Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 11 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 108

Число случаев дедовщины в российской армии выросло на треть

Супер-модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4,280 раз(а) в 415 сообщениях

По умолчанию Число случаев дедовщины в российской армии выросло на треть

Вложение 12591Число зарегистрированных случаев неуставных взаимоотношений в российской армии выросло с начала года примерно на треть.

Об этом заявил главный военный прокурор России Сергей Фридинский. По его словам, от неуставных отношений с начала года пострадали более 3 тысяч военных. Погибли 9 человек, тяжело пострадали около 100.

Главный военный прокурор назвал одной из главных причин роста дедовщины в армии двукратное увеличение количества солдат, служащих по призыву.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

2. Эти 5 пользователей поблагодарили Служба Новостей за это полезное сообщение:

Dewer (12.10.2010), Ilnarko (14.10.2010), Ирина40991 (08.10.2010), Иркутянин (10.10.2010), КарДен (08.12.2010)

Рядовой
    Поблагодарить
    297
    Поблагодарили 471 раз(а) в 286 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

По умолчанию Re: Число случаев дедовщины в российской армии выросло на треть

Цитата Сообщение от Служба Новостей Посмотреть сообщение
    пострадали более 3 тысяч военных. Погибли 9 человек, тяжело пострадали около 100.
    хоть бы что нибудь попытались сделать...
    я твоя...как всегда...я живу для тебя...
    И Я ЖДУ ТЕБЯ, КАК ОБЕЩАЛА!!!

4. Эти 4 пользователей поблагодарили РОМАНИ ЧАЙ за это полезное сообщение:

Dewer (12.10.2010), вахруши (09.10.2010), Ирина40991 (08.10.2010), МамаДимаса (11.10.2010)

Сержант
    Поблагодарить
    73
    Поблагодарили 30 раз(а) в 22 сообщениях

Тут как я заметил только "хорошие новости")

Майор
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 263 раз(а) в 254 сообщениях

это по их подсчетам. а на деле?

7. Эти 3 пользователей поблагодарили vovanet за это полезное сообщение:

Dewer (12.10.2010), Ирина40991 (08.10.2010), МамаДимаса (11.10.2010)

Старший сержант

Поблагодарить
    1,906
    Поблагодарили 3,226 раз(а) в 913 сообщениях

одной из главных причин роста дедовщины в армии двукратное увеличение количества солдат, служащих по призыву.

А у нас везде военослужащие по-призыву виноваты,только офицеры совсем ни при чём......

Рядовой
    Поблагодарить
    297
    Поблагодарили 471 раз(а) в 286 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Цитата Сообщение от Дмитрий) Посмотреть сообщение
    только "хорошие новости")
    вот это точно, хоть бы одна на самом деле хорошая была...
    я твоя...как всегда...я живу для тебя...
    И Я ЖДУ ТЕБЯ, КАК ОБЕЩАЛА!!!

Майор
    Поблагодарить
    252
    Поблагодарили 348 раз(а) в 211 сообщениях

«Всем в армию»

По подсчётам Генштаба ВС РФ, от военной обязанности уклоняются 133 тысячи граждан России, из которых 40 тысяч москвичей. В армии планируется настоящая кампания против уклонистов. К борьбе привлекут пограничников, милиционеров, а также институт военных полицейских.
    Почему наше общество лояльно к тем, кто не желает защищать Родину? Как скажется повышение призывного возраста на демографической ситуации и дальнейшей модернизации страны?
    http://5-tv.ru/programs/broadcast/505680/
    Посмотрел передачу...что думаю...

Руководитель следственного управления следственного комитета России по Санкт-Петербургу, государственного советника 3-го класса, Андрей Валерьевич Лавренко
    по всей видимости считает уклонистами абсолютно всех(что говорит о его грамотности), посчитал по Питеру из 4 000 призывников 3 000 - уклонисты(абсурд). Почему так много уклонистов? Может быть в законе что-то не то? :))) и тут он ответил, так законодательство несовершенно(тут я задумался), он - из-за того что без росписи в повестки они не уклонисты, и это неправильно. (я понял это единственная палка в колесе, которая им пока не позволяет объявить всех юношей уголовниками, с чем Андрей Валерьевич Лавренко готов бороться).
    На вопрос ведущей чем заманить и привлечь юношей в армию, он ответил что надо уклонистам задуматься о уголовной ответственности(я шокирован, человек похоже считает себя рабовладельце и готов бороться за то что у него рабы убегают).

