Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Накладка с датами повестки и окончания аспирантуры

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Накладка с датами повестки и окончания аспирантуры

Сегодня на работу (учусь и работаю в институте РАН) позвонили и сообщили, что мне пришла повестка, сказали, не смогли меня застать дома, предлагают прийти в городской военно-учетный стол забрать, так что даты "когда явиться" в военкомат мя пока не знаю...
    Аспирантура в институте заканчивается 31 октября (вроде бы, ничего не помню), не смотря на то что уже куча статей, предзащиты диссертации и заседания аттестационной комисии ещё не было и вряд ли в ближайшее время будет (не уверен потому-что мя затрудняюсь устно говорить с людьми и не в курсе что происходит вокруг)... Вот лежит записка о том что у меня экзамен по специальности 22 октября и аттестация 29 октября...

В-общем, нужно брать какую-то справку где-то в институте, но не понятно какую, ведь мя уже почти закончил 3 года обучения, но на предзащиту ещё не вышел, а повестка уже пришла...
    Последний раз был в военкомате три года назад, когда поступал в аспирантуру...

Срочно нужно решить вопрос, идти ли вообще сегодня за повесткой?..
    Последний раз редактировалось eliot_cougar; 11.10.2010 в 13:24.

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

По умолчанию Re: Накладка с датами повестки и окончания аспирантуры

Здравствуйте! Вы обязаны придти по повестке. Без повестки вы можете придти по своему желанию. Требуется справка по форме №2, в которой должна быть указана и дата защиты (хотя далеко не всегда вуз выдаёт такие справки).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Василий Иванович Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Вы обязаны придти по повестке. Без повестки вы можете придти по своему желанию. Требуется справка по форме №2, в которой должна быть указана и дата защиты (хотя далеко не всегда вуз выдаёт такие справки).
    В том-то и дело, что вряд ли мне сейчас "форму №2" выдадут (отдела кадров пока нет на месте чтобы узнать)... Предзащиты не было, заседания комисии не было, последний экзамен и отчёт сдавать будем только ближе к концу месяца...

Повестку мя ещё "официально" не получил...

PS: Ух-ты, у меня тут цианистый калий оказывается есть!..
    Последний раз редактировалось eliot_cougar; 11.10.2010 в 13:42.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Update:

В отделе кадров сказали, что такой бардак уже не первый год... Призывная комиссия начинает работать с 1 октября, а в институте справку №2 могут выдать только после 1 ноября (после аттестации и оформления всех связанных с ней документов)... Так что часть аспирантов, которым повестки приходят между 1 октября и первыми числами ноября испытывают некоторые затруднения...

Не знаю что из этого получится, отдел кадров пока посоветовал игнорировать повестку, а сами они тем временем как-нибудь договорятся с военкоматом, им не в первый раз...

Рядовой

Поблагодарить
    2

Эммм... Может быть мя совсем псих, но мя панически боюсь ехать в военкомат по повестке...
    В институте мне дали справку "Выдана гражданину бла-бла-бла в том что он поступил в аспирантуру института такого-то РАН, приказ номер такой-то. В настоящее время обучается по специальности "Биохимия", ссылка на аккредитацию, ссылка на лицензию на образовательную деятельность послевузовского образования"...
    Заканчивается фразой: "Окончание обучения в образовательном учреждении (окончания обчения по программам послевузовского образования и защиты квалификационной работы) в 31.10.2011"
    Кажется, точно такую же справку мя относил в военкомат три года назад, когда поступил в аспирантуру... Почему-то мне кажется, что в военкомате скажут, что для предоставления отсрочки им нужно что-то другое, и мне придётся съесть заготовленный цианид...

Что будет, если мя по причине страха не явлюсь по повестке, имея законные основания для освобождения от призыва?.. (в противовес п.1 ст.328 УК РФ)

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

Здравствуйте.
    Согласно ст.22 ФЗ о воинской обязанности и военной службе и п.7 Положения о призыве граждан РФ на военную службу, на мероприятия связанные с призывом вызываются граждане, кроме тех кто пользуется отсрочкой на основании ст. 24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.
    Согласно ст. 31 ФЗ граждане обязаны являться по повестке в ВК, но если у Вас действующая отсрочка, то Вы вправе отказаться от проведения в отношении Вас любых мероприятий связанных с призывом.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Да, повестки на даты ДО окончания действия отсрочки можно динамить.
    Это во-первых, во-вторых, повестка должна быть вручена надлежащим образом - лично в руки. Всякие телефонные звонки можно не воспринимать.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Всё плохо... Сегодня ходил в военкомат по повестке, там сразу же сказали что у меня проблемы... Институт три года назад давал справку для отсрочки на три года... Теперь по окончании трёх лет аспирантуры и перед выходом на защиту институт дал справку уже на 4 года... В военкомате сказали, что второй раз отсрочку такого рода не дают, а предыдущая не продлевается... Потом, полистав дело, обнаружили что и прошлая отсрочка недействительна, так как документы были оформлены военкоматом с нарушениями (поэтому и повестка пришла до окончания отсрочки, потому-что по их данным отсрочка у меня почему-то была до марта 2009 года не смотря на то что в справке из института было указано 31 октября 2010)... Ещё в одном документе там же была ещё одна неизвестно откуда взявшаяся дата окончания отсрочки... В такой ситуации полной неопределённости что со мной делать, меня направили на прохождение медкомиссии в этот же день...

Мя вышел из кабинета и покинул военкомат... Теперь до защиты диссертации скрываться?..

Написал события так как запомнил, всё было как в тумане, кажется мя как всегда при общении с людьми впал в ступор и не мог нормально осознавать окружающую действительность...
    Последний раз редактировалось eliot_cougar; 09.11.2010 в 14:01.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

Добрый день, отсрочка по аспирантуре может предоставляться неограниченное число раз, общий срок по одной аспирантуре 3 года+1 год на защиту
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

10. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

eliot_cougar (10.11.2010)

Ваши права