Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Неявка с результатами обследования

Рядовой

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Неявка с результатами обследования

Хочу спросить совета в сложившейся ситуации. У меня непризывное заболевание и в 18 лет по повестке я пришел в военкомат, где был направлен на дополнительное медицинское обследование. Сразу же лег в стационар, где и прошел соответствующее обследование. Но после этого не забрал выписку и акт и соответственно не явился с ними в военкомат. Прошло 2 призыва, выписку и акт в поликлинике за это время конечно же потеряли. Теперь все-таки хочу сходить в военкомат, пройти необходимые процедуры и получить освобождение от службы. Возникли вопросы:
    1. Что мне грозит: только штраф? какого размера? или возможна уголовная ответственность?
    2. Меня направят еще раз на обследование в поликлинике?
    3. Стоит ли пытаться отыскать акт и выписку или они все равно уже устарели?
    4. Как вообще следует себя вести в такой ситуации?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Неявка с результатами обследования

1. если вы явитесь в военкомат сейчас, то вас вряд ли оштрафуют. скорее всего постараются сразу же отправить служить. вместе с тем, в ваших действиях состава преступления на данный момент нет.
    2. учитывая наличие заболеваний, должны. но в данный моент (окончание призыва) вы можете получить отказ и решать вопрос вам придется в судебном порядке.
    3. конечно, стоит. указанные документы подтверждают историю вашей болезни. кроме того, вам не надо ничего искать, необходимо лишь явиться в медучреждение и потребовать выдать вам дубликаты указанных документов (в больнице имеется ваша история болезни).
    4. собрать все документы, подготовить письменное заявление с соотвествующими требованиями и явиться в военкомат.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

JamesBG (11.12.2006)

Подполковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

Сделаете и так - и в тот же день отправитесь на сборный пункт. Заявление с требованиями следует предварительно отправить почтой - в военном комиссариате у Вас его просто не примут из рук, а в случае разборок - скажут, что Вы ничего не предоставляли. Период сейчас дурацкий - решеть проблему "по хорошему" (то есть посредством устного общения) можно было в октябре - сейчас это чревато беспределом.
    Последний раз редактировалось Тоша1984; 11.12.2006 в 14:40.

5. Этот пользователь поблагодарил Тоша1984 за это полезное сообщение:

JamesBG (11.12.2006)

Рядовой

Поблагодарить
    9

Я уже прошел некоторые обследования, подтверждающие мой диагноз, по направлениям врача, у которого стою на учете. Хочу с этими документами придти в военкомат и попытаться успеть завершить эту волокиту до конца этого призыва. Ждать 3 месяца до следующего очень не хочется. Соответственно еще несколько вопросов:
    1. Я понимаю, что военкомат может попытаться отправить в армию, но какое действие с их стороны будет законным в моем отношении? Штраф?
    2. Насколько быстро выносится решения призывной комиссии о присвоении мне соответствующей категории годности? Комиссия успеет это сделать до конца призыва, т. е. за неделю-две?
    3. Из ваших слов я понял, что к концу призыва отношении комиссии к призывникам меняется не в лучшую сторону? Стоит ли тогда вообще пытаться что-то сделать в этот призыв или проще дождаться следующего?
    4. Если я все-таки приду с документами в военкомат, но комиссия не успеет вынести решение в этот призыв или меня направят на дополнительное обследование и я не успею его пройти до конца призыва… вобщем все не будет завершено в этот призыв. Что произойдет? Продолжения просто будет перенесно на следующей призыв? Каков будет мой статус все это время?

Рядовой

Поблагодарить
    9

Тоша1984 Мда, беспредел. Получается мне безопаснее дождаться следующего призыва? А перед тем как идти в военкомат отправить заказным письмом заявление (П2)? Не хочется ждать до следующего призыва, но и рисковать еще больше не хочется.

Подполковник
    Поблагодарить
    1

Ну да... чет типа того. Я Вам так скажу: в это призыв освободиться Вы НЕ успеете. В лучшем случае - получите на руки Акт и направление на освидетельствование в больницу, при наличии которого освобождаться в слудующий призыв будет намного проще (если подтвердят заболевание), хотя все равно придется опять ложиться в больницу с ещё одним Актом.

Если пойдете в ВК просто так, то получите решение о призыве. И разбираться придется в судебном порядке, если вообще дойдете до суда.

9. Этот пользователь поблагодарил Тоша1984 за это полезное сообщение:

JamesBG (11.12.2006)

Рядовой

Поблагодарить
    9

Тоша1984 Загреметь в армию я определенно не хочу, как и судиться без особой на то необходимости. Так что видимо отложу все дела до следующего призыва. Вопрос в том, как мне вести себя эти 3 месяца ожидания. Если остановят и проверят документы, стоять на том, что в это время никакие призывные мероприятия не могут быть проведены? Если понадобится получить справку для ОВИРа, упорствовать, чтобы выдали?

Подполковник
    Поблагодарить
    1

В период с 01.01 по примерно 30.04 останавливать и проверять Ваши документы воинского учета никто не будет. За эти три месяца собирать справки и мед. заключения, готовиться. Справку по ф. 32 ... скорее всего не дадут, хотя выятрясти её в январе ещё в принципе реально. В принципе, начать общаться письменно с военкоматом можно и сейчас - а то к Вам домой наряды октябрят ходить начнут. Другое дело, что переться туда, не проведя предварительную обработку почтой, не стоит точно.

12. Этот пользователь поблагодарил Тоша1984 за это полезное сообщение:

JamesBG (11.12.2006)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

справку вам вряд ли выдадут до момента разрешения всех вопросв в военном комиссариате. если вас остановят в период призыва, то вы можете очутиться в армии в этот же день. в межпризывье, как показывает практика, никаких вопросв к вам не возникнет. грамотно подготовленный визит в военкомат, желательно в сопровождении специалиста, позволил бы избежать нарушения ваших прав.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

14. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

JamesBG (11.12.2006)

Рядовой

Поблагодарить
    9

Тоша1984 Наряды-то с чего начнуть ходить в период между призывами? С камими целями?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права