Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Переход из среднего профессионального учреждения в высшее


  1. #1
    mihail17
    Гость

    По умолчанию Переход из среднего профессионального учреждения в высшее

    Здравствуйте!
    У меня такая проблема...
    Я окончил школу в 2005 году, поступал в ВУЗ (летом 2005г) но не получилось, пришлось идти в колледж, где сейчас и обучаюсь. Срок обучения - 3 года (на базе 11 классов), при явки в комиссариат (весной 2006г) мне дадут соответствующую отсрочку (на 3 года).
    Вопрос в следующем... Могу ли я поступать в ВУЗ снова, летом 2006 года, и при поступлении перевестись из колледжа, и получить вторую отсрочку, уже для обучения в ВУЗе? Даётся ли такая отсрочка вообще?
    (Сейчас мне 17 лет).

    Заранее благодарен.

  2. #2
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Не знаю можно ли перевестись из колледжа в ВУЗ, но право на отсрочку сохраняется только при переводе в образовательное учреждение того же уровня (из учреждения среднего образования в учреждение среднего образования, из учреждения высшего образования в учреждение высшего образования).
    Вы можете отчислиться по собственному желанию из колледжа и поступить в ВУЗ, тогда Вы будете иметь право воспользоваться отсрочкой от призыва второй и последний раз.
    А так же Вы можете вообще не проходить призывную комиссию до начала обучения в ВУЗе (необходимо в призыв носить с собой справку по форме 26 из колледжа во избежание внезапного призыва). Тогда, после поступления в ВУЗ, Вы пройдете призывную комиссию и получите решение о предоставлении отсрочки от призыва по данному основанию первый раз.

    «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:
    а) обучающиеся по очной форме обучения в:
    государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.
    Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня);
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru