Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Повестка в ПРОКУРАТУРУ !!!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Повестка в ПРОКУРАТУРУ !!!

Здравствуйте! Мме 26 лет. В конце лета пришла повестка из ВК, для прохождения медосмотра (повестку подписал), на день прохождения 3сентября,мне нездоровилось и я не явился. Отправил в ВК справку заказным письмом. Все пока молчек. Тут на днях обнаруживаю в почт.ящике повестку из прокуратуры. Повестка была в конверте. Без уведомления. Естественно ни где не расписывался. В ней написано при неявки будет возбуждено дело об админ. правонарушении.

Как себя вести в такой ситуации? Последствия?
    В скором будущем предстоит продление лицензии на оружие. Может ли неявка повредить данному мероприятию.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка в ПРОКУРАТУРУ !!!

Цитата Сообщение от Hetzer Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Мме 26 лет. В конце лета пришла повестка из ВК, для прохождения медосмотра (повестку подписал), на день прохождения 3сентября,мне нездоровилось и я не явился. Отправил в ВК справку заказным письмом. Все пока молчек. Тут на днях обнаруживаю в почт.ящике повестку из прокуратуры. Повестка была в конверте. Без уведомления. Естественно ни где не расписывался. В ней написано при неявки будет возбуждено дело об админ. правонарушении.

Как себя вести в такой ситуации? Последствия?
    В скором будущем предстоит продление лицензии на оружие. Может ли неявка повредить данному мероприятию.
    Ну во-первых повестка на 3-е сентября даже подписанная ни к чему не влечет, т.к. призыв начинается с 1-го октября, поэтому тебе эта неявка ничем не грозит, т.к. проводить мероприятия связанные с призывом в непризывной период не допускается.

Во-вторых, ты эту явку больничным закрыл!

В-третьих, тебе за неявку штраф хотят впаять, а именно от 100 до 500 рублей. Это копейки.

В-четвертых, за тебя так взялись, т.к. тебе уже 26 лет и это единственный шанс тебя призвать в последний раз.

Ну и на твоем бы месте я бы никуда не ходил, тем более повестку ты не подписывал (я про ту, которая в прокуратуру) и спокойно скрывался бы до 27 лет, а потом бы пришел военный билет оформлять и с удивлением спросил бы: "Какая повестка в прокуратуру? я об этом ничего не знаю, ничего жаде в глаза подобного не видел". Максимум 500 рублей заплатишь штрафа им на пивко и с ВБ и чистой совестью, а так же злорадной улыбкой на лице в свободную и счастливую жизнь
    Последний раз редактировалось Fiction; 11.10.2010 в 23:25.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

А в повестке явится надо именно впрокуратуру или это вк прикрывается ими? Небось там адрес вк стоит. Поводов для прокурорской проверки почти нет. Скорее всего развод.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Да! именно в прокуратуру. Адрес прокурорский.

Сержант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 48 раз(а) в 32 сообщениях

А вы уверены что данная повестка в прокуратуру связана с военкоматом? Может быть она по какому другому поводу?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Мало вероятно. Ни каких правонарушений не совершал. никогда не привлекался.
    Веду спокойный и добропорядочный образ жизни.

Сержант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 48 раз(а) в 32 сообщениях

Узнайте по телефону, что нужно от вас доблестным работникам прокуратуры. Как уже было сказано повестка на мед.омиссию на 3 сентября незаконна. Будут прижимать, напишите сами заявление в прокуратуру и приложите эту самую повестку, пускай сначала с ней разберутся.

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Добрый день. Я советую, в любом случае явиться в Прокуратуру, чтобы уточнить, что от Вас хотят. Если это связано с неявкой по повестке на 3 сентября, то Вам будет достаточно написать объяснительную, в которой указать, что вы не явились в РВК по повестке, потому что знаете, что по Закону призыв начинается только с 1 октября.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    30
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

че че.дело завести на тебя хотят.или оно уже зведено,и тебя ещё не допросили

Ваши права