Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Гипертоническая болезнь

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 27 Гипертоническая болезнь

Здравствуйте,

3ий призыв подряд сегодня прошел.

На первом призыве (после колледжа) в связи с частым пульсом и слегка повышенным давлением на медосмотре направили на обследование к кардиологу и дали акт, заполняемый терапевтом.

Экг показало синусовую тахикардию.
    Эхо-кг: пролапс митрального клапапана 2 ст.

Кардиолог поставил ГБ 2 ст 2 гр 2 р - я так думаю из-за того, что я рассказал ей, что у меня был гипертонический криз с давлением 210 на 110 и показал справку, составленную в приемно-диагностическом отделении больницы, сделанную в тот же день после криза.

В справке указан диагноз: РВНС по гипертоническому типу. Декомпенсация. А также указана какая помощь была оказана (укол магнезии ночью после вызова скорой и повторно утром) и рекомендации.

Терапевт улыбнулся, но в акте подтвердил данные кардиолога.

В военкомате очень хмуро посмотрели и направили на консультацию в кардиологический диспансер.

Там сделали СМАД (среднее давление было ниже пограничного); после чего врач-кардиолог в диспансере поставила диагноз: РВНС по гиперертоническому типу, а также сказала, что пролапса 2ой ст у меня быть не может (судя по данным эхо-кг) и написала пролапс 1 ст.

Дальше призыв кончился и я ждал следующего.

На втором призыве направили также на обследование к кардиологу.

Сделал анализы:

- ОАК, ОАМ, сахар - без патологии
    - узи почек - без патологии
    - эхо-кг - ПМК 2 ст.
    - экг - син тахикардия 1146 и "не разберу 1 слово" правого предсердия

Дз: ГБ 1, 2, 2. ПМК 2 ст.

Теперь уже военкомат попросил заполнить акт кардиолога.

Поехали в центральный ВК. Там отругали терапевта моего ВК за то, что меня еще не направляли в больницу. Сказали, что акт заполнен не верно.

Далее терапевт ВК направляет в больницу в терапевтическое отделение.

2 недели стационара.

Выписной эпикриз:

Диагноз: РВНС по гипертоническому типу с кардиологическим синдромом средней степени тяжести.

-- Далее буду писать все не нормальные или похожие на не норм показатели --

В крови повышен билируб. : 22,0 мкмоль
    ЭКГ: синусовый ритм с чсс 85 (кажется). ЭСС вертик.
    РЭГ: Ангиодистонический гипертонический вариант с признаками наружного венозного оттока.
    ЭХО-КГ: ПМК 1 ст, ФВ=67%
    УЗИ: Диффузные изменения печени КВР 149 мм, нефроптоз справа на 5,1 см
    СМАД: Среднее за 24ч сис/диа - 161.2 / 99.2, Интерпретация: за время наблюдения зарег. 4 показания хар-ых АГ - 1 Ст, 21 - АГ 2 Ст, 8 - АГ 3 Ст.
    Средние показатели соответствуют АГ 2 Ст. По степени ночного снижения АД является диппером. Вариабельность АД повышена.

Ну и разные рекомендации, консультации, лечение..

Вобщем во время 2ого призыва летом я отнести этот эпикриз врачам не успел - они на 3 дня раньше в отпуск ушли! (12 июня)

В сентябре случился еще один гипертонический криз.. давление мне не назвали.. сделали укол и все.. Уехали (скорая 03)

Сегодня прошел медосмотр на третьем призыве..

Пожаловался неврологу и хирургу на осложнения остеохондроза, который у меня нашли еще на 1ом призыве. Боль сейчас стала отдавать в голову, в затылок, в нижнюю часть живота, правую и иногда левую подмышечные области, особенно при езде в транспорте. Дали направления на узи почек, рентген стоп (до этого ставили плоскостопие 2 ст на обоих стопах) и акт для уролога.

Однако, когда я отдал выписной эпикриз терапевту (новый врач, в прошлый раз была другая) она поставила ст 47 б, в. Группа годности Б-3. Всего лишь записала в свой акт для главврача диагноз из больницы (РВНС.. ). Отдал ксерокопию эпикриза.

Главврач сказала, что надо сначала пройти обследования от хирурга.. И добавила, что когда будет замещаемый ею главврач, то с ним можно будет обсудить все данные по ГБ.

Вроде нигде не ошибся.. может чего не добавил, но это основное, что нужно знать.

Что скажите?

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

По умолчанию Re: Гипертоническая болезнь

У Вас гипертоническая болезнь и цифры СМАДа это доказывают и по 43 статье категория В. Обжалуйте решение военкомата
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Афанасьевна за это полезное сообщение:

Павел Н. (08.10.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Еще вопросы появились.

Я прошел дополнительное обследование. Узи по диагнозу нефроптоз показало наличие камней (песка) в почках. В правой почке камушек 6 мм. Опущение при стоячем положении 6 см.

Может ли это быть связано с повышением давления?

По какой статье меня будут освидетельствовать: 43,в или 72,в ?

И чего мне стоит добиваться ? Как часто будет производиться переосвидетельствование по этим статьям?
    Последний раз редактировалось Павел Н.; 19.10.2010 в 11:54.

Маршал

Поблагодарить
    0

вероятно по 72 в

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    1

Направили на обследование в урологическое отделение.

Я так понимаю, что давление может быть связано с почками. А если не с ними, то что мне еще стоит обследовать? Как насчет частых спазмов головы?
    Результаты СМАДА показывают гипертонию, но терапевт посмотрела на выписку диагноза из эпикриза, а там - РВНС! Могу ли я обжаловать выписной диагноз в больнице? Или это не обязательно?
    Стоит ли мне попросить еще один акт для кардиолога и/или терапевта? После выписки из больницы новый акт не заполнялся.

Сейчас на 3 дня положат в стационар в урологию, что там я могу сделать дополнительно/по собственной инициативе?

Также вспомнил, что совсем давно, еще в школе ездили в ВК. В приписном “временно не годен к в/с”.
    Главврач попросил удалить родинки (самая большая на спине, почти круглая, радиусом около 0.6 см). Сказал, что он фактически отвечает за меня, если я буду лазить в окопах и случайно сковырну ее.
    Я, само собой, не удалял. В последнее время на солнце их стало появляться больше, но они совсем крошечные только вот по всему телу почти, хотя не так много.
    Также на некоторых стали расти волосы, а на лице одно время кровоточила немного.
    Онколог сказала не удалять, не загорать, пользоваться кремом и регулярно посещать ее.
    Я ее предупредил, что родинка на шее иногда натирается об воротник рубашки, а на спине (под лопаткой) иногда тоже “попадает в передряги”. Она сказала лишь аккуратнее с ними
    Хотя после этого я ходил к дерматологу. Она отправляла к онкологу в клин. больницу. Последняя сказала - родинку на лице можно смело удалять. А про остальные ничего (ее профиль "выше шеи").
    Я пока ничего не трогаю, немного переживаю расставаться с ними.
    Может ли это по статье о родинках мне тоже помочь? Единственное - я думаю это гораздо труднее будет делать..

Подскажите, пожалуйста, столько времени и сил уже потратил на все это но сдаваться не собираюсь! Наоборот - сейчас набираю обороты, интересуюсь юридическими аспектами, моими правами.
    Не могу устроиться на работу нормально! нужен военный билет..

Спасибо за информацию!

Рядовой

Поблагодарить
    1

айай, помогите, люди добрые :)

Маршал

Поблагодарить
    0

если онколог напишет что родинка травмируется то по 10 статье можно рассчитывать на В

364-15-29 Москва

Ваши права