Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Много болезней, говорят годен, как себя вести?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Много болезней, говорят годен, как себя вести?

Добрый день! Мучаюсь с военкоматом всю неделю, прошу совета.

1. Желудок и недостаточность веса:
    В общем история такая: пока учился в универе начались проблемы с желудком. Проходил обследование, еть заключение специализированного гос. учереждения: ГЭРБ 2ст, катаральный рефлюкс-эзофагит, хронический эрозивный антрум, гастрит, ассоурит с рефлюксом желчи, НР в стадии неполной рецессии. (извиняюсь за возможные ошибки) Прописали курс лечения, стало полегче. Сазали при обострениях пару раз в год пить таблетки, не таскать тяжести, ограничить физ нагрузки и тд, вес не набирать, короче сказали на всю жизнь это дело.

Пришел в военкомат на этой неделе, у меня снижение веса, 5 лет назад было 63, сейчас 61,1 кг при росте 185 см. ИМТ как я понимаю 17,6. Терапевт написал типа годен с ограничениями, с консультацией на ОСП. С комиссией я так и не поговорил толком, отправили на снимки позвоночника.
    Пойду в понедельник к ним опять, что говорить? должны ведь отсрочку дать на 6 мес? или как? Терапевт сказала типа снижение веса не значительное (ага, похудел на 2 кило, так толи мне 17 лет было толи 22 блин), и то что у меня постоянные обострения и противопоказаны нагрузки ее не канают, нет такой статьи, типа только с язвой не берем. Едь на ОСП там пусть примут решение типа.
    Как вести себя в военкомате по этой проблеме?

2. Сколиоз. Отправили на снимки. Ренген в нашей ЦРБ ни к черту, сделали снимок отдельно поясничного отдела отдельно грудного, написали в грудном 7 левосторонний, в поясничном 8 левосторонний(!) Как такое может быть вообще, 2 левосторонних искривления, так между ними тогда 15 градусов должно быть по идее! или нет? Пришел к хирургу опять на комиссию, говорю дайте мне наравление в область где норм снимки сделают, он мне: показаний нет к этому. Отправил опять в нашу ЦРБ на снимки стоп. (ну там 2я степень, на этом внимание не заостряю). Параллельно еду в нормальному ренгенологу с их снимками позвоночника (отдали без пролблем), он мне говорит снимки кривые, надо делать один общий, на этих невозможно посчитать правильный градус. Сказали проконсультироваться с неврологом, невролог говорит пальцы на ногах немеют? я говорю, ну бывает (я и не обращал внимание раньше на это, не думал что со спиной связано), резко свтаешь в глазах темнеет, голова кружится? Я говорю ну да, есть такое. сказала надо делать ЭЭГ, РЭГ и еще что-то, в общем на обследование. Предварительно заключение написали, уточнение диагноза после обследования, на обследование сказали приехать в понедельник.
    В понедельник должен появится в военкомате, что говорить, чтобы меня отравили на обследование толковое, что делать? Если не отправят, ехать самостоятельно делать снимки, но они вечно твердят что мы ваши снимки не принимаем и тп. И, к тому же, в понедельник, если не дадут направлений, уже либо дадут отсрочку по п.1 либо отправят на ОСП, и как я понимаю, дальше можно будет обращаться только в вышестоящие органы?

3. У меня падает зрение, астигматизм 0,3 и 0,5 сейчас, раньше было лучше. Сказали годен. То что есть отрицательная динамика их не канает?

4. Варикацеле. 6 лет назад была 2-3 степень слева, сделали операцию, сейчас практически не беспокоит, но изредка бывает неприятные ощущения когда сидишь долго. Хирург в этот раз вообще не посмотрел на это дело, какая там степень сейчас я не знаю, ну небольшая, скорее всего 1я (но почему-то уже с 2х сторон). Тут как поступить? типа запасной вариант если пройду все-таки по п.1 и п.2?

Короче весь больной, нечего мне в армии делать, подскажите как себя правильно вести на комиссии в понедельник.

Спасибо за ответы.

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

По умолчанию Re: Много болезней, говорят годен, как себя вести?

Здравствуйте! Для того чтобы вас направили на дополнительное обследование, вы можете написать соответствующее заявление и зарегистрировать его в отделе делопроизводства ВК. Если отказываются принимать медицинские документы, таким же образом можно написать заявление, в котором потребовать приложения документов к личному делу.
    По медицинским вопросам обращайтесь на медфорум.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо!

