Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

На счёт отсрочки и больничного

Ефрейтор

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 5 На счёт отсрочки и больничного

Здравствуйте! Я бы хотел уточнить кое-что, на счёт отсрочки. В 2009 году я поступил в колледж им. Римского-Корсакова. В 2010 узнал от военкомата, что после окончания 11 класса, чтобы получить отсрочку, нужно было поступить в ВУЗ на очное отд. Летом в июне явился на контрольную явку и всё такое, и мне дали повестку где указывалась дата отправки. В конце июня уже хотели забирать, но я заболел, известил об этом военкомат, и мне дали повестку на июль. А примерно 6-8 июля мне выдали повестку на осень, на 20 сентября. В середине июля поступил в РГПУ им. Герцена. Справку с места учёбы принёс 31 сентября. 1 октября была Призывная Комиссия где меня признали по категории годности Б-4. 3 октября принёс справку из РГПУ где указывалось, кто я, откуда, и то что учреждение имеет гос. аккредитацию. А теперь у меня такой вопрос. Зимой 2010 я приносил справку с места учёбы(колледж им. Римского-Корсакова). Прописного у меня так до сих пор и нет. Имею ли я право на отсрочку на основание того что я поступил в РГПУ, и то что на руках у меня имеется справка с гос. аккредитацией? Ведь так как у меня прописного нет, я не знаю, оформляли ли мне отсрочку, или нет. Ведь они могли отметить у себя так, словно они мне её оформили, а я забрал документы, и прав на отсрочку лишился?
    Ещё вот какой вопрос. Я летом, в институте Вредена, сделал рентгеновские снимки на грудную клетку. В результате было указанно что угол = 11 градусам, что приравнивается II степени скалеоза. По собственной забывчивости, я не принёс этих мед. показаний. Когда же я показал результаты на ПК, то мне они сказали что эти показания не действительны, и то что они все показания из Вредена не признают. Когда я потребовал от них направление на повторное медицинское обследование по данному делу, они мне отказали, сославшись на дозу облучения. Сейчас на руках имеется повестка на контрольную явку, 14 октября. Как мне быть дальше?

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

По умолчанию Re: На счёт отсрочки и больничного

Здравствуйте! Вы после достижения 18 лет проходили медкомиссию и ПК? Вам объявляли решение об отсрочке? Если нет, значит, вам должны были оформить отсрочку по обучению в вузе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Василий Иванович за это полезное сообщение:

_Юрий_ (09.10.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    14

Да, проходил. На счёт отсрочки, мне сказали что она мне не положена так как учусь в колледже на 1 курсе. Ведь военкомат не имеет права по закону мне оформлять отсрочку если я поступил в колледж после 11 класса, и тогда они не смогут сказать, что отсрочка уже предоставлялась? И ещё, я хотел тут уточнить. Мне тут говорили, что если тебя отчислили неважно с какого учебного заведения, то ты не имеешь права даже на первую отсрочку, это так?

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

Цитата Сообщение от _Юрий_ Посмотреть сообщение
    Да, проходил. На счёт отсрочки, мне сказали что она мне не положена так как учусь в колледже на 1 курсе. Ведь военкомат не имеет права по закону мне оформлять отсрочку если я поступил в колледж после 11 класса, и тогда они не смогут сказать, что отсрочка уже предоставлялась? И ещё, я хотел тут уточнить. Мне тут говорили, что если тебя отчислили неважно с какого учебного заведения, то ты не имеешь права даже на первую отсрочку, это так?
    Здравствуйте. По-поводу предоставлении отсрочек - см. п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Сейчас на руках имеется повестка на контрольную явку, 14 октября. Как мне быть дальше?
    Обжаловать решение, вынесенное в отношении Вас (п. 7 ст. 28 указанного выше закона) в суд и/или вышестоящую ПК до контрольной явки.

6. Этот пользователь поблагодарил Суркова Ольга за это полезное сообщение:

_Юрий_ (09.10.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    14

То есть после контрольной явки, дело обжалованию не подлежит?

Полковник

Поблагодарить
    2

То есть после контрольной явки, дело обжалованию не подлежит?
    Подлежит, как мин. до даты отправки. Просто если Вы не явитесь на контрольную явку, то Ваши действия могут расценить как уклонение от призыва на военную службу.

Ефрейтор

Поблагодарить
    14

Контрольную явку я пропускать не собираюсь, ибо уголовная ответственность, та ещё мозоль)))

Добавлено через 40 минут
    а) обучающиеся по очной форме обучения в:
    государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
    государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.
    Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня);

Это насколько я понял старая редакция, но всё равно. Я всё-таки имею права на отсрочку, если мне таковой не предоставляли???

Добавлено через 43 минуты
    а) обучающиеся по очной форме обучения в:
    государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
    государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.
    Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня);

Это насколько я понял старая редакция, но всё равно. Я всё-таки имею права на отсрочку, если мне таковой не предоставляли???
    Последний раз редактировалось _Юрий_; 09.10.2010 в 18:00. Причина: Добавлено сообщение

Полковник

Поблагодарить
    2

В новой редакции - если у Вас есть полное среднее образование и после Вы поступили в колледж - отсрочка у Вас будет только до достижения 20 лет.

Ефрейтор

Поблагодарить
    14

а если я после 11 поступил в колледж, а потом забрал док-ты и поступил в ВУЗ мне отсрочка предоставится? Ведь мне её ещё не оформляли.

Полковник

Поблагодарить
    2

а если я после 11 поступил в колледж, а потом забрал док-ты и поступил в ВУЗ мне отсрочка предоставится? Ведь мне её ещё не оформляли.
    Если Вы (или колледж) не успели отправить документы в ОВК, то Вы имеете право воспользоваться отсрочкой по ВУЗу

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права