Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Обязан ли я идти в военкомат?

shpritz
    Гость

По умолчанию Обязан ли я идти в военкомат?

Обязан ли я идти в военкомат в следующем случае?
    А точнее!!!
    На данный момент мне 21 год и через три месяца будет 22, но это не суть важно. Самое главное то, что меня вообще не призывали никуда!!! Не приходили ни повестки, ни письма и т.п.
    Первый раз получил паспорт в 16 лет...... потом потерял его в 20 и только сейчас пошел восстанавливать, и вот уже через 2 недели его буду забирать, а в военкомат меня так и не собираются брать :?
    Это ж что получается? Я им там не нужен?
    С другой стороны. Если я начинаю болеть и иду в больницу, то меня начинают пинать из одной в другую, а именно, говорят, что я не отношусь ни к той ни к другой, так как нахожусь между между двух районов по самой середине да и еще на окраине города.
    А может про меня не знают вообще? хотя прописка есть, паспорт был и щас опять будет.
    Как мне поступить в данной ситуации?
    А может мне подождать до 27 и потом идти в военкомат как нивчем не бывало.... типа драсте граждане, забыли променя:)?
    А может поженится и двоих родить .....................????

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

По умолчанию Re: Обязан ли я идти в военкомат?

Последний пункт мне очень нравится
    ...из любви к искусству...

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

В любом случае, гражданин обязан явиться в военкомат только по повестке, которую он лично получил, и лично расписался в её получении. Возможно что, таким образом, вы протяните до 27 лет. Но здесь необходимо учитывать, что тем самым у вас возникнут проблемы в будущем, в частности при получении военного билета.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

shpritz
    Гость

Ну вот я и опять возвращаюсь к данной теме, Получил паспорт, а жить без военного билета как-то не очень то и хочется, сильно напрягает.
    Слышал, что вышел новый закон, если сам не явился, то накладывают административный штраф, как уклонисту. Но в этот призыв я не хочу пока попадать.
    С чего мне нужно начать, чтоб пойти получать для начала приписной? и потом по всей цепочке...
    Не будут ли на меня злы в военкомате из-за того, что ранее не явился???

Лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 61 раз(а) в 60 сообщениях

Если у Вас нет действующей отсрочки, то, скорее всего, Ваш визит в военкомат закончится не полученем приписного, а Вашим призывом...
    Nulla regula sine exceptione :)

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

Уклоняющимся от призыва является гражданин, не явившийся по повестке военного комиссариата. Являться гражданин обязан только по повестке, в получении которой дал расписку лично.
    Встать на воинский учет Вы можете после окончания призыва (при себе имейте справку о составе семьи из ЖЭКа по форме 9). Но приписное, вполне возможно, Вам не захотят давать, вынуждая Вас явиться в период призыва – вручат Вам повестку под роспись о явке в период призыва. Поэтому нужно будет оперативно подать жалобы военному комиссару района, военному комиссару субъекта РФ и в прокуратуру района о невыдаче документа воинского учета - удостоверения гражданина подлежащего призыву.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Младший сержант
    Поблагодарить
    157
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

С чего мне нужно начать, чтоб пойти получать для начала приписной? и потом по всей цепочке...
    Не будут ли на меня злы в военкомате из-за того, что ранее не явился???
    буду злиться - в любом случае, как ни крути. если военкомат не будет злиться на всех подряд - его никто бояться не будет. такова правда жизни.

по делу - хочешь служить - иди за доками в ВК; не хочешь - жди 27 годов

Ваши права