Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Ошибка поликлиники или чудесное выздоровление? :))

Младший сержант

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Ошибка поликлиники или чудесное выздоровление? :))

Добрый вечер!

На днях был в военкомате, хирург дал направление по сколиозу на рентген. Дело в том, что 3 года назад у меня был сколиоз грудно-поясничного отдела I-II степени с углом в 16 градусов. Да и у меня имеется хоршая база документов с детства. В направлении написано следующее:
    "Р-графия грудного отдела позвоночника в ДВУХ проекциях описанием."В рентген кабинете попросили прижать плечи к стене и и встать прямо.

Сегодня забрал 1 СНИМОК, описание гласит: "S-образный сколиоз грудного, поясничного отдела с углом отклонения 8,9 градусов, что соответствует 1ой степени."

В направлении указано в 2х проекциях, почему-то на снимке только одна. Да и я сам не верю в то, что за 3 года все могло так сильно улучшиться, если учесть что в детстве я ходил 3-4 года подряд на ЛФК, бассейны и прочие массажи и улучшения были скудные.
    Должен ли был я вставать прямо, и какой толк от такого снимка? Стоит ли сходить в независимую клинику и обследоваться там?

Добавлено через 36 минут
    Так же имеются сросшиеся 2-3 шейные позвонки, как это может повлиять?
    Последний раз редактировалось Rondo; 07.10.2010 в 21:46. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Ошибка поликлиники или чудесное выздоровление? :))

Здравствуйте.В пункте в) статьи 66 описывается фиксированный сколиоз 2степени,с признаками ротации тел позвонков и болевым синдромом.Фиксированный-это значит,что на серии рентгенограмм угол сколиоза не может быть менее 11 градусов по Чаклину,вне зависимости от способа съемки.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Младший сержант

Поблагодарить
    13

Ясно спасибо, ну что 11 градусов нужно это я в курсе. Просто мне сделали снимок в одной проекции, это странно. Допустим я пройду обследование в частной больнице, и у меня будет вторая степень, что тогда?

Маршал
    Поблагодарить
    0

Ничего.Важно какой диагноз будет стоять в Акте военкоматовского обследования.

364-15-29 Москва

Младший сержант

Поблагодарить
    13

Цитата Сообщение от Вадим Валерьевич Посмотреть сообщение
    Ничего.Важно какой диагноз будет стоять в Акте военкоматовского обследования.
    Понятно, а если допустим я этот снимок и направление потеряю, приду в военкомат и скажу что направление потерял и попрошу еще одно? Затем еще раз попытаюсь встать так чтобы было 11+ градусов ? Либо пройду в другом месте платно, и снимок прикреплю к направлению, и получиться что в описании указано 9 градусов а на снимке больше, можно ли оспорить описание? Есть ли у снимков какие-либо опознавательные знаки кроме даты и моего имени ?

Добавлено через 21 минуту
    Есть ли копии снимков\направления в поликлиннике, если вдруг я потеряю снимок?
    Последний раз редактировалось Rondo; 08.10.2010 в 21:24. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    0

Снимки вообще не важны,важно заключение рентгенолога.Напишет "сколиоз" 2й степени,никто его заключение,по исследованию им же проводившемуся,не оспорит.Можно провести только другое исследование с другим заключением.Или судебно-медицинскую экспертизу,если ее назначит суд по Вашему заявлению(тогда решение будет окончательным).

364-15-29 Москва

Метки этой темы

Ваши права