Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Как быть с ситуацией.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как быть с ситуацией.

Здравствуйте!

В городе А заканчивал школу и встал на учет в военкомат. После школы уехал в город Б, а прописка была на тот момент в городе А.

В городе Б поступил в Вуз и по месту регистрации (общежитие) встал на учет в военкомат и получил отсрочку на 5 лет. Жил я не по месту регистрации.

Во время учебы приобрели квартиру в городе В и там же прописался, из города А соотвественно выписали меня. Но на учет в военкомат в городе В так и не встал. Также пока учился снесли дом (общежитие) по которому был зарегистрирован и вместо него сейчас стоит новый жилой дом.

Сейчас продолжаю жить в городе Б. В настоящее время мне 26 лет. Через год планирую получить загранпаспорт.

1. Нужно ли мне явится в военкомат перед получением загран. паспорта через год? Будут ли требовать военник?
    2. Нужно ли мне встать сейчас на учет в городе В или стоит подождать еще год? Не хочется получать повестку.
    3. Что будет если я не встану на учет и оставлю ситуацию такую как есть? (А вдруг при оформлении загран паспорта не спросят военник)

Вообщем нужен совет, как получить загран. паспорт, при этом не влипнуть какую-нибудь ситуацию.

Заранее благодарю.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,863 раз(а) в 1,853 сообщениях

По умолчанию Re: Как быть с ситуацией.

Цитата Сообщение от Дмит777 Посмотреть сообщение
    1. Нужно ли мне явится в военкомат перед получением загран. паспорта через год? Будут ли требовать военник?
    Добрый день, для получения загранпаспорта документ воинского учета Вам будет необходим

2. Нужно ли мне встать сейчас на учет в городе В или стоит подождать еще год? Не хочется получать повестку.
    За несвоевременную постановку на воинский учет Вам может грозить административная ответственность - штраф до 500 р.

3. Что будет если я не встану на учет и оставлю ситуацию такую как есть? (А вдруг при оформлении загран паспорта не спросят военник)
    Вы можете быть признаны уклонистом, в случае, если будет доказан умысел на уклонение Вас от прохождения военной службы - ст.328 УК РФ
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права