Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Проблемы с приписным

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Проблемы с приписным

Здравствуйте. Ситуация следующая. Мне 26 лет, в начале следующего года будет 27, т.е. осенний призыв для меня последний. Весной при прохождении медкомиссии мне дали направление на операцию (варикоцелли 2 степени), после которой должен был получить отсрочку на 6 месяцев, но я никуда не пошел, просто потерялся. В повестке на осень я не расписывался (она лежит в отделе кадров по старому месту работы). В данный момент пытаюсь устроится на новое место работы, но везде требуют приписное. Что меня ждет, если я приду в военкомат для оформления приписного? Нужно ли будет проходить медкомисию и смогут ли меня призвать? Ведь с моим диагнозом могут и не отправить на операцию (согласно документу "Расписание болезней"), тем более что этот призыв является для меня последним. Как мне грамотнее поступить?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: Проблемы с приписным

Здравствуйте, спасибо за вопрос.
    Согласно ст. 21.6 КоАП РФ уклонение от прохождения медицинского обследования влечет административную ответственность. НО, если военкомат обнаружит умысел в ваших действия (т.е. умышленное уклонение от призыва), то это может повлечь уголовную ответственность согласно ст.328 УК.
    Для получения приписного свидетельства Вам необходимо подать заявление о получении военного билета, указав причину несвоевременного его получения.

Майор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 220 раз(а) в 215 сообщениях

Цитата Сообщение от Misha711 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Ситуация следующая. Мне 26 лет, в начале следующего года будет 27, т.е. осенний призыв для меня последний. Весной при прохождении медкомиссии мне дали направление на операцию (варикоцелли 2 степени), после которой должен был получить отсрочку на 6 месяцев, но я никуда не пошел, просто потерялся. В повестке на осень я не расписывался (она лежит в отделе кадров по старому месту работы). В данный момент пытаюсь устроится на новое место работы, но везде требуют приписное. Что меня ждет, если я приду в военкомат для оформления приписного? Нужно ли будет проходить медкомисию и смогут ли меня призвать? Ведь с моим диагнозом могут и не отправить на операцию (согласно документу "Расписание болезней"), тем более что этот призыв является для меня последним. Как мне грамотнее поступить?
    Доброе утро. Советую перед прохождением мероприятий связанных с призывом на военную службу предоставить в ВК документы подтверждающие Ваше заболевание и написать заявление о направлении Вас на медицинское обследование. Если ваши заболевания подтвердятся и окажутся не призывными то вам присвою соответствующую категорию годности, отправят в запас и выдадут военный билет.
    Вы имели полное право отказаться от операции. А куда делось Ваше приписное ?
    Последний раз редактировалось Валерий Дружинин; 09.10.2010 в 10:53.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Не было приписного, никогда не получал.

Добавлено через 2 минуты
    Мое заболевание является призывным (ограниченно годен), отказ от операции никакой не подписывал, потому что прямым текстом сказали либо операция либо в армию...
    Последний раз редактировалось Misha711; 09.10.2010 в 11:18. Причина: Добавлено сообщение

Майор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 220 раз(а) в 215 сообщениях

Цитата Сообщение от Misha711 Посмотреть сообщение
    Мое заболевание является призывным (ограниченно годен), отказ от операции никакой не подписывал, потому что прямым текстом сказали либо операция либо в армию...
    Если ваше заболевание дает формулировку ограниченно годен то эта категория годности В а с такой категорией в армию не призывают. Если направляют на операцию то точно призвать не смогут. Если вам не выдавалось приписное то обратитесь с жалобой к военному комиссару субъекта, напишите заявление о выдаче приписного на имя начальника отдела ВК района, и подайте соответствующую жалобу в прокуратуру. Для разработки правильных действий и позиции по Вашему вопросу советую обратится за помощью к специалистам.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Валерий Дружинин Посмотреть сообщение
    Если ваше заболевание дает формулировку ограниченно годен то эта категория годности В а с такой категорией в армию не призывают. Если направляют на операцию то точно призвать не смогут. Если вам не выдавалось приписное то обратитесь с жалобой к военному комиссару субъекта, напишите заявление о выдаче приписного на имя начальника отдела ВК района, и подайте соответствующую жалобу в прокуратуру. Для разработки правильных действий и позиции по Вашему вопросу советую обратится за помощью к специалистам.
    Категорию присвоили Б-3 согласно документу "Расписание болезней". А приписное должно было быть выдано по результатам предыдущей медкомиссии? Что делать, если будут отправлять на медицинское освидетельствование?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Подскажите, пожалуйста, какой закон регламентируют выдачу приписного?

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Приказ Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400 "О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663" (вместе с "Инструкцией по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе").

Рядовой

Поблагодарить
    0

когда выдаётся приписное в мае исполнилось 18лет в июне обследовался по недовесу вес 40кг рост 163 в октябре назначили прийти 1 ноября .какие варианты опять отсрочка или что.приписного никогда не выдавалось. спасибо

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

Цитата Сообщение от Custom Посмотреть сообщение
    когда выдаётся приписное в мае исполнилось 18лет в июне обследовался по недовесу вес 40кг рост 163 в октябре назначили прийти 1 ноября .какие варианты опять отсрочка или что.приписного никогда не выдавалось. спасибо
    Добрый день, о выдаче приписного Вам необходимо написать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата. 1 ноября Вы будете проходить медицинское обследование, по результатам которой будет определяться категория годности к военной службе и, соответственно, будет решаться вопрос о предоставлении Вам отсрочки по состоянию здоровья
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права