Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Отсрочка после колледжа

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отсрочка после колледжа

Поступил в университет после окончания колледжа. Щас мне 18 лет.
    в колледже отсрочку не использовал
    Могу ли я отсрочкой воспользоваться в университете? говорят после закона 2008 года после окончания колледжа ей воспользоваться нельзя.. так ли это?
    В университете у меня через пол года будет военная кафедра
    договор пока что не заключили о поступлении на неё
    если я не получу отсрочку, но пойду на кафедру, меня заберут в армию или нет?
    и если щас договор не заключён ещё то меня могут забрать до окончания кафедры или будет учитываться что я в скорем пойду на неё?
    Прописной получил "годен с ограничениями"
    пока повестка на вторую камиссию не приходила

Полковник

Поблагодарить
    102
    Поблагодарили 336 раз(а) в 306 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка после колледжа

Yagon, если вы не использовали первую отсрочку по обучению, а именно в колледже, то по закону(в теории) вы имеете право на отсрочку, но на практике зависит от военкомата.

ЗЫ почти такая ситуация, ток отсрочку уже использовал, вот на счет военной кафедры хз, что там за отсрочка положена, но чет мне кажется мутное это дело....
    в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.
    Весна 2011-2012.

3. Этот пользователь поблагодарил Sky! за это полезное сообщение:

Yagon (06.10.2010)

Старший сержант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 25 раз(а) в 21 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Yagon Посмотреть сообщение
    Могу ли я отсрочкой воспользоваться в университете? говорят после закона 2008 года после окончания колледжа ей воспользоваться нельзя.. так ли это?
    и если щас договор не заключён ещё то меня могут забрать до окончания кафедры или будет учитываться что я в скорем пойду на неё?
    Щас вроде в инсты отсрочек не дают, только в колледжы и технари.
    Если поступаете в институт с военной кафедрой вам полагается отсрочка, по крайней мере раньше так было.
    Та что мой совет не ходить в военком а идти поступать в институт=))
    Последний раз редактировалось Saekk; 06.10.2010 в 19:42.

Сержант
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 45 раз(а) в 28 сообщениях

Цитата Сообщение от Saekk Посмотреть сообщение
    Отсрочка от колледжа уже недействительна!!! Она распостраняется только на обучение именно в колледже.
    Если поступаете в институт с военной кафедрой вам полагается отсрочка, по крайней мере раньше так было.
    Та что мой совет не ходить в военком а идти поступать в институт=))
    да именно! щас они заняты другой работой и без тебя наберут людей не парься )
    Защита Отечества - священный долг и обязанность каждого гражданина Российской Федерации. (Устав внутренней службы ВС РФ Часть 1. Глава 1. п. 5)

18 октября - 15 ноября 2010 79-я Гвардейская реактивная артиллерийская Новозыбковская Краснознаменная орденов Суворова и Александра Невского бригада (г. Тверь, 12 9А52 «Смерч»)
    15 ноября - конец ноября 2010 3336-я база хранения и снабжения (в/ч 44087, г. Костерево)
    С декабря в/ч 77117

Модератор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 644 раз(а) в 486 сообщениях

Цитата Сообщение от Yagon Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Если Вам не предоставлялась отсрочка по учебе в колледже, то поступив в ВУЗ , имеющий государственную аккредитацию, на период учебы Вам будет предоставлена отсрочка.
    Перед обучением на военной кафедре Вы будете проходить медицинское освидетельствование на годность к обучению на военной кафедре.
    Обучение на военной кафедре не освобождает гражданина от призыва, если он потеряет право на отсрочку.
    Желаю удачи...-

7. Этот пользователь поблагодарил Анатолий Зюрзя за это полезное сообщение:

Sky! (07.10.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    4

золдер,
    Saekk,
    Спасибо) В институт то я поступил, но кафедра начинается только во втором полугодии, а до зимы в этом призыве могут забрать) В метро остановить и всё:)
    Друг из группы сегодня был в военкомате отсрочку не дали, по ходу на службу пойдёт:)
    то есть даже если мне отсрочку щас не дадут то при поступлении на кафедру должны дать, я так понял?) просто может щас с договором по поводу военной кафедры поторопить универ и получить справку о поступлении на неё, тогда отсрочку точно дадут?:)

Добавлено через 4 минуты
    Анатолий Зюрзя,
    Спасибо)
    значит отсрочку дать должны, но одногрупнику отказали, он тоже в колледже отсрочку не брал..
    сказали что по закону 2008 года какому-то даже если в колледже вы отсрочку не брали то на время обучения университете она уже не выдается...
    они значит поступили неправомерно?
    Последний раз редактировалось Yagon; 06.10.2010 в 20:02. Причина: Добавлено сообщение

Сержант
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 45 раз(а) в 28 сообщениях

вобщем если есть военка пока обязаны дать тебе отсрочку до того момента как ты на неё поступишь ВУСе спроси ты на учёт должен встать туда, у меня небыло так поступил военка была, на второй курс перешёл её сократили отсрочку всё равно давали так как вуз госуд-ый
    Защита Отечества - священный долг и обязанность каждого гражданина Российской Федерации. (Устав внутренней службы ВС РФ Часть 1. Глава 1. п. 5)

18 октября - 15 ноября 2010 79-я Гвардейская реактивная артиллерийская Новозыбковская Краснознаменная орденов Суворова и Александра Невского бригада (г. Тверь, 12 9А52 «Смерч»)
    15 ноября - конец ноября 2010 3336-я база хранения и снабжения (в/ч 44087, г. Костерево)
    С декабря в/ч 77117

10. Этот пользователь поблагодарил золдер за это полезное сообщение:

Yagon (06.10.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    4

золдер,
    На учёт я встал, выдали справку формы 26 где в разделе кафедры стоят прочерки..
    так и должно быть?
    и вот придя с такой же справкой в военкомат одногрупнику отказали в отсрочке..

Прапорщик
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 363 раз(а) в 107 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Yagon, Добрый день! Отвечаю на ваш вопрос. Мой сын был в такой же ситуации как и вы. Отсрочку вы уже использовали. Это не важно были вы лично в военкомате или нет. Она уже сгорела. Отсрочка давалась вам на период сдачи экзаменов по окончании колледжа, т.к. экзамены обычно заканчиваются в конце июня начале июля. То есть, что бы не забирать вас во время сдачи экзаменов и предоставляется эта самая отсрочка и забрать вас могли после сдачи экзаменов. Теперь вы уже учитесь в институте. Военная кафедра именно вас не спасет, поскольку вы поступили туда после колледжа и отсрочку свою использовали. Военная кафедра спасет только тех, кто поступил в институт после школы. У вас два варианта - 1) бегать от военкомата до окончания инста и пойти в армию через 3-4 года 2) взять академку на год и пойти отслужить. Мой сын именно так и сделал, со 2 курса (после колледжа он был сразу зачислен на 2 курс) в ноябре месяце ушёл служить, вот скоро вернётся и опять на 2 курс дальше учиться. Почему протянул до ноября? Так мы тоже надеялись на отсрочку и военная кафедра была, но как оказалось она была уже использована и больше не полагалась.

you in the army now! in the army now... Московская обл. г.Электросталь в/ч 61996 , 2 дивизион

ВВС ПВО - "Сами не летаем и другим не даём"

13. Этот пользователь поблагодарил olgavolga за это полезное сообщение:

Yagon (07.10.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    4

это всё очень печально значит:)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права