Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

передача документов в прокуратуру

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 11 передача документов в прокуратуру

Здравствуйте, не могли бы вы ответить. Я закончил учится летом, мне приходили повестки лично я в них не расписывался но в весений призыв от меня из ВК вроде отстали, тут начался осений призыв стали опять приходить опвестки, в повестке расписывалась мама или папа, но я ничего не подписывал, тут вдруг сегодня приходит письмо что я должен до 25 октября явится в ВК , или они передадут мои документы в следственный комитет для возбуждения уголовного дела, вот теперь даже незнаю что делать

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 93 раз(а) в 91 сообщениях

По умолчанию Re: передача документов в прокуратуру

Инициировать и привлечь к уголовной отвественности могут только при наличии умысла на уклонение, о чем свидетельствует наличие вашей подписи при получении повестки
    Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Полковник
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

Цитата Сообщение от alexey-gor Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, не могли бы вы ответить. Я закончил учится летом, мне приходили повестки лично я в них не расписывался но в весений призыв от меня из ВК вроде отстали, тут начался осений призыв стали опять приходить опвестки, в повестке расписывалась мама или папа, но я ничего не подписывал, тут вдруг сегодня приходит письмо что я должен до 25 октября явится в ВК , или они передадут мои документы в следственный комитет для возбуждения уголовного дела, вот теперь даже незнаю что делать
    Расписка призывника в получении повестки необходима для доказывания факта оповещения данного призывника о необходимости явиться на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. Доказать факт оповещения нужно: а) в целях объявления в розыск гражданина, не являющегося по повесткам военного комиссариата, в порядке, предусмотренном

Инструкцией, утверждённой совместным Приказом МО РФ, МВД России и ФМС России «Об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов Федеральной миграционной службы в работе по обеспечению гражданами РФ воинской обязанности», б) в целях привлечения к уголовной ответственности за уклонение от призыва на военную службу (ст. 328 УК РФ) гражданина, не являющегося по повесткам военного комиссариата.

В первом случае розыск может быть объявлен, если из подписи матери не следует, что это подпись именно матери.
    Во втором случае уголовное дело не будет возбуждено, а возбуждённое уголовное дело подлежит прекращению за отсутствием состава преступления в том случае, если будет установлен факт ненадлежащего оповещения призывника о явке на мероприятия, связанные с призывом.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

вот посностью это письмо
    УВАЖАЕМЫЙ.....
    по результатам проверки, проведенной в отделе военного комиссариата г. Москвы по району , выявлено что вы нарушаете ст. 7 федерального закона № 53 - Ф3 " о воинской обязаности и военной службе "

довожу до вашего сведения что неисполнения требований вышеуказаного федерального закона влечет за собой уголовную ответсвенность, предусмотренную ст. 328 УК РФ
    для устранения данных нарушений предлагаю Вам незамедлительно прибыть в отдел ВК ( такого то раойна ) г Москвы до 25 октября 2010
    года
    в случае вашего не прибытия все материалы будут переданы в следственные органы для возбуждения уголовного дела
    ------------------

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 93 раз(а) в 91 сообщениях

необходимо тщательно ознакомиться со всеми документами. тем более уголовная отвественность -это довольно серьезно.
    Уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву. Об этом могут свидетельствовать, в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение нескольких призывов подряд, неявка в военный комиссариат по истечении действия уважительной причины.
    Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

364-15-29 Москва

Капитан

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 178 раз(а) в 177 сообщениях

Цитата Сообщение от alexey-gor Посмотреть сообщение
    Добрый день! Помимо всего, что было сказано выше Вы не должны забывать, что в соответствии с ФЗ № 53 "О воинской обязанности и военной службе" Вы были обязаны цитирую "...сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;
    (в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 31.12.2005 N 211-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ)...", то есть в течении 2-х недель после окончания учебы Вы должны были явиться в ВК и сообщить об этом, а не сделав это, по мнению сотрудников ВК, Вы нарушаете Ваши обязанности по воинскому учету, что может быть расценено как попутка таким образом уклониться от призыва на военную службу.

Сержант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 48 раз(а) в 32 сообщениях

Работниками военкомата может быть это оценено только как неисполнение правил воинского учета. Оценку же о уклонении или отсутствии оного дает суд.
    Лично мне повестки с угрожающими надписями шлют и шлют (ни за одну лично не расписался). Но так как в моем ВК не совсем полудурки сидят ничего никому не передают, ибо понимают бесперспективность подобного занятия.

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Решение о наличии умысла на уклонение от призыва на военную службу или нет сначала принимает следователь, когда решает возбуждать уголовное дело или нет, а вот виновен призывник или нет решает суд.

Рядовой

Поблагодарить
    1

добрый день, подскажите пожалуйста, у меня муж не служил, ему 25 с половиной лет, мы не планируем его поход в армию, живет он не по прописке, домой приходят повестки угрозы от ВК что дело передают в прокуратуру, но раз он не расписывался, что нам делать? какие меры к нему могут предпринять???
    еще у нас пятимесячный сын, но я так понимаю это не повод для отсрочки? какие блага появляются если он всетаки пойдет служить?? увалы внеурочные? сколько? как далеко закинут его от дома, с учетом того что он считается уклонистом?

Капитан

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 178 раз(а) в 177 сообщениях

Цитата Сообщение от Екатеринаа Посмотреть сообщение
    добрый день, подскажите пожалуйста, у меня муж не служил, ему 25 с половиной лет, мы не планируем его поход в армию, живет он не по прописке, домой приходят повестки угрозы от ВК что дело передают в прокуратуру, но раз он не расписывался, что нам делать? какие меры к нему могут предпринять???
    еще у нас пятимесячный сын, но я так понимаю это не повод для отсрочки? какие блага появляются если он всетаки пойдет служить?? увалы внеурочные? сколько? как далеко закинут его от дома, с учетом того что он считается уклонистом?
    Добрый вечер! Если он вовсе не хочет проходить военную службу, то Вам надо искать основания для освобождения от военной службы, а лучше всего обратиться к юристам, которые на очной консультации Вам все объяснят и найдут выход их ситуации. А по поводу службы - каких-либо послаблений не будет, все-таки сейчас срок службы всего год, а не как ранее - 2 года. Войска комплектуют по экстерриториальному принципу, то есть может уехать действительно далеко! но этот вопрос необходимо обязательно решать, так как существует и уголовная ответственность за уклонение от призыва! Думайте! Удачи!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права