Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Контрольное медецинское освидетельствование

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Контрольное медецинское освидетельствование

Возникла одна проблема, меня врач признал ограниченно годным (В), в военкомате, когда я отдал дело мне сказали, что нужно пройти Контрольное Медецинское Освидетельствование, чтобы подтвердить мою степень годности и дали повестку на дату, в которой отправляют всех новобранцев. Я из поселка, КМО будет проходить в городе. Получается я поеду вместе с ними на комиссию. Не давно я узнал, что КМО для ограниченно годных должно проходить в заочной форме, а в очной если КМО пересмотрит вердикт. Прошу ответить как поступить мне в данной ситуации и законны ли действия сотрудника военкомата?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: Контрольное медецинское освидетельствование

КМО проводится по прямому указанию закона (п. 2 ст. 29 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») независимо от желания гражданина. КМО производится путём изучения врачами-членами призывной комиссии субъекта РФ личных дел призывников и медицинских документов, подтверждающих установленный диагноз и вынесенное заключение – т.е. заочно.

В случае несогласия врача, проводящего КМО, с заключением врача, проводившего освидетельствование призывника, первый делает отметку в листе медицинского освидетельствования о несогласии с диагнозом, заключением и необходимости явки гражданина в военный комиссариат субъекта РФ для проведения КМО.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо за ответ! Получается повестка мне дана не законно?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

Здравствуйте, спасибо, за вопрос.
    Действия военкомата правомерны на основании ст. 29 ФЗ о воинской обязанности и военной службе, где сказано, что призывная комиссия субъекта организует контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Юрий Егиян Посмотреть сообщение
    КМО проводится по прямому указанию закона (п. 2 ст. 29 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») независимо от желания гражданина. КМО производится путём изучения врачами-членами призывной комиссии субъекта РФ личных дел призывников и медицинских документов, подтверждающих установленный диагноз и вынесенное заключение – т.е. заочно.

В случае несогласия врача, проводящего КМО, с заключением врача, проводившего освидетельствование призывника, первый делает отметку в листе медицинского освидетельствования о несогласии с диагнозом, заключением и необходимости явки гражданина в военный комиссариат субъекта РФ для проведения КМО.
    Здесь сказано, что КМО проводится заочно и если врач, проводящий КМО, будет не согласен, то в этом случае тогда должны будут вызвать меня на КМО. Но в данном случае мне сразу дали повестку по очной форме прохождения КМО минуя заочную, не является ли это нарушением?

Майор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 220 раз(а) в 215 сообщениях

Цитата Сообщение от Dmurg Посмотреть сообщение
    Здесь сказано, что КМО проводится заочно и если врач, проводящий КМО, будет не согласен, то в этом случае тогда должны будут вызвать меня на КМО. Но в данном случае мне сразу дали повестку по очной форме прохождения КМО минуя заочную, не является ли это нарушением?
    Нет - это не является нарушением. КМО не будут проводить по документам а будут проводить непосредственно по Вам и документам. (для представления общей картины в живую так сказать) (Видимо у вас хирургия....)

Рядовой

Поблагодарить
    0

Да, точно так, но как быть если меня там признют годным и захотят сразу забрать?

Майор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 220 раз(а) в 215 сообщениях

Цитата Сообщение от Dmurg Посмотреть сообщение
    Да, точно так, но как быть если меня там признют годным и захотят сразу забрать?
    Нет, сразу забрать они не смогут. (если забирают, то это незаконные действия) Там Вам проведут КМО и либо подтвердят решение призывной района либо его отменят и примут новое (одно из предусмотренных законом)

Рядовой

Поблагодарить
    0

Большое спасибо за предоставленные ответы!

Старший прапорщик

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях

Цитата Сообщение от Валерий Дружинин Посмотреть сообщение
    отменят и примут новое (одно из предусмотренных законом)
    Хорошо, та хорошо. да ничего хорошего.

Если врачи на КМО дадут "призывную" категорию, то оспорить поселковым врачом этот вердикт нельзя. Да и врачи твоего военкомата вердикт КМО поддержат.

Ваши права