Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

31 в армии не служил жил 6 лет без прописки...

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию 31 в армии не служил жил 6 лет без прописки...

Здравствуйте !
    ситуация такая :
    летом 2004 года окончил магистратуру в Уфе , в приписном есть запись что снялся с учета , потом решил поступать в аспирантуру и чтоб получить прописку и жить в общежитии пол года на срок поступления в асп. , снова встал на учет , при этом подписал повестку на 10 декабря что типо приду еси поступлю то с документами о поуступлении и получу отсрочку.. а не поступлю так приду уже так сказать к ним в лапы) ....
    ну так получилось что я не поступил ))) ... прописка была до 1 декабря ... соответсвенно я никуда не прихадил а просто исчез ) ...
    на стром месте прописки до института хозяин так сказать старый человек и за время моего обучения стал почти не вминяемым и даже себя то не знает как звать и меня ессено не спомнил и о никаких проипсках ессено речь не идет ) у матери своего жилья не было на тот момент... ну вот я и осталься без прописки , а так как прописываться было негде то я и не снимался с учета и не получал листок убытия .... ну жил себе кароче где придеться работал не офицально где придеться ... военкомат меня искал по обоим местам моих регистраций .. но ессено не нашел ) в розыск меня не обьявляли (через знакомых пробивали по всем базам) Теперь вот ввиду поступления на офицальную (даже очень :) ) работу понадобилась прописка и справкивсякие типо налоговой накрколог психолог и так далее .... ну к этому времения моя мать с сожителем купила квартиру на двоих и уговорила сожителя меня прописать .... в паспортном столе сказали оплатите штраф 1500р , оплатил .. почемуто (слышал что счаз не нужно) отправили в военкомат вставать на учет ... да забыл добавить прописываюсь в другой области (челябинской) ... пришел в военкомат .. комисар на меня посматрел и не зная че делать сказал что отправят запрос в уфу и как пришлют от них каие либо остатки моего дела то поставит на учет и дальше делать документы будут а пока мол он не имеет оснований ставить на учет ....
    воот прошел месяц как жду ответа .. не выдержал , выяснил что в уфе запрос получили и отправили 24го числа ответ в Ашинский военкомат , там ответа не полуили до сих пор (уфа и Аша не контачат вообще по полгода бывает дела ходят) приехал я туда сам , тот начальник что над призывниками сказал что даже еси придет дело то он не поставит меня на учет ибо у него 83 год уже снялись , нужно идти в другой отдел .. ну пошли вместе с ним туда , там джевушка была на дежурстве , но сказала приходите во вторник тоесть после завтра с обьснительной , начальник ее посмотрит может выдаст временое удостоверение и по нему я получу прописку , а потом типо с прокуратурой будут со мной разбираца и типо все ппц как сложно будет и мне кароче типо хана полная ))) ...
    теперь по факту вопроса , прочитав закон я делаю вывод что он на меня уже давно не распространяеться , и я должен уплатить административный штраф от 100 до 500р . Судя по закону во первых сейчас нет субьекта преступления тоесть мне 31 год а субьектом я был до 27 . Уклонение от ВО являеться преступлением лехкой тяжести со сроком до 2х лет , тоесть срок давности составляет 2 года значит 27+2 =29 лет .. а мне 31 .... раз меня не было в розыске значит не могло быть никакого суда без моего уведомления , а значит нет оснований для приостановления срока давности ...
    ТОесть я делаю вывод что военкомат просто хочет меня запугать и закашмарить , но законных оснований заводить на меня заведомо проигрышное уголовное дело у него нет ...
    Что вы думаете по такому вопросу?
    Спасибо

Ефрейтор

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: 31 в армии не служил жил 6 лет без прописки...

В общем ситуация у вас простая: либо военкомат на вас забьёт и вам выпишут административное правонарушение и штраф в 500 рублей либо военкомат будет доказывать, что вы не являлись по повесткам (не важно когда это было) с целью уклониться. Если они это докажут - вам грозит до 2 лет тюремного заключения. Поэтому рекомендую нанять адвоката и доказывать, что вы просто не получали повесток например или не являлись в военкомат с целью уклониться. Чаще всего за это конечно же не зажают в тюрьму, а дают условные сроки или штрафы. Но я знаю как минимум один случай, когда человеку присудили год колонии-поселения.

У меня такая же ситуация, как и у вас. Только мне ещё нет 27 и я всё ещё скрываюсь (заграницей). В последствии видимо придётся судиться или как-то улаживать это дело с военкоматом. В любом случае лучше сесть в тюрьму, чем попасть в некоторые части армии...

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

ArtemZ Вы форум читаете вообще? Извините, но вы чушь пишите. Если на человека не заводили УД и при том человеку 29+ лет и он не расписывался ни на одной повестке и жил где угодно - хрен на него вообще что могут завести. Читайте форум и законы, не заводите людей в заблуждение.

Рядовой

Поблагодарить
    1

ну одна то повестка была, на 10е декабря 04 года , прописка закончилась 1 декабря 04 года , дальнейшие поветски я не получал и ни в чем не расписывался ... если я не явился по той одной повестке , то они должны были меня найти и вручить другую , а потом если завели бы уголовное дело то извещение об этом ... из страны я не уезжал , если бы к моему розыску было привелечено РУВД и так далее то меня без проблм бы нашли и все вручили )

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

Цитата Сообщение от thebrat30 Посмотреть сообщение
    ArtemZ Вы форум читаете вообще? Извините, но вы чушь пишите. Если на человека не заводили УД и при том человеку 29+ лет и он не расписывался ни на одной повестке и жил где угодно - хрен на него вообще что могут завести. Читайте форум и законы, не заводите людей в заблуждение.
    да, вы правы, извиняюсь. там уже истечение срока давности по делу, поэтому УД не заведут.

Рядовой

Поблагодарить
    1

ну вот и я того же мнения что прокуратура пошлет нафиг военкомат ибо срок давно возбуждения дела прошел и они нефига не докажут в суде и не найдут уже никаких концов тем более что на момент нарушения я был в другом военкомате на учете ...

ну во вторник поеду )) мне сча главное прописку выудить до 15го числа .. очень выгодная работенка нарисовалась)

Полковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

Полностью поддерживаю thebrat30, читаем внимательно законы и что на форуме пишут, а потом уже сделав выводы свое мнение пишем!

Stranger21, 1 и самое главное все верно срок давности по 328 статье 2 года т.е. в 29 бояться уже нечего (пришли бы вы в 27, 28 то да уд завели бы скорее всего)

2. Отсутствие отметки о снятии с учета не является основанием для не постановки на учет так что требуйте чтобы вас поставили на учет, если не хотят ставить пишите заявление в прокуратуру на бездействие ВК! Как только вас поставят на учет напишите заявление (в свободной форме на имя военного комиссара в 2-х экземплярах) и отдайте в делопроизводство там поставят входящий номер и печать на ваших заявлениях одно оставьте у себя! или пошлите заказным письмом в ВК. Ответ должны дать в течении 30 дней, если этого не происходит заявление в суд, суд в этом случае обяжет ВК выдать вам военный билет в максимально короткий срок.

Самое главное забыл про заявление написал, а какое заявление забыл, а именно заявление на выдачу военного билета!
    Последний раз редактировалось antibios; 10.10.2010 в 15:00.

8. Этот пользователь поблагодарил antibios за это полезное сообщение:

Stranger21 (10.10.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    1

гг тоесть хатет сказать на ихние запугивания не обращать внимания а наоборот еще их судами попугать? ))) гг ну я как человек ввозрасте уже както кажеться сверх наглостью уже будет выглядеть) откасил от армии да еще и права пришел свои качать )))) ну так то по законы да вы правы ... меня не должно волновать что они ищут мои дела в другом военкомате , прописываюсь то я у них и по закону установлены сроки на все эти поиски и так далее )

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

Цитата Сообщение от thebrat30 Посмотреть сообщение
    Могут заявить, что уклонялся от призыва, заведут уголовное дело. По поводу истчения сроков давности:
    В соответствии с п. 3 ст. 78 Уголовного кодекса РФ течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

Рядовой

Поблагодарить
    1

совершенно верно , но тогда УД должно было быть заведено уже давно и мне должны былди вручить уведомление о явке в суд ... чего не было ... при отсутсвии лица для вручения повески в суд , лицо обьявляеться в федеральный розыск и так далее .. чего в отношении меня тоже не было ... так что УД сейчас уже никак не может быть заведено ...
    к томуже сегодня был в военкомате , отсутвовал военком, но на меня пришел ответ с пержнего военкомата , в катором сказано что по истечению 27 лет меня зачислили в запас , но военый билет не получил ввиду моего отсутсвия , и дело хнатиться на хранениее ... тоесть если бы я после 27 лет пришел в старый военкомат , но с пропиской естествено ))) чего не могло быть , то мне давноб вручили военый билет ) ... а теперь тут мне сперва дадут временое удостоверение , по нему я получу прописку, а потом уже дадут военый билет , Заявление на выдачу билета уже заполнил и медкомисию прошел ... так что свет в конце тунеля виден и все вполне успешно вроде как завершаеться .. в пятницу приедет военком и поеду с ним разговаривать ...

12. Этот пользователь поблагодарил Stranger21 за это полезное сообщение:

MMM1 (03.11.2010)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права