Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Направили на МРТ!


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    25
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 1 Направили на МРТ!

    Невролог военкомата направил на магнитно-резонансную томографию головного мозга, обследование платное, должен ли я оплачивать обследование или должен военкомат?

  2. #2
    Генерал-майор

    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,685
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

    По умолчанию Re: Направили на МРТ!

    Здравствуйте! Обычно обследования, на которые направляет ПК, проводятся за счёт бюджета. Возможно, вас направляют в частное медучреждение. Вы можете отказаться от обследования (для этого написать заявление), но в данном случае категорию годности вам поставят на основании уже существующих медицинских документов.
    Последний раз редактировалось Василий Иванович; 11.10.2010 в 12:12.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    25
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Направили на МРТ!

    Меня направили в областную больницу. Если в областной городской клинической больнице мне откажут, то опираясь на какую статью я могу рассчитывать на обследование за счет бюджета?

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Направили на МРТ!

    Цитата Сообщение от Станислав8 Посмотреть сообщение
    Меня направили в областную больницу. Если в областной городской клинической больнице мне откажут, то опираясь на какую статью я могу рассчитывать на обследование за счет бюджета?
    Здравствуйте!
    В соответствии с п. 6 ст. 5.1. ФЗ РФ «О воинской службе и воинской обязанности в РФ» финансовое обеспечение медицинского обследования призывников осуществляется за счет средств федерального бюджета в порядке, установленном Правительством РФ.

  5. #5
    Полковник

    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,226
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

    По умолчанию Re: Направили на МРТ!

    Цитата Сообщение от Станислав8 Посмотреть сообщение
    Меня направили в областную больницу. Если в областной городской клинической больнице мне откажут, то опираясь на какую статью я могу рассчитывать на обследование за счет бюджета?
    Если Вас напрвил военкомат на прохождение данной процедуры - оплата будет за счет бюджета.

  6. #6
    Старший прапорщик

    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    33
    Сообщений
    298
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: Направили на МРТ!

    Цитата Сообщение от Станислав8 Посмотреть сообщение
    Меня направили в областную больницу. Если в областной городской клинической больнице мне откажут, то опираясь на какую статью я могу рассчитывать на обследование за счет бюджета?
    На твойм направлении будет стоять печать военкомата. По идеи в больнице и так не будут требовать. Если возникнут проблемы(некоторые врачи начинают пытаться вымогать деньги с наивных призывников) - все вопросы глав врачу.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru