Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Повестка, телефон, прокуратура

Прапорщик
    Поблагодарить
    25
    Поблагодарили 46 раз(а) в 41 сообщениях

Icon 55 Повестка, телефон, прокуратура

Моя ситуация на форуме уже освещалась, опишу коротко ситуацию.

В прошлом году закончил ВУЗ. Присылали повестки, не расписывался, весной с кипой меддокументов и твёрдой уверенностью в победе пришёл сам в ВК, где меня почти признали годным, надо было лишь принести ещё детскую карту и характеристику со школы. Повестку не дали, я забил и не пришёл.

На 4 октября снова прислали повестку, расписалась мама, так после подписи в скобках и указав: "мама".

Сегодня прислали повестку на 8 октября (сунули в дверь просто) и позвонили, сказав, что если я не явлюсь, то отправят моё дело в прокуратуру.

Я состою на учёте в ПНД по непризывному диагнозу "тревожное расстройство", плюс меня как бы укусила собака и я прохожу курс прививок аж до конца декабря.

Т.е. вроде бы есть возможность не пойти, но СЕЙЧАС я не хочу идти в ВК, т.к. мне сказали, что в начале призыва там порядка вообще никакого нет, тащат всех. Да и сыкотно, ведь я только недавно лечусь у психиатра, вдруг признают годным. Хочу спокойно всё разрулить чуть позже, без суеты, когда их план будет выполнен.

Вопросы:

1. Могут ли они отправить дело в прокуратуру или это блеф?

2. Если да, чего ожидать и чем грозит?

3. Могут ли они мне как-то серьёзно насолить в связи с тем, что клал я на их заманчивые приглашения? Например проигнорить мой психиатрический диагноз и прививки?

4. Можно ли отправить в ВК письмо, в котором пришлю копию справки из травмпункта об укусе собаки, чтобы мне дали отсрочку и не беспокоили?

Посоветуйте, как мне лучше всего поступить сейчас?

P.S. С открытием сезона, господа!
    Последний раз редактировалось Mizardo; 06.10.2010 в 22:36.
    Моя психоэпопея | FAQ по психиатрии | Инструкция для "психов" | Расписание болезней

МИРУ - МИР, ВОЙНЕ - ПИПИСЬКА!

Только настоящий ВОИН сможет одержать победу в борьбе с ВОЕНКОМАТОМ!

Майор
    Поблагодарить
    112
    Поблагодарили 270 раз(а) в 163 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка, телефон, прокуратура

Цитата Сообщение от Mizardo Посмотреть сообщение
    1. Могут ли они отправить дело в прокуратуру или это блеф?
    На основании чего возбудят дело, если за повестку ты лично не расписывался? Естественно запугивают.

Тем более, если ты состоишь на учете ПНД, тебе нечего бояться.
    Последний раз редактировалось Shurik; 06.10.2010 в 23:01.

Прапорщик
    Поблагодарить
    25

Цитата Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
    На основании чего возбудят дело, если за повестку ты лично не расписывался? Естественно запугивают.
    Так я уже был в военкомате и ушёл не вернувшись. Налицо уклонение на мой взгляд. Или я не прав?

Когда у армии нет внешнего врага - она обращается против своего народа. Френк Герберт
    Люблю Герберта и его "Дюну"! :-)
    Моя психоэпопея | FAQ по психиатрии | Инструкция для "психов" | Расписание болезней

Майор
    Поблагодарить
    112
    Поблагодарили 270 раз(а) в 163 сообщениях

Так я уже был в военкомате и ушёл не вернувшись. Налицо уклонение на мой взгляд. Или я не прав?
    В вк вызывают повестками под личную роспись, а раз не дали повестку, то это их косяк. Все просто. Вот если бы ты отказался от вручения повестки, то да, могут завести УД.

Люблю Герберта и его "Дюну"! :-)
    И я тоже))
    Последний раз редактировалось Shurik; 06.10.2010 в 23:07.

Прапорщик
    Поблагодарить
    25

В вк вызывают повестками под личную роспись, а раз не дали повестку, то это их косяк. Все просто. Вот если бы ты отказался от вручения повестки, то да, могут завести УД.
    Выходит блеф?

