Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Неправильная повестка к участковому - как обжаловать?

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Неправильная повестка к участковому - как обжаловать?

Добрые люди нашли возле своей входной двери половину листа А4 на мое имя, якобы повестка к участковому, но:
    - данная повестка выписана не по моему постоянному месту жительства, а по адресу, по которому я снимаю квартиру, но сам там не проживаю (графа "Куда");
    - в графе "для опроса в качестве" не указано в качестве кого и на каком основании, написано "по факту переписи населения", что есть форменный бред;
    - опять же, для допроса еще понятно, а что такое для опроса...;
    - вообще во всем тексте нет ни одного упоминания каких-либо НПА или законов, в том числе при указании последствий неявки (там еще вместо "можете быть подвергнуты приводу" написано "БУДЕТЕ подвергнуты", что противоречит УПК РФ);
    - мне она не вручалась и мной не подписывалась;
    налицо, как мне кажется, попытка запугивания меня сотрудниками милиции и направления мне ненадлежащей "повестки" ненадлежащим же образом.

Подобное поведение меня возмущает.
    Как написать жалобу на человека, который меня таким образом "вызывает"? Или стОит обождать и заняться этим в след. году (как там со сроками давности)? Если участковому за такой фортель ничего не будет, то ну его в баню, а что реально ему может грозить от моей жалобы?

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

По умолчанию Re: Неправильная повестка к участковому - как обжаловать?

Здравствуйте.
    Повестка должна быть вручена лично под роспись, в противном случае юридически вы не были извещены вообще. Действия должностных лиц должны быть обжалованы в течении 3х месяцев со дня когда стало известно о нарушении прав, однако полагаю, никакой ответственности за это никто не понесет.

Капитан

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 178 раз(а) в 177 сообщениях

По умолчанию Re: Неправильная повестка к участковому - как обжаловать?

Цитата Сообщение от Азро Посмотреть сообщение
    Добрые люди нашли возле своей входной двери половину листа А4 на мое имя, якобы повестка к участковому, но:
    - данная повестка выписана не по моему постоянному месту жительства, а по адресу, по которому я снимаю квартиру, но сам там не проживаю (графа "Куда");
    - в графе "для опроса в качестве" не указано в качестве кого и на каком основании, написано "по факту переписи населения", что есть форменный бред;
    - опять же, для допроса еще понятно, а что такое для опроса...;
    - вообще во всем тексте нет ни одного упоминания каких-либо НПА или законов, в том числе при указании последствий неявки (там еще вместо "можете быть подвергнуты приводу" написано "БУДЕТЕ подвергнуты", что противоречит УПК РФ);
    - мне она не вручалась и мной не подписывалась;
    налицо, как мне кажется, попытка запугивания меня сотрудниками милиции и направления мне ненадлежащей "повестки" ненадлежащим же образом.

Подобное поведение меня возмущает.
    Как написать жалобу на человека, который меня таким образом "вызывает"? Или стОит обождать и заняться этим в след. году (как там со сроками давности)? Если участковому за такой фортель ничего не будет, то ну его в баню, а что реально ему может грозить от моей жалобы?
    Добрый день! Помимо всего прочего Вы можете обратиться к прокурору района, где написать соответсвующее заявление с просьбой разобраться в произошедшем.

Ваши права