Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

ИМТ меньше 18, болезнь известна

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию ИМТ меньше 18, болезнь известна

Приветствую форумчан. вопрос такой.

Желудок и недостаточность веса:
    Проходил обследование, еть заключение специализированного гос. учереждения: ГЭРБ 2ст, катаральный рефлюкс-эзофагит, хронический эрозивный антрум, гастрит, ассоурит с рефлюксом желчи, НР в стадии неполной рецессии. (извиняюсь за возможные ошибки) Прописали курс лечения, стало полегче. Сазали при обострениях пару раз в год пить таблетки, не таскать тяжести, ограничить физ нагрузки и тд, вес не набирать, короче сказали на всю жизнь это дело.

Пришел в военкомат на этой неделе, у меня снижение веса, 5 лет назад было 63, сейчас 61,1 кг при росте 185 см. ИМТ как я понимаю 17,6. Терапевт написал типа годен с ограничениями, с консультацией на ОСП. С комиссией я так и не поговорил толком, отправили на снимки позвоночника.

Если есть отрицательная динамика, и известно заболевание (видел как терапевт писала "недостаточное питание на фоне бла бла бла") то что со мной сделают скорее всего? В любом случае дадут отсрочку 6 мес, а потом динамику будут смотреть? При ИМТ менее 18 в любом случае с первого раза не должны забрать?

Просто вопрос в том, стоит ли еще жаловаться на боли в спине, и на доп обследование по остеохандрозу проситься, или пока что мне хватит недостаточности питания? а потом я уже и остеохандроз могу развить

Ефрейтор
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Re: ИМТ меньше 18, болезнь известна

Хватит недостаточности питания, если сохраните отрицательную динамику ИМТ и покажите низкую толерантность к физической нагрузке на ВЭМ (Велоэргометрия)

Рядовой

Поблагодарить
    0

Таким образом то, что болезнь известна, мне ничего толком не дает, или как?

А возможен такой вариант: известна причина недостаточности, есть отрицательная динамика (минус 2 кг за 5 лет), могу ли я уже сейчас требовать направление (или акт, как там называется) на обследование, по результатам которого мне могут уже сейчас дать группу В? или это только после отсрочки на 6 мес?

Ефрейтор
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Советую дождаться ответа врачей, а вообще от себя бы порекомендовала вот эту группу http://www.prizyvnik.info/forum/group.php?groupid=31 много полезной информации.

Рядовой

Поблагодарить
    0

я тоже вопрос задам тут :)
    в общем так же как и ТС 5 лет назад я проходил комиссию рост 179 вес 60 был в тот раз, нынешняя комиссия показала рост 179 вес 58, это же отрицательная динамика веса ? или им нужно чтобы худел худел пока кишки к позвоночнику не прилипнут ?

чё мне щас делать ? выпросить направление на ВЭМ (Велоэргометрия) ? (честно хз что это :) ) ни разу не проходил, может поможет ?)))

из болезней есть поверхностный бульбид

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

Просите направление на ВЭМ.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от T.Lunina Посмотреть сообщение
    Просите направление на ВЭМ.
    а как нибудь специально на этом ВЭМ низкую толерантность к физическим нагрузкам показать можно ? ну например прийти голодным тогда точно ничё не сможешь делать :) или там по другому все проверяется ? объясните пожалуйста

Маршал
    Поблагодарить
    8

Вам нужно показать низкую способность переносить физическую нагрузку, а как у вас получится это сделать, придумайте.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от T.Lunina Посмотреть сообщение
    Вам нужно показать низкую способность переносить физическую нагрузку, а как у вас получится это сделать, придумайте.
    все нашел что это за ВЭМ, а если откажут ? или скажут что нет у нас такого, то как добиваться справедливости ? я думаю мне и голодать не придется, судя по инструкции нужно исключить прием пищи за 3 часа до начала прохождения проверки на ВЭМ, так что думаю надо бы пройти этот ВЭМ, должно низкую толерантность показать, помню у кардиолога в кабинете приседания делал и она замеряла, так уставал быстро и пульс скакал

Маршал
    Поблагодарить
    8

Как добиваться справедливости узнайте на юридическом форуме.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права