Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Тэги: универ, завтра в военкомат, вопрос

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 40 Тэги: универ, завтра в военкомат, вопрос

Здравствуйте.
    Я учился в универе на первом курсе в прошлом году (бюджет, очная форма), отчислился по собственному желанию. В этом году поступил в другой вуз, тоже очка, тоже бюджет.
    Недавно получил повестку из военкомата. Взял справку о обучении, сегодня принес в военкомат. На удивление я обнаружил себя в списке «подлежат военному призыву».
    Тетенька сказала: «А отсрочка то, всё, тю-тю!», но позже перекинувшись взглядом с другой женщиной, продолжила: «А! Ты же по собственному желанию отчислился! Тогда чтобы тебе отсрочку оформить завтра нужно пройти медкомиссию.»
    Дала повестку, в которой я расписался. Так вот, в чем собственно вопрос:
    Мне оформят отсрочку? Могут ли меня сразу после медкомиссии в армию загрести? Есть подозрение что тут есть какой-то подвох (наш военкомат славится своими ухищрениями в подобном плане).
    О том что отсрочка по обучению дается только один раз узнал только сейчас на форуме.
    В последний раз в военкомате на медкомиссии был в мае этого года, имею плоскостопие 2-3 степени (снимков не делал), более ничего.

Прошу ответить сегодня!

Майор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 220 раз(а) в 215 сообщениях

По умолчанию Re: Тэги: универ, завтра в военкомат, вопрос

Цитата Сообщение от gooogling Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Я учился в универе на первом курсе в прошлом году (бюджет, очная форма), отчислился по собственному желанию. В этом году поступил в другой вуз, тоже очка, тоже бюджет.
    Недавно получил повестку из военкомата. Взял справку о обучении, сегодня принес в военкомат. На удивление я обнаружил себя в списке «подлежат военному призыву».
    Тетенька сказала: «А отсрочка то, всё, тю-тю!», но позже перекинувшись взглядом с другой женщиной, продолжила: «А! Ты же по собственному желанию отчислился! Тогда чтобы тебе отсрочку оформить завтра нужно пройти медкомиссию.»
    Дала повестку, в которой я расписался. Так вот, в чем собственно вопрос:
    Мне оформят отсрочку? Могут ли меня сразу после медкомиссии в армию загрести? Есть подозрение что тут есть какой-то подвох (наш военкомат славится своими ухищрениями в подобном плане).
    О том что отсрочка по обучению дается только один раз узнал только сейчас на форуме.
    В последний раз в военкомате на медкомиссии был в мае этого года, имею плоскостопие 2-3 степени (снимков не делал), более ничего.
    Прошу ответить сегодня!
    Добрый день. Отвечаю на ваши вопросы.
    1) Право на отсрочу (если перед этим оформляли ее) вы естественно потеряли.(отчислены по неуважительной причине)
    2) Скорее всего вы пройдете МК и на ПК вам объявят решение о призыве на ВС
    3) Если вы страдаете не призывными заболеваниями советую написать заявление для направления Вас на медицинское обследование (документы подтверждающие ваше заболевание надо предоставить в ВК или получить такие в ближайшее время)
    4)На ПК Вам выдадут повестку на отправку в ВС РФ.
    Последний раз редактировалось Валерий Дружинин; 07.10.2010 в 16:41.

3. Этот пользователь поблагодарил Валерий Дружинин за это полезное сообщение:

gooogling (07.10.2010)

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

Здравствуйте, спасибо за вопрос.
    Согласно п.2 ст. 24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе право на отсрочку у Вас сохранится, если срок обучения не увеличивается или увеличивается не более чем на год.
    Плоскостопие 2-3 степени согласно Расписанию болезней Положение о военно-врачебной экспертизе соответствует категории "В", что дает Вам право на освобождение от призыва на военную службу.
    Последний раз редактировалось Александр Игоревич; 07.10.2010 в 16:46.

5. Этот пользователь поблагодарил Александр Игоревич за это полезное сообщение:

gooogling (07.10.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо.
    Отчисление по собственному желанию это не уважительная причина?
    В таком случае имели ли они права взять мою справку о обучении?
    Каким образом я могу оперировать тем фактим, что мне солгали?
    и что такое ПК?

Майор
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 263 раз(а) в 254 сообщениях

могу предположить, что перед отчислением отсрочку не оформляли, следовательно сейчас есть право на нее, но право придется отстаивать.
    отсрочка предоставляется после медкомиссии и установления категории годности, но зная наши военкоматы, думаю, вынесут решение о призыве, которое следует обжаловать в судебном порядке.
    Но более верный путь - освобождение по здоровью. проконсультируйся на медфоруме.

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от gooogling Посмотреть сообщение
    и что такое ПК?
    призывная комиссия
    Последний раз редактировалось vovanet; 07.10.2010 в 16:47. Причина: Добавлено сообщение

8. Этот пользователь поблагодарил vovanet за это полезное сообщение:

gooogling (07.10.2010)

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

Здравствуйте! ПК - призывная комиссия. Советую вам сделать снимки у рентгенолога. Права на отсрочку по обучению у вас нет (отсрочка предоставляется только один раз), если, конечно, вы уже оформляли отсрочку.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

Сначала надо узнать, когда вам стукнуло осьмнадцать лет. До май этого года или после.
    Отчислились до мая или после?

Ваши права