Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Прошел медкомиссию но не явился на призывную

Ефрейтор
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 72 раз(а) в 40 сообщениях

Icon 21 Прошел медкомиссию но не явился на призывную

Здравствуйте. У меня вопрос. Прошел в военкомате медкомиссию. Медкомиссия решила что я годен и вывела группу годности Б-3. После медкомиссии велели придти на призывную в этот же день но чуть позже. Расписался в деле что приду. На нее я не явился. Позвонил в военкомат, предупредил что вызвали с работы. Сказали, чтобы приходил завтра. Чем грозит не явка на эту призывную комиссию и как можно ее избежать?

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

По умолчанию Re: Прошел медкомиссию но не явился на призывную

Здравствуйте! Вы получали повестку (расписывались в ней)? И какая формулировка причины явки была в этой повестке? Неявка по повестке - в лучшем случае штраф до 500 руб. А, возможно, и уголовная ответственность за уклонение от призыва.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Василий Иванович за это полезное сообщение:

glaizer (06.10.2010)

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Добрый день. Если Вы явитесь по этой повестке на следующий день, то я не думаю, что Вас привлекут к какой - либо ответственности. Главное, не затягивайте.

5. Этот пользователь поблагодарил Русакова Ольга за это полезное сообщение:

glaizer (06.10.2010)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    29

Цитата Сообщение от Василий Иванович Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Вы получали повестку (расписывались в ней)? И какая формулировка причины явки была в этой повестке? Неявка по повестке - в лучшем случае штраф до 500 руб. А, возможно, и уголовная ответственность за уклонение от призыва.
    Повестку я получил, и пришел по ней. В этот же день я прошел всю медкомисси(с анализами пришел). И мне сказали(в устной форме) явится уже на призывную комиссию в этот же день в 13 часов(медкомиссию прошел в 11), и еще в деле попросили расписаться(но я не помню что там в деле было написано, точнее даже не обратил внимания). а вот на призывную я уже не явился.

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от ****** ***** Посмотреть сообщение
    Добрый день. Если Вы явитесь по этой повестке на следующий день, то я не думаю, что Вас привлекут к какой - либо ответственности. Главное, не затягивайте.
    Дело в том что я не хочу идти туда завтра. Да и вообще, не хочу... Как можно на законных основаниях теперь туда не являться? Лечь в больницу? Повторюсь медкомиссия пройдена и вынесена группа годности Б-3. Повестки на какое либо другое число вообще не дали.
    Последний раз редактировалось glaizer; 06.10.2010 в 11:35. Причина: Добавлено сообщение

Полковник
    Поблагодарить
    1

Вам необходимо явиться на призывную комиссию для того, чтобы получить решение о Вашем призыве. Так как, только после этого Вы сможете приостановить его путем подачи заявления в суд или жалобы в вышестоящую призывную комиссию. В данный момент в отношении вас вынесено только заключение о годности, в соответствии с ФЗ " О воинской обязанности и военной службе" обжалование заключения о годности не лишает призывную комиссию права вызывать Вас на дальнейшие мероприятия связанные с призывом.

Добавлено через 38 секунд
    Если Вы просто не будете являться в военный комиссариат, то Вас, действительно, привлекут к уголовной ответственности по ст 328 УК РФ.
    Последний раз редактировалось Русакова Ольга; 06.10.2010 в 11:38. Причина: Добавлено сообщение

8. Этот пользователь поблагодарил Русакова Ольга за это полезное сообщение:

glaizer (06.10.2010)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    29

Цитата Сообщение от ****** ***** Посмотреть сообщение
    Добавлено через 38 секунд
    Если Вы просто не будете являться в военный комиссариат, то Вас, действительно, привлекут к уголовной ответственности по ст 328 УК РФ.
    А если лягу в больницу? Все равно могут привлечь к уголовной ответственности?

Полковник
    Поблагодарить
    1

После того, как Ваш больничный лист будет закрыт, Ваша уважительная причина неявки в военный комиссариат исчезнет, и Вы не дожидаясь новой повестки, обязаны будете явиться в военкомат.

11. Этот пользователь поблагодарил Русакова Ольга за это полезное сообщение:

glaizer (06.10.2010)

Ваши права