    54
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по обучению

    Уважаемый Василий Иванович!Прошу прощения ,я нашел копию выписки из приказа\.там немного другая формулировка. Привожу ее дословно:Выписка из приказа.Об отчислении студентов.В связи с переводом в Ленинградский Государственный Университет Приказываю:Расторгнуть договор и отчислить из /АМИ/ с 07.72010 выдачей документа6Академическая справка нижеследующих студентов Ф.И.О.Вот такая выписка.Подскажите пожалуйста,что не так?С уважением.

  8. #6
    Генерал-майор

    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,685
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по обучению

    Всё правильно. Отсрочка сохраняется.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  9. Этот пользователь поблагодарил Василий Иванович за это полезное сообщение:

    Вячеслав Р (12.10.2010)

  10. #7
    Полковник
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,104
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по обучению

    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

    получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

    Если условия описанные выше соблюдены, то согласен в этом случае с Василий Иванович

    Если же условия не соблюдены, а сомнения вносит следующая ваша фраза:
    Цитата Сообщение от Вячеслав Р Посмотреть сообщение
    но так как программа предыдущего вуза не совпадала с программой нового
    то тогда ВК прав

  11. Этот пользователь поблагодарил antibios за это полезное сообщение:

    Вячеслав Р (12.10.2010)

  12. #8
    Рядовой

    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Наро-фоминск
    Возраст
    54
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по обучению

    Василий Иванович,мне лично военком сказал,что в 2008-ом году данная отсрочка отменена,не могли бы вы подсказать,на какую статью закона мне ссылаться.ОРОМНОЕ Вам спасибо!!!!!!!!!!!!!!

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от antibios Посмотреть сообщение
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

    получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

    Если условия описанные выше соблюдены, то согласен в этом случае с Василий Иванович

    Если же условия не соблюдены, а сомнения вносит следующая ваша фраза:
    то тогда ВК прав
    Он перешел с юридического факультета,на юридический факультет,сдав экзамены по предметам,в программе преподавания которых была разница.Разница была в некоторых пунктах.
    Последний раз редактировалось Вячеслав Р; 12.10.2010 в 18:00. Причина: Добавлено сообщение

  13. #9
    Генерал-майор

    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,685
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по обучению

    В данном случае имеет значение только уровень образования (бакалавр, магистр).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  14. #10
    Полковник
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,104
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по обучению

    Цитата Сообщение от Вячеслав Р Посмотреть сообщение
    Он перешел с юридического факультета,на юридический факультет,сдав экзамены по предметам,в программе преподавания которых была разница.Разница была в некоторых пунктах.
    Тогда в этом случае никаких проблем быть не должно, можете ссылаться на статью которую выше в своем посте вам уже указал Василий Иванович, а именно статья 24 пункт 2 подпункт А ФЗ "О воинской обязанности"

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru