Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Отсрочка по уходу за матерью


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Отсрочка по уходу за матерью

    Здравствуйте!!
    У меня есть вопос - полгается ли мне отсрочка, если мама - инвалид первой группы после инсульта, уже 3й год. группа инвалидности - 1я, выдана после переосыидетьльства бессрочно. С отцом они разведены, он проживает отдельно. Из родственников есть бабушка - тоже инвалид и пенсионер и дядя (младший брат матери), соссвоей семьей, несовершеннолетним ребенком и женой, временно не работающей.
    Если отстрочка полагается, какие документы необходимо предоставить в ВК?

    Заранее спасибо.

  2. #2
    Полковник
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,154
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по уходу за матерью

    Если Ваша мама получила инвалидность во время брака или через год после его расторжения, и Ваш отец не является инвалидом или пенсионером по возрасту, то согласно Семейному Кодексу он обязан ее содержать.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по уходу за матерью

    Отец не является ни инвалидрм, ни пенсионером. Развелись они достаточно давно - больше восьми лет назад. инвалидность у мамы третий год,т..е. на момент, когда маме давали инвалидность, они были разведены уже больше пяти лет

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    9,045
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по уходу за матерью

    Добрый день, отсрочка может быть предоставлена только, если нет иных лиц, обязанных по закону содержать нуждающихся в уходе лиц ( фЗ "О воинской обязанности и военной службе" п."б" п.1 ст.24). Круг лиц, обязанных по закону содержать нуждающегося родственника, определен Семейным кодексом
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Полковник
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,154
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по уходу за матерью

    Тогда, да. Вы являетесь единственным лицом обязанным ухаживать за мамой. Теперь необходимо получить заключение МСЭ о том, что Ваша мама нуждается в постоянном постороннем уходе, как правило, инвалиды 1 группы ее получают.

  6. #6
    Рядовой

    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по уходу за матерью

    А по поводу развода никаих документов прадоставлять не надо?
    И каким образом можно получить заключение МСЭ? Необходимо мне туда обратиться или же по запросу военкомата?
    Последний раз редактировалось keaper; 06.10.2010 в 15:03.

  7. #7
    Полковник
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,154
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по уходу за матерью

    Да, если получите заключение МСЭ.

  8. Этот пользователь поблагодарил Русакова Ольга за это полезное сообщение:

    keaper (06.10.2010)

  9. #8
    Рядовой

    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по уходу за матерью

    а чтобы получить заключение, мне надо самому обратиься в МСЭ, или прийти со своим предложением в военкомат и они сами ее назначат?

  10. #9
    Генерал-майор
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по уходу за матерью

    Обратиться нужно самому, военкомат не будет за Вас это делать.

  11. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

    keaper (06.10.2010)

  12. #10
    Рядовой

    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Печора
    Возраст
    34
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по уходу за матерью

    Здравствуйте!Матери моего мужа 55 лет!Она давно разведена с мужем и прописаны они вдвоём с сыном,т е с моим мужем!Она на пенсии .Подлежит ли он отсрочке?
    Последний раз редактировалось galkina; 07.10.2010 в 21:24.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru