Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Вопрос по донорству крови.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопрос по донорству крови.

Здравствуйте. Не знаю куда правильней было написать из разделов, но решил написать сюда. Итак с 18 лет являюсь активным безвозмездным донором крови и её компонентов. Регулярно каждые две недели сдаю плазму или тромбоциты. Вопрос в следующем, могу ли я продолжить это дело в армии если меня туда призовут. Просто многие из доноров которые были призваны в армию, там не могли сдавать по многим причинам, но чаще всего это было нежелание отпускать солдата на станцию переливания и уж тем более давать ему выходной законный. Как мне быть в данной ситуации, возможны ли какие то меры, типа письменных заявлений в военкомате, или устных договоренностей с коммисаром.

Полковник
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по донорству крови.

Добрый день!Данный вопрос будет решатся непосредственно командованием части,где Вы будете проходить службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Ну так вот суть дела в этом, в армии насколько мне известно через голову нельзя ходить, и мне придеться начать сержантом, потом взводным, ротным и т.д. Если ротный допустим мне скажет НЕТ, никуда ты не пойдешь, то по логике я конечно должен идти до зам полита и вплоть до командира части, и не известно как для меня это обернеться, а донором остаться хочеться и в армии

Полковник
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от legioner91 Посмотреть сообщение
    Ну так вот суть дела в этом, в армии насколько мне известно через голову нельзя ходить, и мне придеться начать сержантом, потом взводным, ротным и т.д. Если ротный допустим мне скажет НЕТ, никуда ты не пойдешь, то по логике я конечно должен идти до зам полита и вплоть до командира части, и не известно как для меня это обернеться, а донором остаться хочеться и в армии
    В день сдачи крови и ее компонентов, а также в день медицинского обследования работник, являющийся донором, освобождается от работы на предприятии, в учреждении, организации независимо от форм собственности с сохранением за ним среднего заработка за эти дни. Военнослужащий, являющийся донором, освобождается от несения нарядов, вахт и других форм службы.
    В случае, если по соглашению с администрацией работник, являющийся донором, в день сдачи крови вышел на работу (за исключением работ, связанных с особыми условиями труда), ему предоставляется по его желанию другой день отдыха с сохранением за ним среднего заработка.
    В случае сдачи крови и ее компонентов в период ежегодного отпуска, в выходной или праздничный день донору по его желанию предоставляется другой день отдыха или день сдачи крови оплачивается не менее чем в двойном размере.
    После каждого дня сдачи крови и ее компонентов донору предоставляется дополнительный день отдыха с сохранением за ним среднего заработка. Указанный день отдыха по желанию донора может быть присоединен к ежегодному отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов.
    В день сдачи крови донор обеспечивается бесплатным питанием за счет средств соответствующего бюджета.
    Теперь представьте,что проще для командования:реализовать для Вас все положенные льготы,или просто отказать.Все будет зависеть от совести и желания помочь Вам командования части.
    Последний раз редактировалось Артем Давыдовский; 09.10.2010 в 22:22.

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Мне бы просто хоть дали сдать, про выходные я молчу вообще=) Ладно будем надеяться на доброту командиров

Полковник
    Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от legioner91 Посмотреть сообщение
    Мне бы просто хоть дали сдать, про выходные я молчу вообще=) Ладно будем надеяться на доброту командиров
    Вы очень хороший Человек,удачи Вам!

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

У нас проблема в стране с нехваткой крови всегда, и почему бы армии не помочь=)

Ваши права