Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 11 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 107

Краткие советы тем, кому уже скоро

Старший сержант
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 43 раз(а) в 24 сообщениях

Icon 5 Краткие советы тем, кому уже скоро

1. Сборы.
    Заранее готовься, а не в последний вечер, и уж тем более не за 5 минут до выхода в военкомат. Оденься по погоде, но НЕ в новую одежду. Все твои личные вещи будут отправлять в твой РВК со сборного пункта, и вещи идут долго. Мои родители забрали мою одежду только в сентябре, а ушел служить я еще в конце июня.
    Почему не в новую одежду - чтоб не жалко было ее потерять. Не надо никаких модных футболок или туфель. Тебе в этой одежде минимум полдня торчать на сборном. И это - в лучшем случае.
    Что брать с собой? В твоем РВК дадут список вещей - но я скажу, что ТОЧНО надо взять с собой. Бритву и крем/гель для бритья, зубную пасту и зубную шетку В ФУТЛЯРЕ, мыло в мыльнице, нитки с иголками (лучше десять маленьких катушек - чем две большие), блок или два сигарет (не бери Кент или Данхил - отберут, но и до примы не опускайся). Попить и поесть из расчета на сутки ожидания. Опять-таки, попроще и не скоропортящееся. Пару зажигалок, блокнот и ручку. Номера и адреса родных.
    Ни в коем случае не бери! Мобильник - на Угрешке его могут отобрать и ты его уже не увидишь. Алкоголь и наркотики - это уже косяк/залет, за него могут и заслать на далекую окраину планеты. Всякую порнуху - отберут мигом.

2. Подготовка
    Не думай, что если ты что-то не умеешь - то "отцы-командиры" будут тебя учить. Один раз покажут - а дальше дрочись сам. Поэтому заранее научись:
    Шить. Шить ты будешь минимум 365 раз за год службы. Каждый вечер подшивать подворотничок. Плюс - отлетающие пуговицы, зашивать х/б если порвется. Может и обувь придется чинить. Учись заранее, дабы сэкономить время и нервы
    Стирать. У нас в части постельное белье и наши труселя с майками стирали в прачке. А х/б - мы сами. Так что учись отстирывать х/б дешевым мылом в холодной воде. Никаких порошков поначалу у тебя не будет. У меня выходило, что надо "стираться" раз в две-три недели. А грязная х/бшка - это уже нарушение устава.
    Подтягиваться. Бывали случаи в нашей части, что из-за одного парня, не подтянувшегося нужные 5 раз вся рота вместо увольнения в воскресение подметала дорожки. Минимум - пять раз.
    Бегать. В армии бегать будешь часто и помногу. На зарядке - километр, иногда три. Два раза в неделю - физподготовка, обычно кросс 3 или 5 км. Если отстанешь, то тебя подождут. Отжимаясь, пока ты пыхтишь до них
    Терпеть недосыпание. Спят в армии 8 часов - так в Уставе написано. А реально - где как. Мы 2/3 срока службы по 9-10 часов ночью и по часу днем спали. Но у нас такой офицер был. К тому же ты можешь не успеть подшиться/постираться, а утром на разводе надо быть чистым и опрятным.
    Следить за собой.
    Обращаться к командирам по-уставному. Не "можна" - а "разрешите". Не "да", а "так точно". Не нет, а "никак нет". Все это доведут в первые дни - лови сразу! Дважды тебе не будут объяснять
    Есть что дают. Это особенно актуально для столицы. Дома ты привык к пицце, суши, шашлыкам? В армии ты будешь есть перловку, капусту и картоху. Причем не ресторанного уровня. И забудь о жареной картошке - это деликатес армейский. Мясо будет. Положено по норме довольствия. Но иногда в кастрюльке вместо мяса - сало. Кроме того! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЕШЬ ТАЙКОМ И НЕ ПРЯЧЬ ЕДУ. В армии никто от голода не умирал. Кормят достаточно - а за попытку сныкать еду будет очень неприятно.
    Не судить о людях по возрасту и виду. Бывают и в 25 лет дебилы - бывают и в 18 отличные парни.

3. Ващи вопросы
    Заполню по мере поступления вопросов
    Уволен в запас 30.06.2010 на основании приказа № 300 МО РФ

Точно. Скоро нас начнут ставить на электронный воинский учет, потом присылать электронные повестки на электронную медкомиссию. Будем косить по электронному здоровью, убывать с умыслом на другие сервера, доказывать что повестки пришли не с официально сайта и потому являются спамом и т.д. А у кого не получится - обреют по самую аватару и отправят на сборный пункт-файлоотстойник.

2. Эти 6 пользователей поблагодарили Twilight за это полезное сообщение:

Arkhip (21.10.2010), bigxmell88 (30.10.2010), Sky! (10.10.2010), xspro (18.12.2010), СолдатАнархии (11.10.2010), Урал-Батыр (11.10.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Краткие советы тем, кому уже скоро

Расскажи, служили ли у вас парни в очках? Как к ним относились и т.п. Вообще нужны ли они там?

Старший сержант
    Поблагодарить
    16

Я сам был в очках. Относились к ним в принципе как ко всем, если и они выполняли работы и занимались на физо как все. Я в очках и в футбол играл, и на стрельбище ездил
    А вот линзы брать не советую - или потеряешь, или раствор прольешь, или поменять линзу некогда будет..

Да, во многих частях очки-хамелеоны разрешены ТОЛЬКО при наличии медицинских показаний

Точно. Скоро нас начнут ставить на электронный воинский учет, потом присылать электронные повестки на электронную медкомиссию. Будем косить по электронному здоровью, убывать с умыслом на другие сервера, доказывать что повестки пришли не с официально сайта и потому являются спамом и т.д. А у кого не получится - обреют по самую аватару и отправят на сборный пункт-файлоотстойник.

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Ну я вот вообще не ношу их постоянно. Только когда за компьютером сижу или в кино, где надо рассматривать мелкие детали. В армаде если только стрелять когда надо будет =) Вот думаю брать или нет, а то потащу, а там и надеть то их незачем будет...

Старший сержант
    Поблагодарить
    16

Цитата Сообщение от Vitalak Посмотреть сообщение
    Ну я вот вообще не ношу их постоянно. Только когда за компьютером сижу или в кино, где надо рассматривать мелкие детали. В армаде если только стрелять когда надо будет =) Вот думаю брать или нет, а то потащу, а там и надеть то их незачем будет...
    Лучше бери, лишними не будут. К ним возьми футляр жесткий. Очки в тумбочке разрешают хранить - так что особых проблем не будет

7. Этот пользователь поблагодарил Twilight за это полезное сообщение:

Vitalak (10.10.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    5

А чуствуется-ли разница в возросте (отношение к людям), например в одит призыв 18-летний и 24-летний?

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Вопрос на счет физо )
    Бывали случаи что кто-то не мог ВООБЩЕ подтягиваться?
    Что ему за это делали ?
    Допустим я бегаю (много) отжимаюсь етк, все кроме подтягиваний (могу, но ...)

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Ответ Сене:будешь подтягиваться пока не научишся.Прочитай текст автора там было написано,что изза тех кто не мог подтянуться страдала вся рота.
    Зы:я сам прошлым летом 1 раз максимум,потом потихоньку начал заниматься ща 12 спокойно делаю)))

11. Этот пользователь поблагодарил Yourock за это полезное сообщение:

СЕНЯ1992 (11.10.2010)

Старший сержант
    Поблагодарить
    16

Цитата Сообщение от slava-1990 Посмотреть сообщение
    А чуствуется-ли разница в возросте (отношение к людям), например в одит призыв 18-летний и 24-летний?

В принципе не особо. Обычно если человек старше - то он больше думает. Меньше косяков. Но армия - это такое место, где знания жизни на гражданке не подходят. Тут своя жизнь, временами непонятная человеку гражданскому.
    Мы, скажем, могли по часу вечером сидеть в курилке и ничего не делать. Вообще ничего. Или я иногда вечером - пока личное время - полировал берцы тряпочкой. Просто по 15 минут полировал каждый берец. От нечего делать

А в общем-то в армии особо большого значения возраст не играет. Иногда младший по возрасту сержант смекалистей 25-летнего рядового

Цитата Сообщение от СЕНЯ1992 Посмотреть сообщение
    Вопрос на счет физо )
    Бывали случаи что кто-то не мог ВООБЩЕ подтягиваться?
    Что ему за это делали ?
    Допустим я бегаю (много) отжимаюсь етк, все кроме подтягиваний (могу, но ...)
    Бывали. В частности в моей роте. Все зависит от сержантов и ротного. У нас такие парни в личное время не прохлаждались в курилке или комнате досуга пока не сходят на турник. Просто 20 минут своего времени (из полутора часов) он уделял своей физической форме.

13. Этот пользователь поблагодарил Twilight за это полезное сообщение:

СЕНЯ1992 (11.10.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Автор,а как в армии дело со спортом в общем???
    Есть ли тренажерный зал?Какие мероприятия проводились спортивные?ну может там турнир по футболу))

Страница 1 из 11 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права