Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

несколько вопросов по обжалованию ...

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию несколько вопросов по обжалованию ...

Доброго времени суток!

Хотелось бы получить несколько ответом на счет обжалования заключения ПК.

в приписном написано что я ограниченно годен, военкоматы под эту статью все что угодно толкают. у самого целый букет болезней, камни в почках 0,6 и 0.3(причем при повторном прохождении узи эти камни куда то делись, если бы вышли то вышли бы с болью), мочекаменная болезнь, пятна на ногах диагноз который даже областной венерологический диспансер поставить не. была отсрочка по обучению, уже закончилась.

1. после прохождения медкомиссии в ВК, стою я на ПК, военком говорит, к примеру, годен. Дает повестку, подписывать ли её??

2. как лучше подать заявление о выдаче копии решения призывной комиссии? лично военкому в руки или по почте заказным с уведомлением и с объявленной ценностью? В течении какого времени придет данная бумага. После куда с ней?

3. К примеру я не согласен с решением ПК, иду обжаловать в ....( чтоб призывные мероприятия в отношении меня остановили) суд?????

Спасибо за ответ!

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: несколько вопросов по обжалованию ...

1. Да, повестку Вам необходимо подписывать.
    2. Можно подавать заявление по почте с уведомлением, а можно через канцелярию военного комиссариата, поставив на втором экземпляре отметку входящего документа.
    3. Обжаловать решение призывной комиссии вы можете как в судебном порядке, так и в призывную комиссию субъекта РФ.

Ваши права