Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Отсрочка "по детям"

Ася
    Гость

Отсрочка "по детям"

Пожалуйста, ответьте на вопрос...Мужу 22 года. В июне 2009 года заканчивает университет. В 2007 году мы планируем завести ребенка. Как я понимаю, к окончанию учебы мне нужно родить еще и второго, чтобы мужа не забрали в армию. Но в последнее время я неоднократно слышала, что это не спасет...Как на самом деле обстоят дела с отсрочкой "по детям"? И нужно ли мне рожать второго, чтобы до истечения призывного возраста мужа не забрали?

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка "по детям"

С 1 января 2008 г. отменяется отсрочка для призывника, имеющего ребёнка до 3 лет. Добавлю, что офицерам запаса такая отсрочка не предоставляется уже сейчас.
    Отсрочка призывникам, имеющим двух и более детей, сохраняется и после 1.01.08.

3. Этот пользователь поблагодарил Справедливый за это полезное сообщение:

Ася (11.12.2006)

Майор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

Цитата Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, ответьте на вопрос...Мужу 22 года. В июне 2009 года заканчивает университет. В 2007 году мы планируем завести ребенка. Как я понимаю, к окончанию учебы мне нужно родить еще и второго, чтобы мужа не забрали в армию. Но в последнее время я неоднократно слышала, что это не спасет...Как на самом деле обстоят дела с отсрочкой "по детям"? И нужно ли мне рожать второго, чтобы до истечения призывного возраста мужа не забрали?
    Да, к сожалению (или к счастью?) к 2009 году (к моменту окончания отсрочки по учебе) Вам нужно будет имет двоих детей, чтобы не попасть под призыв, если Ваш муж не занимается на военной кафедре и не собирается стать офицером запаса.
    Если же он станет офицером запаса, то призван не будет.

5. Этот пользователь поблагодарил Гранит за это полезное сообщение:

Ася (11.12.2006)

Ася
    Гость

Спасибо. Хотелось бы уточнить: раз отсрочку по 1 ребенку до трех лет отменяют только с 1,01,08, то, если я рожу ребенка в 2007 году, муж успевает оформить отсрочку до трех лет. И уже по истечении этой отсрочки нам необходимо завести второго ребенка? Для нас это очень важно...

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Спасибо. Хотелось бы уточнить: раз отсрочку по 1 ребенку до трех лет отменяют только с 1,01,08, то, если я рожу ребенка в 2007 году, муж успевает оформить отсрочку до трех лет. И уже по истечении этой отсрочки нам необходимо завести второго ребенка? Для нас это очень важно...
    Вам необхоимо родить второго ребёнка до истечения отсрочки по первому.
    Закон не предусматривает оформление двух и более отсрочек одновременно. Пока у Вашего мужа есть отсрочка по обучению по дневной форме, ему не могут предоставить отсрочку в связи с наличием у него ребёнка до 3 лет.

8. Этот пользователь поблагодарил Справедливый за это полезное сообщение:

Ася (11.12.2006)

Майор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

Цитата Сообщение от Справедливый Посмотреть сообщение
    Вам необхоимо родить второго ребёнка до истечения отсрочки по первому.
    Закон не предусматривает оформление двух и более отсрочек одновременно. Пока у Вашего мужа есть отсрочка по обучению по дневной форме, ему не могут предоставить отсрочку в связи с наличием у него ребёнка до 3 лет.
    Справедливый, отсрочку по одному ребенку в 2009 году (после отсрочки по учебе) уже не дадут.

Ася
    Гость

А мы не можем сами выбрать , какой отсрочкой воспользоваться? Ну не принесет муж справку из универа, что учиться...Зато принесет свидетельство о рождении ребенка...? И еще: на сколько дают отсрочку при наличии двух детей?

Заблокирован

Поблагодарить
    104

А мы не можем сами выбрать , какой отсрочкой воспользоваться? Ну не принесет муж справку из универа, что учиться...Зато принесет свидетельство о рождении ребенка...? И еще: на сколько дают отсрочку при наличии двух детей?
    Механизм отказа от одной отсрочки в пользу другой не существует. В то же время Ваш муж может отчислиться по собственному желанию из вуза, получить отсрочку в связи с наличием у него ребёнка до 3 лет (до 1.01.08) и восстановиться в вузе.

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Цитата Сообщение от Гранит Посмотреть сообщение
    Справедливый, отсрочку по одному ребенку в 2009 году (после отсрочки по учебе) уже не дадут.
    Гранит, в головном сообщении темы Ася писала, что планирует завести первого ребёнка в 2007 г., когда данная отсрочка ещё будет действовать.

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Срок действия отсрочки в связи с наличием у призывника двух и более детей - до тех пор, пока ожин из детей достигнет трудоспособного возраста.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права