Заместитель начальника штаба западного военного округа, генерала-майора, Евгений Владимирович Бурдинский.
    Генерал-майор заявил что оказывается молодежь не идет в армию, потому что не знает как хорошо в армии(я улыбнулсо). Сенсационно заявил что необходимо упрощать и изменять механизм привлечения к уголовной ответственности призывников. !!!Человек противоречит сам себе, сначала говорит про сроки: будем призывать до 30-лет тех кто хочет, мол много у них народу которые приезжают из заграницы и просят взять в армию. Потом говорит будем ловить всех кто не хочет.

юрист, адвокат, член общественной палаты, Анатолий Григорьевич Кучерена
    Единственный кто здраво рассуждал в студии, говорил о том что нельзя устраивать охоту и облаву на призывников. Говорил о том что нельзя людей запугивать милицией и потом ждать что от них любви к Родине.

За всю передачу я услышал много слов о готовности бороться с уклонистами - закручиванием гаек, ни слова о том что можно сделать чтобы юноши хотели идти сами. Очень часто говорили "МОЛОДЕЖЬ", это неправильно...нужно говорить точнее - "ЮНОШИ".
    Последний раз редактировалось pkolt; 08.10.2010 в 12:13.
    Со всех сторон слетелось вороньё —
    Клюют и грабят Родину мою.
    Лютует враг и тянет нас на дно.
    Россия — на краю.

http://альтернативщики.рф
    Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

11. Эти 5 пользователей поблагодарили pkolt за это полезное сообщение:

Ilnarko (14.10.2010), Vetka (09.10.2010), Иринушка (08.10.2010), Элани (08.10.2010), Эльвира Л (08.10.2010)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    30
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Вложение 12591Число зарегистрированных случаев неуставных взаимоотношений в российской армии выросло с начала года примерно на треть.

Об этом заявил главный военный прокурор России Сергей Фридинский. По его словам, от неуставных отношений с начала года пострадали более 3 тысяч военных. Погибли 9 человек, тяжело пострадали около 100.

Главный военный прокурор назвал одной из главных причин роста дедовщины в армии двукратное увеличение количества солдат, служащих по призыву.
    Где факты?Где примеры?Он сказал..Может там гораздо хуже все!Где можно найти список происшествий в армии за этот год?

13. Этот пользователь поблагодарил Scroff за это полезное сообщение:

Светлана71 (08.10.2010)

Рядовой
    Поблагодарить
    46
    Поблагодарили 31 раз(а) в 22 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Да, я не в первый раз сталкиваюсь с тем, что собираются "умные" дядьки и говорят лабуду. Может действительно никто толком и не знает что делать с этой проблемой? Мой брат хотел пойти в армию сам, отец был пограничником и очень много хорошего рассказывал про армию, есть у брата друзья которые "уклонились" от армии, но родители этих друзей с 3- летнего возраста отмазывали пацанов , приписывая им разные болячки( будущее у них есть- один будет судьей, второй адвокатом ). Мне кажеться что желание идти в армию должно идти от родителей, каким-бы ни было наше время мирное или военное, высшему военному составу офицеров встречаться с родителями, типа подкурсов для близких родственников.Может и бред у меня в голове, но это первое что приходит в голову.

Призыв от 02.07.2010 (по документам от 06.07.2010)
    06.07.2010-29.09.2010 в/ч 3033 п.Персиановка(учебка)
    30.09.2010 в/ч 3642 г.Калач-на-Дону
    приглашаю в группу "Сестра солдата" http://www.prizyvnik.info/forum/group.php?groupid=155

Рядовой
    Поблагодарить
    2,157
    Поблагодарили 1,808 раз(а) в 411 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

А может,чуть-чуть чеснее посчитали,чем обычно?

Страница 1 из 11 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права