Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Мигрень - вегетативная дисфункция

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Мигрень - вегетативная дисфункция

Здравствуйте!
    Я в марте закончил московский ВУЗ и, соответственно, закончилась отсрочка по учебе. В ходе учебы в Москве в 2009 году прошел обследование в поликлинике номер 156. Был поставлен диагноз "Мигрень с аурой. Синдром вегетодисфункции." Была выдана выписка и амбулаторная карта с результатами обследования и диагнозом.

По окончанию ВУЗа прибыл по месту прописки в г.Рыбинск, Ярославской области. Самостоятельно прибыл в военкомат. По результатам территориальной медкомиссии (выписки и амбулаторная карта с диагнозом "мигрень" были приобщены к личному делу), был направлен на обследование в областную. Невролог областной коммисии присвоил мне категорию "Г", и дал отсрочку на лечение до октября месяца (отсрочка была дана, т.к. у меня было мало обращений с жалобами на мигрень).

В начале октября я прибыл в горвоенкомат г.Рыбинска, для прохождения медкомиссии. В ходе прохождения, невролог, сославшись на то, что со времени постановки диагноза "мигрень" прошел год, выдал мне направление на обследование в гор.больницу №6 гор.Рыбинска. (В ходе обследования были выполнены ЭЭГ, ЭКГ, КТ и проверка сосудов головы и шеи, результаты этих исследований на руки выданы не были).
    Акт исследования состояния здоровья приведен ниже.

По результатам обследования мне был вынесен диагноз "вегетативная дисфункиця с мигренеподобными параксизмами в анамнезе".
    Насколько мне известно, этот диагноз соответствует группе Б-4 и делает меня годным у военной службе.

Какие действия мне следует предпринять в данном случае? Могу ли я обжаловать результаты обследования? Каким образом мне это сделать?

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Мигрень - вегетативная дисфункция

Здравствуйте.Обжаловать решение призывной комиссии можно только через суд.А по диагнозу в Акте действительно "Б-4",по статье 24.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Т.е. диагноз поставленный ранее в данном случае, можно сказать не имеет силы?

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

Для военкомата,несомненно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права