Пойду на мед форум

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Здравствуйте!
    В своем вопросе Вами указано обстоятельство о даче заключения врачом-специалистом (терапевтом) об ограничении годности к военной службе по состоянию здоровья, что является в соответствии с пп. а п.1 ст. 23 ФЗ РФ «О воинской обязанности и военной службе» основанием для освобождения от призыва на военную службу. Необходимо уточнение, признаны ли Вы заключением врача-специалиста ограниченно годным или же временно негодным к военной службе по состоянию здоровья. В последнем случае согласно пп.а п.1 ст. 24 ФЗ РФ «О воинской обязанности и военной службе» Вы имеете право на получение отсрочки от призыва на военную службу на срок до одного года.
    На основании п.8 Положения о независимой военно-врачебной экспертизе Вы имеете право подать заявление в выбранное Вами экспертное учреждение о производстве независимой экспертизы, но только после получения заключения военно-врачебной комиссии, копия которого прилагается к заявлению.
    Если у Вас возникают трудности при оформлении документации на заключение соответствующего договора с экспертным учреждением, дальнейших действиях по сопровождению документов вы можете обратиться за получение квалифицированной юридической помощи.

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо за ответы, но у меня новый поворот событий, однако.

Дело вот в чем. Пришел я сегодня в военкомат опять, ну думаю, пусть дают отсрочку, а за полгода там уже разберусь, что куда развить свои болезни.
    Говорю: дайте отсрочку 6 мес, у меня недостаточное питание.
    Они мне: ничем не можем помочь, мы тебе давали отсрочку в 2005 году по весу.
    Я говорю: да как вы мне могли дать отсрочку в 2005 на полгода, если у меня была отсрочка по учебе?!?
    Они мне: ну типа вот так мы можем.
    я им: отправьте меня на ВЭМ.
    они: терапевт написал тебе, что ты типа нормально переносишь нагрузки.
    Я: а как он это проверял??? На каком основании это заключение??
    Они: ну мы не знаем.Едь на ОСП на комиссию, там вынесут окончательный вердикт.

Как вяснилось, толи областной военкомат дает им такое указание, толи еще что, но все спорные вопросы они отправляют в область, и у них нет полномочий (а скорее всего просто есть директива сверху) отправлять таких как я на комиссию на ОСП (то есть это вроде как не есть уже поход в армию, а типа едешь на ОСП в частном порядке, тебя осматривают, и выносят окончательное решение) которое я уже могу обжалывать.

Короче бред, по сути, они не дают мне своего решения а сразу отправляют в вышестоящий орган? Это законно вообще? Или они не могут меня отправлять на комиссию на ОСП, пока не вынесут своего решения, а мне просто нагло врут, что решение будет после комиссии на ОСП?

Короче суть: у меня нет решения комиссии, но мне сказали ехать на ОСП на заключительный осмотр, по результатам которого мне вынесут окончательное решение.
    Ни на один мой вопрос толково они не ответили, ни с чего взялась отсрочка, ни с чего они взяли что я нормально переношу нагрузки.
    Короче я еще ничего не могу обжаловать, и должен еще 2 недели сидеть и думать и гадать, каким образом меня там будут осматривать.

Кто что может подсказать по такой ситуации?

P.S. Я когда пришел, подумал, как они мне дали отсрочку по весу в 2005м, если я учился в универе и была отсрочка по учебе, и ко всему мне было 17 (!) лет!!??
    Короче есть немного времени на раздумья, собраться с мыслями, в принципе я могу к ним прийти в любое время в течение 2х недель и заявить свои требования, так что пока торопиться не стал.

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 179 раз(а) в 178 сообщениях

Здравствуйте.
    После прохождения медицинского освидетельствования Вас должны были направить на призывную комиссию района где проживаете. По изложенной Вами ситуации можно прийти к выводу, что в отношении Вас принято решение о призыве на военную службу. На ОСП обычно направляют для дальнейшей отправки в войска или на КМО.

Лейтенант
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 69 раз(а) в 56 сообщениях

должны давать отсрочку насколько знаю. Знакомого с 60кг при росте 185 не берут, вешают каждые пол года но не берут...
    Последний раз редактировалось crasher; 11.10.2010 в 20:18.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо за ответы.

То есть скорее всего решение они вынесли, а мне говорят что решение будет вынесено после того, как съездишь на ОСП на комиссию, чтобы я не вздумал вдруг тут на районный ВК жаловаться.

И по отсрочке тоже бред, говорят что давали мне отсрочку, когда мне оказывается было еще 17 лет. В общем чувствую себя не очень хорошо я в этой ситуации.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях

Всем совет всё что можно делайте до призывной комиссии ложитесь на обследавание не ходите в вк по звонку и тд.Если прошли через призывную комиссию и вас признали годным не зависимо с какими ограничениями считайте что вы служивые люди. Действительно только то что вы лично расписались в получении повестке ни кто кроме вас не должен делать этого В армии ваше здоровье никому не нужно.Если вы попали то будут только ваши проблемы.Мы через это прошли.

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Не совсем верно. Действительно, обследование своего здоровья лучше всего завершить до мед.освидетельствования в РВК. Но и даже, если Вас уже признали годным, не все потеряно, п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" гарантирует призывникам не согласным с решением ПК, право на защиту своих прав в суде и в вышестоящей призывной комиссии.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права