Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Законно ли?


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Томск
    Возраст
    30
    Сообщений
    72
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Законно ли?

    Здравствуйте!сегодня вернулся из военкомата,впечатления не ахти.Когда зашел к дерматологу,пожаловался на АтД(я состою с этим диагнозом в квд с 2002 года,однако в последний раз обращался с обострениями в 2005),тот сказал,что у меня нет нигде проявлений(ну так и есть,внешне ничего не было).Я предоставил справку за 2009 год,что состою на учете в квд.Он позвонил туда и...о чудо!Каким-то образом,без моего ведома, меня сняли с учета.Ну и,естественно,впаял мне "А".Правомерно ли принятие такого решения?
    Не мы такие,жизнь такая

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Законно ли?

    День добрый. Решение неправомерно, поскольку данное заболевание далеко не всегда проявляется визуально и круглый год. Вам необхоимо самостоятельно истьребовать мед сведения из КВД и оспорить принятое решение.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Генерал-майор

    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,685
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

    По умолчанию Re: Законно ли?

    Здравствуйте! Заключение врача-специалиста и решение ПК о призыве можно обжаловать в суд (во втором случае исполнение решения приостанавливается). А также вам следует обследоваться в любом медицинском учреждении с целью установления наличия заболевания, о котором вы говорите. По медицинским вопросам обращайтесь на медицинский форум.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    Ефрейтор

    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Томск
    Возраст
    30
    Сообщений
    72
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Законно ли?

    Цитата Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение
    День добрый. Решение неправомерно, поскольку данное заболевание далеко не всегда проявляется визуально и круглый год. Вам необхоимо самостоятельно истьребовать мед сведения из КВД и оспорить принятое решение.
    Меня сняли с учета с квд без моего ведома,вот в чем проблема.Сомневаюсь,что и записи остались.Из доков только справка,что состою на учете в квд с 2002 г с диагнозом АтД и всё.Насколько я понимаю статью 62 пункт "в",меня вправе признать,если наблюдается ремиссия в течении 10 лет и более,но у меня то есть запись об обострении за 2005 г.Значит,все-таки решение о присвоении мне категории "А"неправомерно,правильно?И вообще,как могли без моего ведома снять меня с учета с квд???
    Не мы такие,жизнь такая

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Законно ли?

    День добрый. Мед. сведения остаются в архиве мед. учреждения, никто не станет их уничтожать. Помимо этого, при проявлении признаков заболевания (!!!) никто не мешает Вам обратиться туда повторно и получить справку. Решение о кат. "А" неправмерно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #6
    Ефрейтор

    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Томск
    Возраст
    30
    Сообщений
    72
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Законно ли?

    А если заболевание себя так и не проявит?Тогда есть шансы "загреметь"?
    Не мы такие,жизнь такая

  7. #7
    Подполковник
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,520
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 398 раз(а) в 384 сообщениях

    По умолчанию Re: Законно ли?

    В любом случае решение не законно, должны направить на обследование. А шансы "загреметь" есть.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru