Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Военком родствинник

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Военком родствинник

Я проходил медосмотр в военкомате, во время прохождения мне дали два направления в Республиканскую Клиническую Больницу одна на счет пласкостопия вторая на счет недостаток веса. В конце медосмотра я ко мне подходит военком берет маё дело подходит к врачу который должен поставить печать на направлении, и говарит что я его родственник и я хочу в армию, тот врач ставит годен пропадают все направления и мне дают повестку. (на самом деле я юму дальний родственник он просто знает мого отца). что мне делать? каковы мои шансы если я подам в суд? и как узнать годен я на самом деле или нет?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,863 раз(а) в 1,853 сообщениях

По умолчанию Re: Военком родствинник

Добрый день, в любом случае действия военного комиссара и врача незаконны, и Вы можете обжаловать их действия и решения в суд.
    Цитата Сообщение от Rushan Посмотреть сообщение
    и как узнать годен я на самом деле или нет?
    Пройдите самостоятельно медицинское обследование в любом государственном учреждении и с результатами, подтверждающими Ваше заболевание в военкомат на мед.комиссию
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Старший прапорщик

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях

Цитата Сообщение от Rushan Посмотреть сообщение
    Я проходил медосмотр в военкомате, во время прохождения мне дали два направления в Республиканскую Клиническую Больницу одна на счет пласкостопия вторая на счет недостаток веса. В конце медосмотра я ко мне подходит военком берет маё дело подходит к врачу который должен поставить печать на направлении, и говарит что я его родственник и я хочу в армию, тот врач ставит годен пропадают все направления и мне дают повестку. (на самом деле я юму дальний родственник он просто знает мого отца). что мне делать? каковы мои шансы если я подам в суд? и как узнать годен я на самом деле или нет?
    Ну вопрос конечно "скользкий". с одной стороны конечно пападос. в армию с неизвестными болячками.

Тут главный вопрос:"С какой целью он это сказал"? Если тупа для повышения набора от его военкомата - то пусть и дальше "греет"(устраивает в хорошую часть на "тёплое место"). Раз это знакомый твоего бати - то пусть он ему эту тему и объяснит.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

1. Не хотите в армию - обжалуйте решение ПК и заключение о категории годности к военной службе в судебном порядке.
    2. Если ваш дальний родственник, а именно военком, собирается пристроить вас на время службы в хорошую воинскую часть вблизи от места проживания - то должна быть соответствующая директива и вопрос соответственно должен быть согласован. Уточните у своего родственника.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Старший прапорщик

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях

Цитата Сообщение от Тимофеев Алексей Посмотреть сообщение
    Если ваш дальний родственник, а именно военком, собирается пристроить вас на время службы в хорошую воинскую часть вблизи от места проживания - то должна быть соответствующая директива и вопрос соответственно должен быть согласован. Уточните у своего родственника.
    Точно. Не нудно вестись только на слова. пусть бумаги покажет.

Ваши права