Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

медкомиссия


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Мск. обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    36
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию медкомиссия

    Здравствуйте!! Подскажите,пожалуйста обязательно ли студенту дневного отделения проходить медкомиссию по достижении 18 лет? Для получения отсрочки (справка из военного отдела ВУЗа уже в военкомате) велено явиться после медкомиссии. Что можно сделать чтобы не посещать эту медкомиссию ( не все мед. документы готовы)? Что будет если просто не ходить? Спасибо.

  2. #2
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Без заключения о годности по результатам медицинского освидетельствования призывная комиссия не может принять решение. И Ваше право на отсрочку от призыва не будет реализовано.
    Вы можете потянуть время до готовности Вашей медицины. Это просто если Вы не расписывались в получении повестки.
    Если же Вам была под расписку вручена повестка, извещающая Вас о явке на мероприятия связанные с призывом, и если Вы заболеете на момент явки по повестке, то у Вас будет уважительная причина не являться. Доказательство (копию больничного листа + заявление-объяснительную) Ваш родственник должен будет представить в приемную военного комиссара накануне явки. Экземпляров заявления должно быть два (один с отметкой о вручении остается у Вас, как доказательство подачи заявления). С содержанием заявления нужно предварительно ознакомить начальника второго отделения военкомата. После исчезновения уважительной причины необходимо явиться на мероприятие указанное в повестке.

  3. #3
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Спасибо. Повестка пришла по почте... А правда ли, что медкомиссию нужно проходить каждый год, даже имеющим отсрочку или только по окончании этой отсрочки?

  4. #4
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    В отношении гражданина пользующегося отсрочкой от призыва нельзя проводить мероприятия направленные на призыв, так как это элементы призыва (в том числе медицинское освидетельствование) от которого у него отсрочка.

    «Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу
    1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:
    явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;
    явку в военный комиссариат для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до отправки к месту прохождения военной службы.
    Призыв на военную службу указанных граждан организует военный комиссар и осуществляет призывная комиссия.»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

    Ежегодно нужно подтверждать то, что основание для отсрочки не исчезло. Учащиеся представляют справку по форме 26 из военно-учетного стола учебного заведения.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru