Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Отпуск по достижению предельного возраста


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Отпуск по достижению предельного возраста

    Добрый день!

    Мне – 45 лет.

    17.6 лет – военная календарная выслуга.
    2 года – льготная выслуга лет.
    9.6 лет – гражданский стаж.
    29 лет – смешанная выслуга лет.

    Положен ли мне дополнительный отпуск в количестве 30 суток по достижению предельного возраста 45 лет?
    ___

    Я, проживал и проходил военную службу в Республике Беларусь г. Калинковичи с 30.03.1990 года по 01.08.1992 года в зоне социально – экономическом статусом.
    Какой мне положен отпуск и какие льготы мне положены при выходе на пенсию. Сейчас я проживаю и прохожу военную службу по контракту в городе Брянске?
    ___

    Входит ли льготная выслуга лет в смешанную выслугу лет при выходе на пенсию военнослужащему при достижении предельного возраста 45 лет?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,240
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: Отпуск по достижению предельного возраста

    Согласно п. 10 статьи 11 Федерального закона "О статусе военнослужащего", отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток предоставляется также военнослужащим, проходящим в соответствии с федеральными законами военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим указанный отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за период военной службы.

    Если у вас имеется соответствующее удостоверение на льготы, тогда вы должны при определении объёма социальных гарантий руководствоваться положениями Закона РФ "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС".

    При определении размера пенсии при наличии смешанного стажа, учитывается только календарная выслуга лет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    maiorperm (13.10.2010)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отпуск по достижению предельного возраста

    Цитата Сообщение от Ломов Александр Посмотреть сообщение

    Если у вас имеется соответствующее удостоверение на льготы, тогда вы должны при определении объёма социальных гарантий руководствоваться положениями Закона РФ "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС".
    Удостоверения имеются, в Федеральном законе от 22.08.2004г. №122 статьи 19 п.4, написано что дополнительный отпуск предоставляется за работу с вредными условиями труда при условии постоянного проживания (работы) до 2.12.1995 года. В постановлении правительства РФ от 3.03.2007г. №136 утверждены правила оплаты дополнительного отпуска и выплаты единовременной компенсации и т.д.
    Положен мне отпуск или нет?

  5. #4
    Младший сержант

    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: Отпуск по достижению предельного возраста

    Цитата Сообщение от maiorperm Посмотреть сообщение
    в Федеральном законе от 22.08.2004г. №122 статьи 19 п.4, написано
    Федеральный закон от 22.08.2004г. № 122-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ НЕКОТОРЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ АКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С ПРИНЯТИЕМ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ (ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫХ) И ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" И "ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
    Цитата Сообщение от maiorperm Посмотреть сообщение
    Положен мне отпуск или нет?
    г. Брянск не расположен в зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом. Отпуск, определенный в ст.19 п.4 Закона РФ от 15.05.1991 N 1244-1, Вам не положен.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru