Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Мед. комиссия не верит акту врача. [вопрос]

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Мед. комиссия не верит акту врача. [вопрос]

В общем, сегодня проходил медицинскую комиссию для воинской службы. На руках имеется акт от хирурга о том, что не годен (сколиоз второй степени). Члены комиссии потребовали оставить у них все документы, из которых следует, что к службе я не пригоден, а также, рентгеновские снимки. Потребовали именно оригиналы, хотя я предлагал оставить ксерокопии всех документов.
    Также, сказали, что повезут меня на областное медицинское осведетельствование вместе с призывниками. Это нужно для того, чтобы подтвердить или опровергнуть заключение хирурга, имеющееся у меня на руках. По их словам, оригиналы документов будут храниться в моем личном деле до региональной комиссии.
    В связи с чем у меня возник вопрос, 1) имею ли я право оставить им ксерокопии документов, во избежании возможной утери оригиналов, а оригиналы и рентгеновские снимки оставить у себя?
    2) Обязан ли я лично присутствовать на второй (областной) мед. комиссии, или можно сделать это как-то заочно? Просто, меня немного смущает тот факт, что повезут на комиссии вместе с призывниками. Боюсь, что там всех признают годными.
    3) Опять же, могут лио врачи на областной комиссии признать меня годным, вопреки заключению местного хирурга? Имеют ли право по-другому трактовать рентгеновские снимки, вносить в них изменения; могут ли принудительно отправить заново делать рентген?
    Как мне лучше себя вести в сложившейся ситуации?

Добавлено через 1 минуту
    Кстати, сейчас я ушел оттуда, под предлогом "сделать ксерокопии документов". Оригиналы у меня на руках.
    Последний раз редактировалось fedaykin; 11.10.2010 в 11:52. Причина: Добавлено сообщение

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

По умолчанию Re: Мед. комиссия не верит акту врача. [вопрос]

1. написать заявление о том, что ригиналы мед. документов были переданны тогда-то тому-то и находятся в Вашем личном деле
    2. Да, на обласной комиссии Вам необходимо будет присутствовать лично, если это потребуется.
    3. на областной комиссии не направляют.
    4. лучше вернитесь с заявлением и пусть они ставят Вам все соответствующие отметки о принятии
    Последний раз редактировалось Суркова Ольга; 11.10.2010 в 11:57.

Рядовой

Поблагодарить
    5

То есть, я обязан отдать оригиналы документов?

Ефрейтор
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Цитата Сообщение от fedaykin Посмотреть сообщение
    В общем, сегодня проходил медицинскую комиссию для воинской службы. На руках имеется акт от хирурга о том, что не годен (сколиоз второй степени). Члены комиссии потребовали оставить у них все документы, из которых следует, что к службе я не пригоден, а также, рентгеновские снимки. Потребовали именно оригиналы, хотя я предлагал оставить ксерокопии всех документов.
    Также, сказали, что повезут меня на областное медицинское осведетельствование вместе с призывниками. Это нужно для того, чтобы подтвердить или опровергнуть заключение хирурга, имеющееся у меня на руках. По их словам, оригиналы документов будут храниться в моем личном деле до региональной комиссии.
    В связи с чем у меня возник вопрос, 1) имею ли я право оставить им ксерокопии документов, во избежании возможной утери оригиналов, а оригиналы и рентгеновские снимки оставить у себя?
    2) Обязан ли я лично присутствовать на второй (областной) мед. комиссии, или можно сделать это как-то заочно? Просто, меня немного смущает тот факт, что повезут на комиссии вместе с призывниками. Боюсь, что там всех признают годными.
    3) Опять же, могут лио врачи на областной комиссии признать меня годным, вопреки заключению местного хирурга? Имеют ли право по-другому трактовать рентгеновские снимки, вносить в них изменения; могут ли принудительно отправить заново делать рентген?
    Как мне лучше себя вести в сложившейся ситуации?

Добавлено через 1 минуту
    Кстати, сейчас я ушел оттуда, под предлогом "сделать ксерокопии документов". Оригиналы у меня на руках.
    1)Они обязаны принимать ксерокопии, только снимки придется им отдать.
    2) В областной вас везут на КМО. Оно может проходить очно или заочно. В вашем случаи ОЧНО. И вы обязаны там присутствовать.
    3) На КМО вам могут поставить ГОДЕН, в таком случаи у вас имеется полное право обжаловать решение в судебном порядке.
    Получи по здоровью военный билет, и ты станешь свободным на век!

5. Этот пользователь поблагодарил DigitalFox за это полезное сообщение:

fedaykin (11.10.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от DigitalFox Посмотреть сообщение
    только снимки придется им отдать
    А это точно? просто врач знакомый сейчас сказал, что я должен из при себе иметь и потом на комиссию привезти...

Старший прапорщик

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях

снимки прийдётся отдать т.к. без снимков диагноз поставленный на основании их теряет смысл.
    Взять с собой тоже не вариант - посеешь или отберут. Лучше отметка о том что документы и снимки передал.

Областные врачи могут "не поверить" диагнозу местных врачей лишь только по тому что у них больше опыта.

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Добрый день. Да, действительно, врачи призывной комиссии имеют право истребовать у вас рентгеновские снимки и приобщить их к материалам личного дела

9. Этот пользователь поблагодарил Русакова Ольга за это полезное сообщение:

fedaykin (11.10.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    5

А, может быть, есть какой-то легальный способ не ездить на комиссию, чтобы все заочно решилось? Просто девушке своей обещал 16-го приехать, а комиссия аж 19-го. (Сам живу в другом регионе, не там, где стою на учете).

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Если вас вызывают на КМО, следовательно, врачи не могут вынести по Вам заключения без Вашего личного присутствия. Ваша явка обязательна, иначе дело вернется без всякого решения.

Старший прапорщик

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях

Цитата Сообщение от fedaykin Посмотреть сообщение
    А, может быть, есть какой-то легальный способ не ездить на комиссию, чтобы все заочно решилось?
    Заочно скорее всего ничего не решится. А если решиться, то не в твою пользу.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права