Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Снятие с учета


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    26
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Снятие с учета

    Здравствуйте! У меня сложилась следующая ситуация: состою на учете на получение жилья(учетная норма 10 метров) на себя и двоих детей(жена обеспечена-18м), имею долю 12 метров в квартире, справка с БТИ была представлена в ЖК во время постановки на учет. После этого поменялась комиссия вместе с председателем и при проверке документов я обнаружил, что эти 12 метров в протоколе не указаны(скрывать их не собираюсь). В ЖК мне заявили, если их учитывать, то постановка на учет(меня) незаконна, т.к. обеспеченность конкретно меня больше учетной нормы. Поэтому возникают вопросы:
    1. Так ли это?
    2. Сколько метров мне положено при получении 42 или 36?
    3. Как показать эти метры и когда, сейчас или при получении?

  2. #2
    Младший сержант

    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    123
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: Снятие с учета

    А где Вы все проживаете и зарегистрированы? Жена обеспечена... На каких правах? Ваш статус? (служите, в распоряжении)

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    26
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Снятие с учета

    Проживаем по адресу жены(получаю за поднаем у ее бабушки), она и дети зарегистрированы здесь же, а я при части. Квартира находится в долевой собственности 18*3(жена, бабушка жены, правнук бабушки).Нахожусь в распоряжении.

    Добавлено через 34 минуты
    Насколько я понимаю, что учетная норма в моем случае должна считаться (согласно ст.51 п.2 ЖК РФ) 18+12=30/4 =7,5 что меньше нормы. Так или нет?

    Добавлено через 41 минуту
    В протоколе же учетная норма была рассчитана исходя из количества проживающих в квартире(жена, двое моих детей, теща, бабушка,п правнук бабушки)таким образом. 54/6=9. По моему муть.

    Добавлено через 54 минуты
    В личном деле записаны только жена и двое моих детей.
    Последний раз редактировалось viktshherbak; 07.10.2010 в 00:57. Причина: Добавлено сообщение

  4. #4
    Младший сержант

    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    123
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: Снятие с учета

    Я так понимаю, ваши 12 м не по месту службы?

    Цитата Сообщение от viktshherbak Посмотреть сообщение
    54/6=9
    Квартира бабушки 54 кв.м. они проживают там. Всё правильно они посчитали. И это хорошо, потому что они являются нуждающимися (10 кв.м. - учетная норма в Вашем регионе).

    Цитата Сообщение от viktshherbak Посмотреть сообщение
    получаю за поднаем
    Это тоже хорошо. Подтвержден факт совместного проживания.

    А теперь о грустном. 18*4=72-12-18=42 кв.м плюс 9 кв.м. на конструктивные особенности. Вам положена квартира общей площадью до 51 кв.м. Считаю, что так!!!

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от viktshherbak Посмотреть сообщение
    В ЖК мне заявили, если их учитывать, то постановка на учет(меня) незаконна
    Тут я бы поспорил! Нет оснований для исключения из списков нуждающихся!
    Последний раз редактировалось ssshhh; 07.10.2010 в 07:53. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    26
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Снятие с учета

    Я не совсем понял, а какая разница сколько прописано в квартире, она ведь в собственности. На данный момент правнук(собственник)выписан.Может ли это повлиять?

    Добавлено через 6 минут
    12 метров находятся не по месту службы.

    Добавлено через 8 минут
    Буду благодарен если будет какая-то опора на НПА.
    Последний раз редактировалось viktshherbak; 07.10.2010 в 09:30. Причина: Добавлено сообщение

  6. #6
    Младший сержант

    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    123
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: Снятие с учета

    Цитата Сообщение от viktshherbak Посмотреть сообщение
    а какая разница сколько прописано в квартире, она ведь в собственности
    Вы же сами цитировали п.п.2 п.1 ст.51. "...являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы..."
    Из практики судов, сейчас при предоставлении жилья увольняющимся учитывают все метры родственников (лишь бы они были в категории нуждающихся) и вычитаются.
    Последний раз редактировалось ssshhh; 07.10.2010 в 20:23.

  7. #7
    Ефрейтор

    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    26
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Снятие с учета

    Наверное мы друг друга не так поняли. В ЖК заявляют, что раз у меня есть 12м, что больше учетной нормы в регионе, значит на учет меня ставить было нельзя.Поэтому возникает вопрос: как считается необеспеченность на каждого члена семьи по отдельности или на всю семью из четырех человек в целом((12+18)/4=7,5)?
    Все остальные родственники не являются членами моей семьи. В квартире где проживаем 18 метров принадлежит жене, 18 метров бабушке, 18 метров правнуку(сын двоюродной сестры жены).Жена на учете не состоит.

    Добавлено через 2 минуты
    Больше 51 метра я и не претендую.

    Добавлено через 13 минут
    А что можно тещу признать нуждающейся? Она хоть и не обеспечена жильем, но не на моем иждивении.
    Последний раз редактировалось viktshherbak; 08.10.2010 в 10:36. Причина: Добавлено сообщение

  8. #8
    Младший сержант

    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    123
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: Снятие с учета

    Цитата Сообщение от viktshherbak Посмотреть сообщение
    на учет меня ставить было нельзя
    Так поставили. Пусть попробуют снять.
    Цитата Сообщение от viktshherbak Посмотреть сообщение
    как считается необеспеченность на каждого члена семьи по отдельности или на всю семью из четырех человек
    исходя из прав пользования конкретным жилым помещением. Дети сейчас живут и зарегистрированы с матерью на 18 м. Они - нуждающиеся. Вы - нуждающийся.

    Цитата Сообщение от viktshherbak Посмотреть сообщение
    можно тещу признать нуждающейся?
    Маловероятно. Только в суде. Здесь зависит от очень многих факторов.

  9. #9
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Снятие с учета

    Тёщу, в случае признания её членом вашей семьи.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  10. #10
    Ефрейтор

    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    26
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Снятие с учета

    Ну, ладно с тещей все понятно, с учета меня пока тоже еще не скинули, вот как эти 12 метров показать? Рапорт на служебное расследование подать или вообще не дергаться и указать при получении,но ведь тогда и квартиру будут большей площади предлагать, которую однозначно не пропустят.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru