Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Законо ли? 2

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Законо ли? 2

Дорбрый день.
    У меня паховая грыжа статья 60 категория Б3 или В3, точно не помню.
    В этом году при весеннем призыве после прохождения мед. комиссии, я был признан годным и получил повестку на контрольную явку. Сходил в больницу взял направление на опирацию, отдал глав. врачу после чего получил отсрочку. Опирацию не делал.
    В этот осенний призыв при прохождении мед. комисии у хирурга запросил направление на опирацию. Глав. врач не выдала мне направление на опирацию и сказала, так как я не селал опирацию в прошлый раз, то я годен к военной службе и мне выдали повестку на контрольную явку.
    Скажите права ли глав врач. и вся комиссия в целом поступив таким образом? Или мне всётаки обязаны были выдать направление на опирацию?
    Имею ли я право получить направление на опирацию и тем самым получить отрочку?

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

По умолчанию Re: Законо ли? 2

Здравствуйте! Вы можете подать заявление с требованием направить на операцию (заявление необходимо зарегистрировать в отделе делопроизводства ВК).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

т.е. если я правильно понимаю глав. врач поступила не правильно и мне обязаны были выдать напраление на опирацию?
    И скажите пожалуйста если я и в это раз, так и в последующие разы, возьму направление на опирацию и не сделаю её то какие могут быть последствия за такого рода уклониение от военной службы?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от Николай ГК Посмотреть сообщение
    Дорбрый день.
    У меня паховая грыжа статья 60 категория Б3 или В3, точно не помню.
    В этом году при весеннем призыве после прохождения мед. комиссии, я был признан годным и получил повестку на контрольную явку. Сходил в больницу взял направление на опирацию, отдал глав. врачу после чего получил отсрочку. Опирацию не делал.
    В этот осенний призыв при прохождении мед. комисии у хирурга запросил направление на опирацию. Глав. врач не выдала мне направление на опирацию и сказала, так как я не селал опирацию в прошлый раз, то я годен к военной службе и мне выдали повестку на контрольную явку.
    Скажите права ли глав врач. и вся комиссия в целом поступив таким образом? Или мне всётаки обязаны были выдать направление на опирацию?
    Имею ли я право получить направление на опирацию и тем самым получить отрочку?
    День добрый. Рекомендую изложить имеющийся у Вас диагноз в мед. разделе форума и задать вопрос относительно категории годности, под которую он подпадает.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Вопрос как бы не по категории годности и дело не в диагнозе. Я просто хотел бы знать законно ли поступила глав. врач призывной комиссии не дав мне направление на лечение, которое я запросил у хирурга и которое он мне выписал?
    Если не законно, то на какую статью закона мне можно сослаться при написании заявления с требованием выдать мне направление на лечение.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Данное направление согласно ФЗ "О воинской обязанности" выдается в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Василий Иванович Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Вы можете подать заявление с требованием направить на операцию (заявление необходимо зарегистрировать в отделе делопроизводства ВК).
    Подскажете пожалуйста какой статьей закона руководствоваться при написании даного заявления. Заранее примного благодарен.

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

п.4 ст.5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
    "4. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию."
    Таким образом, врач-специалист ВК может вынести заключение о годности и не выдав очередного направления на обследование.
    Однако, если вы считаете, что заключение было вынесено не верно, вам следует подать жалобу в Призывную комиссию субъекта. Одновременно, рекомендую подать заявление в суд об обжаловании решения ПК, это позволит вам приостановить исполнение решения о призыве, в порядке п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", и даст законное основание неявки по повестке на отправку.
    Последний раз редактировалось Печенюк Артем; 11.10.2010 в 11:48.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Большое спасибо за помощь.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Здравствуйте, я написал заявление на предоставление мне направления на лечение, отдал в военкомат, жду с военкомата ответа. Скажите пожалуйста, может ли призывная комиссия отказать мне в направлении на лечение( на операцию) и почему ?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права