Интересны другие мнения и нужны ответы на оставшиеся вопросы.

Старший сержант

Поблагодарить
    30
    Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
    Записей в дневнике
    7

в начале призыва там порядка вообще никакого нет, тащат всех
    тащат всех - это всегда. точнее говоря, всех, у кого нет отсрочки, четко видного заболевания, или связей, или денег.
    наличие порядка зависит от многих факторов, в том числе от знания тобой своих прав

Завести дело действительно могут, но прокурор им на 99,9% откажет, поскольку расписывался не ты, следовательно, повестка вручена ненадлежащим образом.

Если да, чего ожидать и чем грозит?
    Ну чем может грозить УД? Освобождением от призыва на время следственных действий и суда, ес-но)

Могут ли они мне как-то серьёзно насолить в связи с тем, что клал я на их заманчивые приглашения? Например проигнорить мой психиатрический диагноз и прививки?
    Проигнорить - запросто. Например, порвать все твои справки. Поэтому заверяй копии справок, дающих отстрочку, у нотариуса, или у главврача медучреждения, если справка по медицине.
    Могут заявляться в вуз, могут отловить в 8 утра на улице и доставить в ВК для выписывания штрафа, сможешь ли ты при этом избежать прохождения медкомиссии зависит от правильности отстаивания своих прав в этот момент.
    Могут слать угрозы, названивать, подключать свои связи (например, выгнать из охраны супермаркета).

Можно ли отправить в ВК письмо, в котором пришлю копию справки из травмпункта об укусе собаки, чтобы мне дали отсрочку и не беспокоили?
    Отсрочку так не получишь. Придется пройти медкомиссию и выслушать решение призывной комиссии.
    Письмо отправить можно, заказное с уведомлением и оъявленной ценностью, но некоторые ВК просто не принимают письма вообще. Так что оформляй у нотариуса доверенность на кого-то и отправляй доки в ВК с ним.
    Возможно, беспокоить до декабря перестанут. Но надеяться на это особо не стоит. Могут ворваться в квартиру в конце декабря и силком утащить. Опять же, читай раздел FAQ про милицейские хитрости.
    Последний раз редактировалось Аармия; 07.10.2010 в 02:21.

7. Этот пользователь поблагодарил Аармия за это полезное сообщение:

Mizardo (14.10.2010)

Прапорщик
    Поблагодарить
    25

Вчера прошёл месяц, как мне обещали отправить дело в прокуратуру. За это время ни повестки, ни звонков - ничего. Что это может значить? Может ли это быть связанным с тем, что я на учёт в ПНД встал по непризывному диагнозу и решение вынесли без моего участия?

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

у них это документально подтверждено?))

Вчера прошёл месяц, как мне обещали отправить дело в прокуратуру. За это время ни повестки, ни звонков - ничего. Что это может значить? Может ли это быть связанным с тем, что я на учёт в ПНД встал по непризывному диагнозу и решение вынесли без моего участия?
    форумные экстрасенсы в отпуске.

http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=59587 ознакомьтесь с этим. сразу поймете в каких случаях могут возбудить дело.
    Последний раз редактировалось awed; 09.11.2010 в 15:56.

Прапорщик
    Поблагодарить
    25

Цитата Сообщение от awed Посмотреть сообщение
    у них это документально подтверждено?))
    А чем это должно быть подтверждено? Терапевт мне сказала принести детскую карты и, полагаю, ответила это как-то в личном деле. Психиатр сказал принести школьную характеристику, дал мне в руки какую-то бумажку и сказал, чтобы я отдал это следующему врачу, чтобы тот вклеил в дело (карту уже унесли к этому моменту). Я эту бумагу забрал с собой.

В общем, комиссию я вроде как прошёл, но мне нужно принести дополнительные документы.

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

А чем это должно быть подтверждено?
    документально ....

В общем, комиссию я вроде как прошёл, но мне нужно принести дополнительные документы.
    нет повестки - можете не идти. если конечно вам не выдали на руки акт исследования состояния здоровья.
    Последний раз редактировалось awed; 09.11.2010 в 16:07.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права