Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Форма 32. Разъясните пожалуйста

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Форма 32. Разъясните пожалуйста

Добрый день, уважаемые Юристы.
    Подскажите, пожалуйста такую вещь.
    Я студент 3 курса учусь на юриста - правом отсрочки не пользовался , тк в военкомате прохожу как негодник по бронхиальной астме.. В 16 лет, меня направили на обследование в больницу, где диагноз подтвердили... Далее 2 года я с военкоматом никаких отношений не имел (моя вина) и ВБ до сих пор не оформил...
    В 18 пришла повестка , я прошел медкомиссию , терапевт с моим диагнозом не спорит, но после лета вновь дали повестку - явиться для назначения повторного обследования. В итоге, сегодня был в военкомате - дали направление на анализы для госпитализации... За диагноз я уверен, тк астма действительно есть.

НО проблема в том, что следущим летом я учавствую в программе международного обмена в США и мне очень срочно понадобился загранпасспорт... Я обратился в военкомат, где мне отказали в выдаче соответсттвующей справки для ОВИР, мативируя тем, что студ.отсрочки у меня нет ( я ее не оформлял) да и дается она тем, кто служить пойдет. А я иду как негодник и нужно решение призывной комиссии о присвоении мне соотв. категории. Но ,блин, судя по тому, что сейчас происходит призывная состоится у меня дай бог в январе((((((( а загран нужен раньше..

Правомерно ли мне не выдают справку? Я уже не знаю что и делать, были мысли попробовать в приемный день попасть к комисару и с ним пообщаться..

Хорошего всем дня ! Спасибо

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Форма 32. Разъясните пожалуйста

День добрый. Из написанного Вами следует, что Вы не проходите в ВК как "негодник", а подлежите призыву. В январе призываная комиссия состояться не может, поскольку она заседает только в период призыва. Отказ в выдаче Вам справки также неправомерен, поскольку Вы не являетесь гражданином, призванным на военную службу и органичений в праве на выезд из РФ иметь не можете.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 179 раз(а) в 178 сообщениях

Цитата Сообщение от Lychik Посмотреть сообщение
    призывная состоится у меня дай бог в январе
    Здравствуйте.
    Призывная комиссия может заседать только во время призыва, а именно с 1.10.2010 до 31.12.2010, в январе призывной не будет. Форма 32 выдаётся гражданину в том случае, если в отношении него не принято решение о призыве на военную службу или в отношении него не принято решения о направлении на альтернативную гражданскую службу.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо огромное!
    Т.е я сейчас могу требовать выдачи мне данной справки?
    Если возможно, разъясните как лучше оформить это требование в военкомате? Просто имею опыт общения с гос.учреждениями рф. понимаю,что нужно ето оформить в письменном виде... как лучше сделать? Есть точные разъяснения на этот счет в ФЗ или пост.пра-ва?...
    Последний раз редактировалось Lychik; 12.10.2010 в 16:53.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Имеете. Вам следует обратиться письменно на имя начальника отдела ВК с просьбой выдать справку, указав, что Вы не являетесь призванным решением ПК и треьованием дать письменный ответ. Разъяснений и суд. практики нет, поскольку до этого не доходило и вопрос решался раньше.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение
    День добрый. Имеете. Вам следует обратиться письменно на имя начальника отдела ВК с просьбой выдать справку, указав, что Вы не являетесь призванным решением ПК и треьованием дать письменный ответ. Разъяснений и суд. практики нет, поскольку до этого не доходило и вопрос решался раньше.
    Игорь, спасибо Вам!!!! Завтра пойду.. А заявление в произвольной форме и сдается в концелярию?

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Да, в произвольной форме, в канцелярии его надо зарегистрировать, то есть получить входящий номер.

Ваши права