Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Верить ли военкомату или капитан очевидность=)

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Верить ли военкомату или капитан очевидность=)

В общем не хочу я показаться капитаном очевидность. Два моих товарища, сами на 3 курсе в техникуме без повесток пошли в военкомат. Один был годен по А-1, как самому пришедшему пообещали Омск, ВДВ, а по факту забрали в Читу в танковые войска ( одно из худших мест в сибирском ВО), ну а второму обещали краснодар, а по факту ушел на восток, в ДШБ. В общем как я понимаю обещанием военкомата верить бесполезно, по факту куда тебя покупашки заберут туда и пойдешь? И вопрос второй, могу ли я на морозильнике выбрать себе место службы, выбрать нормального покупашку, нормальную бригаду, или меня заберут сразу со всей моей бригадой?

Полковник

Поблагодарить
    102
    Поблагодарили 336 раз(а) в 306 сообщениях

По умолчанию Re: Верить ли военкомату или капитан очевидность=)

Цитата Сообщение от legioner91 Посмотреть сообщение
    В общем не хочу я показаться капитаном очевидность. Два моих товарища, сами на 3 курсе в техникуме без повесток пошли в военкомат. Один был годен по А-1, как самому пришедшему пообещали Омск, ВДВ, а по факту забрали в Читу в танковые войска ( одно из худших мест в сибирском ВО), ну а второму обещали краснодар, а по факту ушел на восток, в ДШБ. В общем как я понимаю обещанием военкомата верить бесполезно, по факту куда тебя покупашки заберут туда и пойдешь? И вопрос второй, могу ли я на морозильнике выбрать себе место службы, выбрать нормального покупашку, нормальную бригаду, или меня заберут сразу со всей моей бригадой?
    "покупашки" выбирают, у призывников права выбора нет.
    Но кто-то на форуме отписывался, что возможно где-то писать рапорт об отказе от "покупашки".
    в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.
    Весна 2011-2012.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

По ссылке найдешь ответы ты http://ru.wikipedia.org/wiki/Русская_рулетка

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ну вот я и форум читал и рекомендации призывнику, мол типа бригада не выходит на построение полностью то личные дела обратно в концелярию отдают и все, и так можно месяц на морозилке сидеть, и ждать подходящего момента, и проситься куда тебе нужно

Старший сержант
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 43 раз(а) в 24 сообщениях

Военкомат может обещать хоть сразу звание генерала и дачу на рублевке. РВК (если нет у низ своего интереса) ничего не решает.
    Уволен в запас 30.06.2010 на основании приказа № 300 МО РФ

Точно. Скоро нас начнут ставить на электронный воинский учет, потом присылать электронные повестки на электронную медкомиссию. Будем косить по электронному здоровью, убывать с умыслом на другие сервера, доказывать что повестки пришли не с официально сайта и потому являются спамом и т.д. А у кого не получится - обреют по самую аватару и отправят на сборный пункт-файлоотстойник.

Подполковник
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 761 раз(а) в 410 сообщениях

мол типа бригада не выходит на построение полностью то личные дела обратно в концелярию отдают и все
    Представляю картину:
    "Призывник Иванов..", "Иванооов".. "где у нас Иванов?"
    "Нет Иванова"
    "Ааа.. ладно, наверно в СОЧ подался, ничего в след призыв поймаем.. следующий.. Петров.."
    Не знаю, может где-то такая схема и прокатывает.
    Возможен вариант не ходить на беседу с покупателем, когда будут вызывать, но опять же везде этот процесс проходит по разному.
    и проситься куда тебе нужно
    Объясни каким образом ты будешь проситься куда нужно? Думаешь перед тобой в ряд будут стоять покупатели, как "ночные бабочки" перед светом фар? Или в канцелярии/штабе ОСП/ГСП тебе на выбор будут предлагать войска?
    Я помню как-то зашёл спросить, не убрали ли меня из своей команды.. но сразу же был послан на х.. за дверь.

Добавлено через 5 минут
    В общем как я понимаю обещанием военкомата верить бесполезно
    Небесполезно, важно знать: №команды, место службы(№в/ч) и род войск. Тогда велика вероятность что ты встретишься с покупателем именно из этой части на распределителе, ну а дальше его решение брать тебя или нет.
    Последний раз редактировалось kaifat; 10.10.2010 в 22:45. Причина: Добавлено сообщение
    kaifat

Полковник

Поблагодарить
    423
    Поблагодарили 989 раз(а) в 541 сообщениях

Цитата Сообщение от Sky! Посмотреть сообщение
    "покупашки" выбирают, у призывников права выбора нет.
    Но кто-то на форуме отписывался, что возможно где-то писать рапорт об отказе от "покупашки"
    1."покупашки" не выбирают, а им предлагают команду, согласно требований по здоровью и IQ, судимостям - , а они следовательно смотрят, чтобы "некондицию" не подсунули.
    все зависит от начальства на распред пункте
    2. по рапорту - бред, у нас военнослужащий служит не там, где хочет, а куда родина пошлет.

Подполковник
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 761 раз(а) в 410 сообщениях

Цитата Сообщение от Hakal Посмотреть сообщение
    2. по рапорту - бред, у нас военнослужащий служит не там, где хочет, а куда родина пошлет.
    Цитата Сообщение от призывник 2010 Посмотреть сообщение
    Добрый день всем, сижу на пересыльном с 16.04. где я только не служил и в Спн ГРУ в Уссурийске, и в ВДВ Улан-Уде, а сегодня пришлось писать рапорт об отказе служить в ПВО Бийск, задолбали, вся беда в том что у меня нет прав ВС, пришла разнарядка в связи с масштабными учениями Восток2010, в элиту набирают только с правами, меня с ВДВшной команды сняли за 4 часа до поезда
    Пусть тема и "заезжена", но не бред всё-таки.
    kaifat

Полковник

Поблагодарить
    102
    Поблагодарили 336 раз(а) в 306 сообщениях

Цитата Сообщение от Hakal Посмотреть сообщение
    1."покупашки" не выбирают, а им предлагают команду, согласно требований по здоровью и IQ, судимостям - , а они следовательно смотрят, чтобы "некондицию" не подсунули.
    все зависит от начальства на распред пункте
    IQ? Я никогда не сдавал IQ=)))))
    Все-таки "покупашки" выбирают как я понял, отсеивают народ, предварительные беседы проводят!
    в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.
    Весна 2011-2012.

Старшина

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 25 раз(а) в 18 сообщениях

тест не называется IQ, там была задание с палочками , и тест на 154 вопроса , конечно он не определяет уровень IQ в цифрах , а просто уровень твой . а-ля 2+2

Ваши права