Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Что сделать, чтоб дали доучиться в университете

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Что сделать, чтоб дали доучиться в университете

Здравствуйте! У меня такая проблема: в 2005м году поступил в университет, в 2006 был отчислен и восстановился на другой факультет. До нынешнего времени меня не трогал военкомат! Сейчас обучаюсь на 5м курсе из 5ти с половиной! Дата окончания - март 2012 года! Сейчас мне сказали, что у меня нет отсрочки! Но можно ли сделать так, чтоб мне дали доучиться?

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

По умолчанию Re: Что сделать, чтоб дали доучиться в университете

Здравствуйте! Имеет значение, по какой причине вы были отчислены (если по неуважительной, то право на отсрочку в связи с обучением вы потеряли).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

я понял уже, что нет отсрочки...но почему меня не трогали 5 лет, а теперь на последнем курсе я должен идти..

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

Здравствуйте, спасибо за вопрос. Все зависит от специфики каждого военкомата, который выполняет свою индивидуальную норму призыва согласно Приказу Генерального штаба.
    Как уже было сказано выше, право на отсрочку Вы потеряли (по причине отчисления из-за неуважительной причины) согласно п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.
    В любом случае в военкомат Вы обязаны являться строго по повесткам согласно ст.31 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.
    Заранее советую пройти медицинское обследование на наличие не призывного заболевание, которое даст Вам право на отсрочку или освобождение от призыва на военную службу.
    Последний раз редактировалось Александр Игоревич; 11.10.2010 в 17:37.

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

Очевидно, сведения о вас вуз не предоставлял в ВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Лейтенант
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 69 раз(а) в 56 сообщениях

незнаю я целых два раза восстанавливался и всегда была отсрочка, и закончил и сейчас заберают уже после диплома. Справки из универа в военкомат об том что я отчислялся и востанавливался приходили исправно. Меня даже не дёргали туда после отчислений. Высшее образование они тебе должна дать получить в любом случае (это в их интересах, если там конечно не конченые люди сидят) хоть 5 раз ты отчисляйся/восстанавливайся. Принеси им справку форму 26 (или какая там о том что ты учишся) с нового факультета и учись спокойно.
    Последний раз редактировалось crasher; 11.10.2010 в 19:47.

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от crasher Посмотреть сообщение
    незнаю я целых два раза восстанавливался и всегда была отсрочка, и закончил и сейчас заберают уже после диплома. Справки из универа в военкомат об том что я отчислялся и востанавливался приходили исправно. Меня даже не дёргали туда после отчислений. Высшее образование они тебе должна дать получить в любом случае (это в их интересах, если там конечно не конченые люди сидят) хоть 5 раз ты отчисляйся/восстанавливайся. Принеси им справку форму 26 (или какая там о том что ты учишся) с нового факультета и учись спокойно.
    я вот тоже принес справку, что учусь сделанную через ректор с гербовой печатью, все равно сказали что нет отсрочки, не говоря уже о том, что когда я проходил медкомиссию - мне не измеряли ни рост, ни вес, ни давление, а когда я пожаловался на спину - они посмотрели снимок 2004 года, где искривление на 8 градусов и сказали, что все ровно, ничего не может измениться, а спина болит, потому что спортом не занимаюсь!

Ваши права